PDA

Просмотр полной версии : Как получают дипломы?


Лучник
14.10.2009, 12:53
Вот уже на сайте ВАК появилась информация о готовности дипломов гррраждан, чьи диссертации были утверждены к настоящему времени.

Кандидатские дипломы получает представитель вуза, а докторский можно забрать самому.

Но у меня до сих пор нет открытки!! Есть только продиктованный по телефону номер протокола. Что делать?

1. В здание, если чо, пустят?
2. Что нужно предъявить для получения?
3. Может, по телефону вызнать? Но как этот отдел может называться?
4. Можно ли отправить московских знакомых сначала проверить, готов ли диплом, и лишь потом брать билет на паровоз? Им дадут информацию? Кто-нибудь там бывал? Какие там порядки?

Ink
14.10.2009, 13:35
1. В здание, если чо, пустят?
Те, кто ездил от нашего вуза проходили по удостоверению сотрудника, запишут в журнал.
2. Что нужно предъявить для получения?
Помню, говорили про доверенность
3. Может, по телефону вызнать? Наши только так и делали.
]Можно ли отправить московских знакомых сначала проверить, готов ли диплом, и лишь потом брать билет на паровоз? Им дадут информацию? Кто-нибудь там бывал? Какие там порядки? У нас все решали через телефон, подтвердив готовность немедленно выезжали сами.

Лучник
14.10.2009, 14:18
спасибо! сейчас попробую. Телефоны не люблю, поэтому вспоминаю о них в последнюю очередь. :(

Добавлено через 6 минут 20 секунд
да, хорошая штука - телефон. Побег в жд кассу...:)

Еще раз спасибо Inkу!

Vica3
14.10.2009, 14:19
Лучник, звонить, если скажут - ехать - ехать\лететь\бежать и забирать... :)
Эх, опоздала...

Удачной дороги!

Лучник
14.10.2009, 17:58
Все, билет купил. Ближайший пристутственный день - понедельник. Кагрицца, "В Москву, в Москву". От нас 17 часов пиликать.

Сначала мне не хотели говорить, готов ли мой диплом, дескать "смотрите на сайте число, и делайте выводы". Я стал ныть, что мне ехать далеко. И не хотелось бы проделать путь зря. Тогда на другом конце провода спросили: "А откуда?" По тону казалось, они думают, что я с другого конца города ленюсь до них добраться.

Но когда я произнес "1000 км, из Ижевска", тон сменили на сочуственный и очень доброжелательно все объяснили. :)

Ink
14.10.2009, 20:59
:o всегда пожалуйста

blooder
15.10.2009, 15:22
Лучник, доверенность оформил и подписал у ректора?

VAR
15.10.2009, 15:41
Лучник, доверенность оформил и подписал у ректора?
Степень доктора, в отличие от кандидатской, присваивается ВАКом, а не советом, поэтому ректорат никакого отношения к оформлению диплома не имеет.

Лучник
15.10.2009, 16:25
Степень доктора, в отличие от кандидатской, присваивается ВАКом, а не советом, поэтому ректорат никакого отношения к оформлению диплома не имеет.

Истинно так! Сказали, выдадут по паспорту.

Riper
15.10.2009, 16:39
Истинно так! Сказали, выдадут по паспорту.

ты уже в Москве? :)

Лучник
15.10.2009, 20:19
ты уже в Москве? :)

Не, ближайший пристутственный день - понедельник. Я в воскресенье вчером сяду в паровоз, а утром в понедельник буду в Москве.