PDA

Просмотр полной версии : Раздел "Конференции"


Vica3
09.10.2009, 17:21
А можно предложение (маленькое такое): может быть, есть возможность раздел о конференциях (Анонсы) как-то структурировать - подветки сделать, что-ли.. по педагогике, по психологии.. или только названия конференций указывать, а остальное в спойлере.. А то читать не очень удобно листы...
(думает: интересно: остальным тоже неудобно или я одна такая нудная:))

Jacky
09.10.2009, 17:40
На самом деле, количество публикуемых конференций не так уж велико, кроме того, они достаточно быстро "устаревают", так что сильно вглубь тем не особенно есть смысл лезть.

Но вообще, есть смысл подумать над дополнительным структурированием.

Jasmin
09.10.2009, 17:41
было бы здорово
я в тему новые конференции уже практически не захожу - там обычно одна философия представлена

Jacky
09.10.2009, 17:45
обычно одна философия представлена
Ну что поделать, если философы более активны в информировании общественности о своих конференциях? Что присылают, то и публикуем. :)

ArinaG
09.10.2009, 21:37
Да, все намешано и неудобно, может как -то систематизировать.:)

Jacky
15.10.2009, 01:01
Две последние страницы темы анонсов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=640) загнал в спойлеры с указанием даты и места проведения конференции. Мнения?

Linnar
15.10.2009, 01:14
интересно: остальным тоже неудобно или я одна такая нудная Нет, не одна :)

загнал в спойлеры с указанием даты и места проведения конференции Очень удобно, спасибо.

Jacky
15.10.2009, 01:26
Очень удобно
Хорошо. Жду еще мнений.

Попутно для всех озвучу мысль -- почему бы не разделить конференции по отраслям наук, отдельную тему для каждой. Т.е., биология, история, физмат, экономика и т.д. В принципе, в разделе уже есть экспериментальные отдельные темы для конференций по экономике и математике.
Но сложность в том, что в некоторых информационных письмах либо не озвучивается достаточно ясно область (а темы конференций бывают довольно специфическими), либо конференция изначально заявлена, как междисциплинарная, с несколькими различными секциями и т.д. В итоге, если сделать тему "междисциплинарные", там опять будет свалка. Здесь тоже слушаю мнения.

watteau
15.10.2009, 15:37
Спойлеры мне очень понравились, удобно, и место экономится ;)
Боюсь, что, если даже делить темы (как есть сейчас - экономика и математика), все равно будет свалка :(

Jacky
15.10.2009, 15:47
Боюсь, что, если даже делить темы (как есть сейчас - экономика и математика), все равно будет свалка
Это скорее небольшое такое улучшение, для того количества публикаций о конференциях, которое сейчас есть. Так более-менее можно ориентироваться. Разумеется, если добавлять конференции ежедневно по несколько штук, это будет уже совсем другой уровень, требующий другой организации данных. И конечно не в рамках темы на форуме (и даже не нескольких тем). Тут уже потребуется отдельный подраздел на сайте с тегами (метками), спецпоиском по дате/месту/тематике и т.д. Такая задача пока не ставится.

Кстати. Мне кажется, что отдельные ветки по экономике и математике себя не оправдали, т.к. последнее сообщение в них было соответственно в апреле и мае, то есть, почти полгода назад. При таком раскладе нет смысла держать их в "важных". Видимо, статус этих тем будет понижен и темы закрыты, а все конференции пойдут в общую ленту.

Кроме того, я думаю над зачисткой старых тем в разделе конференций и некотором дополнительном упорядочении.

Vica3
15.10.2009, 16:53
Спойлеры - очень гут, красиво и не страшно заходить в раздел. Варианты тематики и свалка - а может, просто в несколько веток забрасывать, если "междисциплинарный характер"?
А если еще и провести зачистку старых тем и конференций не актуальных - то (ИМХО) будет красивый такой многоветковый раздел:)
ЗЫ. Кстати, тут видела фишку - люди электронные форумы студенческие проводят - без последующей публикации в бумаге.. А если аспирантский такой сделать?:)

Ink
15.10.2009, 17:36
люди электронные форумы студенческие проводят - без последующей публикации в бумаге.. А если аспирантский такой сделать? Ну, у нас по-пойму уже есть тема про электронные публикации и как вывод - на фиг такое счастье не надо.

Vica3
15.10.2009, 19:00
Ink, ну, батенька, не скажите.. это счастье, если правильно подойти - пользу приносит:)

Ink
15.10.2009, 19:02
Не знаю, не знаю. На последнем съезде ЦК КПСС под предводительством вождя нами было решено начать печатать собственные Аспирантские тетради. Хотя, конечно, лично я - только "за" собственный электронный журнал.

Jacky
15.10.2009, 23:59
Раздел конференций дополнительно переработан. Количество тем сокращено с ~140 до 50 за счет объединения старых отдельных тем о конференциях/семинарах/грантах в три общие ленты. Удалено небольшое количество совершенно неактуальных тем. Часть оставшихся тем получили уточненные названия.

Информационные сообщения предполагается впредь публиковать только в трех сводных темах, закрепленных вверху ("важные темы"). Это:

Собственно лента конференций.
Прочие публичные мероприятия, статус которых определен их организаторами отличным от конференции. Это всевозможные научные школы, семинары, круглые столы, коллоквиумы и т.д.
Все виды финансовых предложений аспирантам и молодым ученым: гранты, конкурсы, стипендии, премии.


Актуальные предложения во всех трех темах-лентах (обычно последняя страница) завернуты в спойлеры для удобства чтения. Старые неактуальные конференции и прочие мероприятия оставлены "как есть", все равно вряд ли они уже кому-то будут интересны.

Ну, а отдельные темы в разделе конференций, как и раньше, можно содавать для обсуждения всевозможных вопросов, связанных с данной тематикой.

Вот, примерно так. Надеюсь, эта реорганизация поспособствует удобству пользования разделом "Конференции" нашего форума.

watteau
16.10.2009, 12:54
Отлично! :) Спасибо, Jacky.
А как делать этот спойлер, когда я размещаю информацию о конференции?

Jacky
16.10.2009, 14:51
как делать этот спойлер
При ответе в тему перейти в "расширенный режим", там есть кнопка http://www.aspirantura.spb.ru/forum/images/editor/spoiler.gif окружающая выделенный текст тегом спойлера. Можно вставить тег и просто вручную. А для того, чтобы прописать заголовок спойлера (название конференции), нужно вручную дописать в открывающий тег нужный текст.

[SРOILER="Название конференции"]
Здесь весь текст информационного письма
[/SРOILER]

PS. внимание, не копируйте код из цитаты выше. Он только для иллюстрации. Для предотвращения парсинга bb-кодов форумом там вставлены русские буквы.

PPS. если кому-то что-то будет непонятно, всегда можно дополнительно спросить у меня в личке.

watteau
19.10.2009, 13:55
Ах, я не знаю - что такое парсинг bb-кодов, но с третьего раза у меня получился спойлер. Неземная радость, когда я осваиваю что-нибудь новое :D