PDA

Просмотр полной версии : Сотрудничество организаций-разработчиков софта с вузами - кто что знает


Vica3
15.09.2009, 19:28
Известно, что ряд коммерческий контор-разработчиков софта уже несколько лет работает с ВУЗами на практически "бесплатной" основе, что хорошо. У меня вопрос - кроме КонсультантПлюс, Гаранта и 1С - кто еще с чем сталкивался\использует в работе?
Интересует варианты: вуз денег не платит, контора вузу дает учебные варианты программ даром, еще и 1-2 семинара бесплатно проводит..

nauczyciel
15.09.2009, 20:53
кто еще с чем сталкивался\использует в работе?
MicroSoft бесплатно распространяет среди студентов и преподавателей "облегчённый" вариант Office.

Ink
15.09.2009, 21:10
MicroSoft бесплатно распространяет среди студентов и преподавателей "облегчённый" вариант Office. Не в курсе. Как получить?
кроме КонсультантПлюс, Гаранта и 1С
К+ - бесплатно, проводят семинары + дают свои диски, проводят конкурсы, выдают сертификаты.
Гарант - бесплатно не сотрудничают, хотят $
1с - дают скидку, не более.

Vica3
15.09.2009, 21:14
nauczyciel, это не совсем то.. Хотя...Или они еще и сами 1-2 семинара читают? Кстати, это относится ко всем типам вузов или только к техническим?

Добавлено через 51 секунду
Гарант - бесплатно не сотрудничают, хотят $
Врут гады, могут и бесплатно. Чуть облегченная база для 30 компов + семинары для студентов + диски. Трясти надо сильнее

Добавлено через 55 секунд
1с - дают скидку, не более.
Трясите сильнее и получите:) По крайней мере 1С-бухгалтерия, 1С -версия для обучения программированию, + разные книжки бесплатна

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Ink, тут есть одна хитрость: сначала изучаете - на каких условиях они ходят по чужим вузам. Потом заходите к ним на 1-2 мероприятия. А потом пишите им письмо по принципу - хотим вас безмерно с целью обучения детей вашему продукту славному, но,т.к. мы бедные, но дети у нас богатые - вы нам все даром, а мы вам скрытую рекламу даром...

Ink
15.09.2009, 21:19
Врут гады... Трясти надо сильнее
100% врут - но не моя тема ;) + представители К+ время-от времени заносят приятную мелочевку: ежедневник, ручки, плакаты, календарики и т.п. и говорят что Гарант -они вааааще не гарант чему-либо :D
Трясите сильнее и получите
А зачем? Опять же: мну не заинтересован :cool:

nauczyciel
15.09.2009, 21:47
Сообщение от nauczyciel
MicroSoft бесплатно распространяет среди студентов и преподавателей "облегчённый" вариант Office.
Не в курсе. Как получить?
Вот что нашёл на институтском сайте
Co zrobić aby dostać legalne oprogramowanie?
Musisz posiadać konto e-mail w oficjalnej domenie Politechniki ... - jeżeli nie posiadasz konta to zgłoś się do Centrum Sieciowo-Komputerowego
Wydziałowi Administratorzy IT przydzielają login i hasło dostępowe do systemu dystrybucji oprogramowania, na życzenie udostępniają rownież płytki instalacyjne.
В общем [перевод], приходишь к IT-шникам - они тебе диск дают.
Это всё официально и ВУЗ почему-то гордится таким сотрудничеством с MicroSoft.

они еще и сами 1-2 семинара читают?
Вроде что-то такое было.

это относится ко всем типам вузов или только к техническим?
Это вроде как ВУЗ договорится.

Ещё вспомнил про распространяемое бесплатно ПО - в моём российском ВУЗе учат ИГ и ОП на КОМПАСе. Его просто предоставляют бесплатно - без всяких семинаров.

Vica3
22.09.2009, 10:45
nauczyciel, а вот насчет компаса - можно подробнее узнать - где берут, как трясут ?

Кстати - нашла еще Норма CS - тоже бесплатный вариант

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
nauczyciel, я стесняюсь просить - а у Вас вуз российский? а то как-то на сайте на нерусском языке (это к тому - а в России то компас бесплатно дадут:)?)
Про вариант с микрософт понятно, проходили, экономистов они не любят.. Вернее - мы их, за их условия:)

nauczyciel
22.09.2009, 12:50
подробнее узнать - где берут, как трясут ?
Я знаю лишь, что кафедра инженерной графики сотрудничает с Асконом уже лет десять. На безвозмездной основе. Подробности мне, к сожалению, неизвестны.

у Вас вуз российский?
У меня два ВУЗа - российский и польский.
В польском бесплатно дают микрософт, а в российском - компас.

Vica3
22.09.2009, 20:29
nauczyciel, хочу компас... на безвозмездной основе... детей мучать буду:)..
Ладно, буду искать пути на Аскон