PDA

Просмотр полной версии : Как найти научного руководителя если все против?


Vadimka
02.11.2005, 15:15
На первых месяцах обучения научный руководитель отказался от научного руководства ДО УТВЕРЖДЕНИЯ ТЕМЫ ДИССЕРТАЦИИ И НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. Я разговаривал с другими потенциальными руководителями - никто не хочет к себе брать, мотивируя отказ занятостью и загруженностью. Через неделю-две будет совет по утверждению... Что мне делать? Неужели это конец?

VesterBro
02.11.2005, 16:15
Сочувствую... Без научного в аспирантуре ну никак нельзя...
А Вы не пробовали обратиться за помощью к своему зав. кафедрой? В конце концов, кафедра брала Вас в аспиранты, значит, в отсутствии научного именно она (в лице заведующего) за Вас в ответе. Пусть он поговорит с потенциальными руководителями, повлияет на них своим авторитетом.

Vadimka
02.11.2005, 16:26
Пробовал, тех кого посоветовали как раз заняты и загружены. Как я понял остался один выход - уговаривать.

VesterBro
02.11.2005, 16:40
Vadimka, а может Вам стОит просто расширить круг поиска научного? Не обязательно искать человека, занимающегося точно такими же вещами, как и Вы. У Вас ведь самое начало аспирантуры, еще не поздно начать все с начала - с новым науч.руком и новой темой.

Solveig
03.12.2005, 17:33
Vadimka
А вы знаете, научного можно брать и из другого ВУЗа. А вообще - это не ваши проблемы, а проблемы отдела аспирантуры. Он ОБЯЗАН вас куда-нибудь пристроить.