PDA

Просмотр полной версии : Очень нужен совет - на что и как поменять очную аспирантуру


Pti4ka
27.10.2005, 22:42
Поступила на очную, бюджет. Мой руководитель всячески меня поощрял, и, что удивительно, сам хотел чтобы я пошла в аспирантуру.
НО из-за проблем в семье надо идти работать, причем работать серьезно - зарабатывать надо.
Как манна небесная сваливается предложение о работе. Для моего положения сейчас просто умопомрачительное (больше тыс.североамериканских долларов). Потерять ее - катастрофа.
Условие работы - фулл тайм. Причем нет разговоров даже о том, чтобы пару дней в месяц приходить позже часа на 3-4.
В институте договориться о парах на субботу не проблема, ноя так поняла что на сдачи и прочие обязаловки не пустят.
Как мне поступить в такой ситуации??? Я уже вообще не знаю что делать.
Переводиться на заочную - нет мест.Только за деньги. больше 3000долларов.
Учиться на очной и выполнять все требования кафедры-нет возможности.
Отказываться от работы - смерти подобно.
Возможно ли просить *заморозить* мое поступление, т.е в след.году не сдавая экзамены просто пойти на заочную? Или что?
Ребят, помогите пожалуйста. Просто хочу представлять себе все варианты перед разгвором с науч.руком...(боюсь даже думать о том, как он разозлится)

VesterBro
28.10.2005, 10:14
Pti4ka
Возможно ли просить *заморозить* мое поступление, т.е в след.году не сдавая экзамены просто пойти на заочную?
"Заморозить" что-либо Вам вряд ли удастся, к сожалению. Можно попробовать взять академ. отпуск, но для этого придется придумывать объяснение.
Переводиться на заочную - нет мест.Только за деньги. больше 3000долларов.
3000 - это ведь за семестр, так? При зарплате >1000 аспирантура окупится очень быстро! Я бы на Вашем месте попробовала этот вариант.

Еще один путь - поработать год, а следующей осенью поступать в заочную аспирантуру на общих основаниях... Но это очень сложно (думаю, многие участники форума меня поддержат, это здесь уже обсуждалось), так как есть вероятность, что после года на денежной работе наука Вам уже не будет нужна и интересна...

Pti4ka
31.10.2005, 22:45
я бы пошла на платную, но вся проблема в том, что каждая копейка на счету....и идти на работу, из-за которой приходится идти из очной в заочную и еще работать на эту платную заочную в ситуации когда денег впринципе нет...
хочется повесиЦа

Jacky
01.11.2005, 01:46
ВешаЦа однозначно не надо. А вот по сути вряд ли вам здесь что-то конкретное посоветуют. Каковы конкретно обстоятельства, почему "надо работать", какая сумма нужна и т.д. В общем, могу порекомендовать только сесть спокойно и записать все известные варианты на бумаге, рядом с денежными прикидками (сколько в этом случае, сколько в том, плюс-минус). Перевод размышлений "из ума" на бумагу нередко позволяет лучше понять ситуацию и, возможно, найти дополнительные возможные варианты. Ну, и почитайте еще на этом форуме темы типа "Можно ли совмещать аспирантуру и работу".

VesterBro
01.11.2005, 09:52
хочется повесиЦа
Pti4ka, не надо! :) Это в любом случае не выход из ситуации. А в Вашем случае вообще нет серьезного повода сводить счеты с жизнью. Все ведь не так плохо! У Вас есть руки-ноги, есть высшее образование, есть возможность неплохо заработать (уже повезло!) Поверьте, масса людей находится в гораздо более жестких условиях по сравнению с Вами, и все равно они не сдаются и не опускают руки.
Поработайте годик-другой-третий, заработайте некоторую сумму. Потом, вот увидите, ситуация сама и разрулится. Может, Вас так увлечет новая деятельность, что Вы ни на миг не пожалеете, что когда-то ушли из науки.

Pti4ka
03.11.2005, 01:49
мда-с:)
моя ситуация это настоящие "комические куплеты".
должность эту я не получила:)
смех сквозь слезы...и слезы сквозь смех:)
всем спасибо.тему можно нафиг удалять....
жизнь прекрасна.

пусть денег нету нифига...но аспир все-равно не брошу...ибо психология это наука:)
эх....