PDA

Просмотр полной версии : Сбор данных на предприятии


NETREZV
16.09.2005, 21:12
Подскажите, как правильно оформить письмо (с просьбой?) с разрешением на сбор материала на конкретном предприятии, какой текст письма и кто его должен подписать. Заранее благодарен.

Team_Leader
19.09.2005, 10:34
Ну, тут все зависит от Вашего конкретного случая. Какие отношения на предприятии у Вас. Если личных отношений нет ни у Вас ни у кафедры - данных вам никто не даст, и необязан давать.
Вообще, нужно спросить на предприятии от кого им нужно письмо. В некоторых случаях письмо не нужно, нужна только устная договоренность с руководителем.

NETREZV
19.09.2005, 19:12
На одном предприятии знакомые есть, но знакомый хочет все-же письмецо от учебного учреждения, в другом знакомых нет - надежда на то что не откажут. Тем не менее какой все же текст приблизительный?

Jacky
19.09.2005, 20:46
Понятно, что свободная форма, т.е. как напишете, так и будет. Ваш знакомый просто хочет прикрыть тылы, чтобы по организации не шлялся непонятно кто и непонятно на каком основании.

Можно так, например:

"Уважаемый (фио)! Просим разрешить аспиранту (название вуза, название кафедры) провести сбор материалов для диссертационного исследования по теме (тема) в (отдел, цех, сектор где будет производиться сбор).
Итоги научного исследования будут предоставлены в распоряжение (название предприятия)".

Ну это просто первое, что пришло в голову. Свободная форма -- она и есть свободная. И покажите текст своему знакомому, который хочет получить письмо. Если его не устроит, то переделайте, как он захочет. Вот и всё.

NETREZV
19.09.2005, 21:18
Ясно, всем огромное спасибо, напишу... Результатаы сообщу.

finmen
08.10.2005, 02:18
Уважаемый Textilshik

Если личных отношений нет ни у Вас ни у кафедры - данных вам никто не даст, и необязан давать.

Что, действительно всё так плохо? Вы меня прям без ножа режете. Насколько я понял из Ваших постов, в своё время базой для Вашей диссертации послужило крупное текстильное предприятие? Не поделитесь секретом "попадания" туда?

И ещё я понял, что это предприятие, как бы сказать, было заинтересовано в Ваших услугах? Премию платят опять же. А у меня выходит так что "уж в чём-в-чём, а с финансами мы и без тебя разберёмся, иди-ка ты дружок гуляй".