PDA

Просмотр полной версии : Виста и сложности с переводом в pdf, htm2chm


Vica3
23.09.2009, 19:15
Столкнулась с такой мерзостью: нежно любимые мои FinePrint, PDF-factoryPro, Htm2chm| после попытки из запуска на ОС Виста не возжелали работать.
Вопросы: а) кто знает - чем это лечится (снести висту не предлагать, у меня бук ирбисовский, кроме висты драйвера только под убунти, а это совсем не гут);
б) кто знает аналоги данных программ под висту?

Jacky
23.09.2009, 20:25
Не особо, наверное, помогу, т.к. от висты стараюсь держаться подальше, но вот сеанс экспресс-гугления показал, что для htm2chm в основном указаны системные требования "XP/Vista". Более того, на одном из сайтов прямо заявлено, что программа под вистой должна работать.
Возможно, какие-то локальные проблемы на вашем ноутбуке. Там какой-то еще режим совместимости с ХР вроде был, не спасает?

Добавлено через 14 минут 19 секунд
То же самое касается FinePrint и pdfFactory. На офсайте (http://www.fineprint.com/) указана совместимость в том числе и с Vista и даже Windows 7.

Копайте настройки ноута.

Vica3
23.09.2009, 21:25
Jacky, хм.. спасиба.. будем копать (про себя - еще бы знать - иде именно) :)

Добавлено через 53 секунды
Там какой-то еще режим совместимости с ХР вроде был
Господи, а это еще где? пойду поищу - может спасет....

gav
23.09.2009, 22:29
Vica3
Столкнулась с такой мерзостью: нежно любимые мои FinePrint, PDF-factoryPro, Htm2chm| после попытки из запуска на ОС Виста не возжелали работать.

Каким именно образом "возжелали неработать"? Они установились? При попытке запуска что именно происходит? Выдается ошибка? Какая? Запуск в режиме совместимости с XP и с правами администратора не помогает?

Vica3
24.09.2009, 08:48
gav, установились, но при запуске выдается ошибка. Администратором и захожу, я ж уже испорченный технарями гуманитарий... :)

А что такое режим совместимости с ХР? Вот запуск с правами администратора - знаю, режим ХР так и не нашла:(

Jacky
24.09.2009, 15:01
А что такое режим совместимости с ХР?
http://support.microsoft.com/kb/931362/ru