PDA

Просмотр полной версии : Интернет-курсы и лицензионность ПО


Linnar
24.10.2009, 21:28
У меня дома пока нелицензионный "офис 2003(кажется)". Недавно зарегистрировалась на одном сайте, который проводит ликбез по разным информационным технологиям, обучает комп. программам - во всем этом я плохо разбираюсь. В связи с этим вопрос - могут ли товарищи определить, что я работаю на своем компе на пиратском офисе? при условии, что им нужно отсылать выполненные мною задания? (Сразу сознаюсь - стыдно и нериятно, но приобрести все лиц. программы получится только чуть позже, так что моральную сторону вопроса прошу не поднимать :) ).

ComplexInfinity
24.10.2009, 21:41
В связи с этим вопрос - могут ли товарищи определить, что я работаю на своем компе на пиратском офисе? при условии, что им нужно отсылать выполненные мною задания?
Могут.

Linnar
24.10.2009, 21:43
ComplexInfinity, спасибо большое! Пока контакты с ними придется прекратить - до лучших (лицензионных) времен!

Ink
24.10.2009, 22:13
Вопрос лицензирования не технический, а юридический. И кстати: если вы отправляете им только вордовские файлы - то нет.

Linnar
24.10.2009, 22:22
Вопрос лицензирования не технический, а юридический. Да, это я понимаю. Возможно, они и хотят решить эту юридическую проблему техническими средствами, я же не знаюю, вдруг такое возможно? Может. это и является их главной целью? сразу вспоминается недавний процесс над директором сельской школы, который в своем комп. классе имел что-то пиратское.

И кстати: если вы отправляете им только вордовские файлы - то нет. Спасибо. Хотя, вордовские файлы - это сейчас, а в перспективе - много других об. программ - там их полно.

Ink
24.10.2009, 23:09
сразу вспоминается недавний процесс над директором сельской школы, который в своем комп. классе имел что-то пиратское.
Там другое было; а директора оправдали и теперь он за деньги судится.
а в перспективе - много других об. программ - там их полно.
Опишите с технической точки зрения, что хотите делать.

Linnar
24.10.2009, 23:34
Опишите с технической точки зрения, что хотите делать. Я хотела бы дистанционно изучить некоторые учебные курсы. Кроме работы в Ворде еще ничего не выбрала - делать все нужно пошагово. А имеется там очень много всяких курсов, например,
"Основы работы с компьютерными изображениями.
Игры (курсов: 3)
Тема посвящена компьютерным играм.
Издательские технологии (курсов: 10)
В теме рассматриваются дизайн, верстка, предпечатная подготовка и другие вопросы связанные с художественным оформлением.
Интернет-технологии (категорий: 3, курсов: 74)
Технологии создания и администрирования современных интернет-систем.
Информационные системы (курсов: 20)
Тема посвящена различным вопросам внедрения и использования информационных систем.
История и социальные вопросы (категорий: 2, курсов: 8)
В разделе рассматриваются социальные вопросы и история информационных технологий.
ИТ-менеджмент (курсов: 42)
Мобильные технологии (курсов: 1)
Тема посвящена вопросам использования и разработки мобильных технологий и различных устройств.
Мультимедиа (курсов: 4)
В теме рассматриваются возможность создания, хранения и воспроизведения разнородной информации.
Офисные технологии (курсов: 39)
Программное обеспечение (курсов: 52)
Сетевые технологии (категорий: 4, курсов: 32)
В теме рассматриваются вопросы организации систем телекоммуникации и связи, принципам работы различных сетевых архитектур и устройств.
Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления (категорий: 3, курсов: 16)
Человеко-машинное взаимодействие (категорий: 2, курсов: 12)
Основы взаимодействия человека и компьютера.
Экономика (курсов: 7)
Школа (категорий: 1, курсов: 41)
Учебные курсы для школы.
Microsoft Word 2007: полное руководство
Обеспечение информационной безопасности с помощью антивируса Касперского
Популярные курсы
Введение в HTML
Основы локальных сетей
Microsoft Windows для начинающего пользователя "

VAR
25.10.2009, 00:05
могут ли товарищи определить, что я работаю на своем компе на пиратском офисе? при условии, что им нужно отсылать выполненные мною задания?
Уже узнали! Через час за Вами выедут, а через два поведут босиком на расстрел.

А если серьезно, то крайне маловероятно, что они каким-то образом захотят и смогут это узнать только по отправляемым Вами файлам

Linnar
25.10.2009, 00:18
А если серьезно, то крайне маловероятно, что они каким-то образом захотят и смогут это узнать только по отправляемым Вами файлам
Ну не знаю.... Мнения-то противоречивые.... Действительно, чтобы избежать
Уже узнали! Через час за Вами выедут, а через два поведут босиком на расстрел. подобной :) ситуации, лучше уж купить лицензию и работать спокойно. Как-то мне непривычно испытывать чувство неловкости из-за этого.

Jacky
25.10.2009, 02:47
Я хотела бы дистанционно изучить некоторые учебные курсы. Кроме работы в Ворде еще ничего не выбрала
Это вот этот курс, видимо? http://www.intuit.ru/department/office/ms2007guide/
Уверен на 100% никто из этих лицензионность вашего ворда (и других программ) проверять не будет. Учитесь спокойно. :)

Ink
25.10.2009, 06:35
Уже узнали! Через час за Вами выедут, а через два поведут босиком на расстрел.
http://o001oo.ru/up/pictures/15/6b186962dde1b1f907393915ddfcc18c01370832232full.jp g
Уверен на 100% никто из этих лицензионность вашего ворда (и других программ) проверять не будет. Учитесь спокойно. :) Аналогично :)

Linnar
25.10.2009, 11:00
Учитесь спокойно. Спасибо :). Именно эти.

bugo
25.10.2009, 14:00
Linnar, если уж очень беспокоитесь, то просто включите в Word функцию удаления персональных данных из сохраняемых файлов.

