PDA

Просмотр полной версии : возможно ли поменять утвержденную год назад тему?


hrm
10.11.2005, 01:00
ситуация следующая: в 2003 году поступила в аспирантуру (платную), сдала кандидатские: английский и философию, специальность еще не сдавала. тему утвердили на совете, но....тема ("мотивация и ...), которую мне предложил НР и дал тест, на основе которого я и должна была все сделать, кроме этого никакой помощи, хотя бы советом я не получила. мучилась сама, но ничего не получается. во-первых, мне это не совсем интересно, а во-вторых, у меня немного другой опыт работы. сейчас хочу поменять НР, тему и возможно институт. Возможно ли это? Если возможно, то как это можно сделать? еще один момент: я не оплатила дальнейшее обучение, соответственно сейчас или отчислена или числюсь в академ.отпуске.
какая тема интересна? это второй вопрос. Дело в том, что за три года я прошла путь от секртаря до Директора по персоналу в производственно-торговой компании численностью 10 тыс. человек. соответственно, могу - построить и внедрить любые системы: адаптации, мотивации, обучения, развития, подбора, реорганизовать, ну или разработать эффективную систему управления компанией, ну и все остальные прелести, связанные с управлением персоналом. Все эти знания получены на практике, теории найти не проблема.
помогите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. заранее спасибо. Елена

Chief CLMiS
10.11.2005, 22:36
момент: я не оплатила дальнейшее обучение, соответственно сейчас или отчислена или числюсь в академ.отпуске.

Вам бы, действительно, для начала узнать свой настоящий статус в аспирантуре, а после этого предпринимать какие-либо действия (возможно, вопрос может решиться простым телефонным звонком в отдел аспирантуры).

ейчас хочу поменять НР, тему и возможно институт. Возможно ли это?

Относительно смены НР и инстутута достоверно не скажу, а то, что не меняя "прописки" можно сменить не только тему, но и даже направление деятельности в рамках своей специальности - это испробованный на собственном опыте факт. В моем случае все началось с полулегального поступления на работу вне стен Alma Mater с целью заработка (стипендии сами знаете какие). Потом переросло сначала в повышение квалификации в рамках этой самой работы, а затем и в переключение интересов именно на новое для меня направление.
Далее после некоторых консультаций с НР, в ходе которых он все-таки осознал, что предыдущая тема мне (как и в Вашем случае) не интересна, был выработан план перемены темы. Его суть в том, что нужно ОбоснованиЕ смене утвержденной темы. Поэтому я выбил у руководства своей организации письмо в адрес зав. кафедрой, в котором сообщалось, что "...в связи с производственной необходимостью... просим изменить тему..." Стоит отметить, что такая необходимость действительно была (да и что греха таить, каюсь,остается и по сей день). На заседании кафедры данное письмо было рассмотрено, и новую тему утвердили.
Так что действуйте. Успехов и удачи Вам во всем!