Vica3
25.10.2009, 14:32
Linnar, это не интуит случаем? если да - то работайте смело - они не вылавливают "пиратские копии " софта, у них иная задача
Тьфу, не дочитала до конца.. Учитесь смело, проблем не будет..(проверено на Викиной шкурке и шкурках Викиных студентов в течение 2 лет):)

Linnar
25.10.2009, 14:57
VAR,
Ink,
bugo,
Vica3,
благодарю за советы и ободряющие слова!

Учитесь смело, проблем не будет..(проверено на Викиной шкурке и шкурках Викиных студентов в течение 2 лет)
В том-то и дело, что я многим таким же чайникам, как и я, посоветовала этот сайт, а потом возникли опасения, что могу подвести их. Так что, переживала я не только из-за собственного "расстрела".

Longtail
25.10.2009, 15:06
http://o001oo.ru/up/pictures/15/6b186962dde1b1f907393915ddfcc18c01370832232full.jp g
Аналогично :)

ХА ХА а форма то не новая федералов (черная) и не старая (зеленая) это форма судебных приставов)
где вы такое достали)

Ink
25.10.2009, 15:14
Longtail, удо настоящее. Гуглите.

Linnar
25.10.2009, 15:27
..(проверено на Викиной шкурке и шкурках Викиных студентов в течение 2 лет)
Вика, а сертификаты, которые они выдают, могут рассматриваться как повышение квалификации в гос.универе? Так не хочется на свои курсы ходить, много времени отнимают, а здесь двух зайцев можно убить - и знания получить, и бумажку показать.

удо настоящее Инк, ну прямо напугали! :) ВАР перспективы жуткие рисует, а Вы вот даже удостоверение "приобрели". кстати, а ФСБ разве занимается всякими пиратскими делами в некрупных масштабах? Вряд ли...

Vica3
25.10.2009, 15:34
а сертификаты, которые они выдают, могут рассматриваться как повышение квалификации в гос.универе?
нет, только как показатель Вашей пед. активности.. Ибо не гос.образца. В ПК - это только зеленое такое, с орлом...:(
Впрочем -есть еще пара вариантов - куда это "впихнуть" - если пройдет у меня - отпишусь:)

Ink
25.10.2009, 15:37
Linnar удостоверение я не "приобретал", а в тему оффтопика ответил.
Такие сертификаты интернет-курсов у нас однозначно не пройдут как повышение квалификации

Linnar
25.10.2009, 16:21
нет, только как показатель Вашей пед. активности
ну, тогда пусть будет ради знаний и умений :).
если пройдет у меня - отпишусь буду ждать.

Vica3
25.10.2009, 16:28
Linnar, не, Вы едино в папочку собирайте и в конце года в отчет включайте... А если еще студентов заставите - тоже в папочку копии собирайте и будет Вам отчет по НИРС:)

Linnar
25.10.2009, 16:33
Вы едино в папочку собирайте и в конце года в отчет включайте... А если еще студентов заставите - тоже в папочку копии собирайте и будет Вам отчет по НИРС Да ведь точно, Вика, спасибо! :)

Vica3
25.10.2009, 16:39
Linnar,а если Вы меня в середине недели подергаете - так я еще несколько ресурсов беспланых курсообразных скину (ибо где-то в среду флешку забытую заберу, где свежевыкопанные ресурсы живут:)

Linnar
25.10.2009, 16:42
Vica3,

Буду очень благодарна! Я Вам в личку написала, Вика.

botiv
13.12.2009, 12:06
У меня дома пока нелицензионный "офис 2003(кажется)".
У меня тоже. И на лицензионном работать не собираюсь (и другим не советую, а если деньги девать некуда, перешлите инвалидам или сироткам).

В связи с этим вопрос - могут ли товарищи определить, что я работаю на своем компе на пиратском офисе? при условии, что им нужно отсылать выполненные мною задания?
Интресно, почему в нашей стране такая шпиономания???
Нет, если вы боитесь всего подряд и в кармане постоянно носите справку об отсутствии заболеваний ППП, то тогда я Вас вполне понимаю.

Сразу сознаюсь - стыдно и нериятно, но приобрести все лиц. программы получится только чуть позже, так что моральную сторону вопроса прошу не поднимать
А я моральную сторону все же подниму.
Пусть сначала устыдится Билл Гейтс, что он бессовестный монополист, выкачивающий деньги у всего человечества. Стыдно не заплатить разработчику-одиночке, который едва сводит концы с концами. А не заплатить тому, кто по сути обложил данью все человечество - мне, пардон, совсем не стыдно (и даже наоборот горжусь, что имею возможность чуть-чуть помогать инвалидам, а не тем, кто зажрался).

Lu4
13.12.2009, 13:16
Коллеги, по поводу лицензионности - как у Вас обстоит с этим делом в вузах?
У нас недавно всё перевели на ЛИНУКС. Потом кафедры подняли бунт - и для особо недовольных приобрели лицензионный Windows для кафедральной техники, компьютерные классы же все переключены на ЛИНУКС (в связи с этим возникли проблемы - н-р, некоторые курсы обеспечены всеми средствами обучения под Виндовс и в Линуксе не идут - что делать, никто не знает)

Ink
13.12.2009, 14:20
Все лицензионное, но не просто старое, а морально устаревшее: windows 2000, office xp, kav 6.0 и т.д.

Jacky
15.12.2009, 04:25
kav 6.0
Вот это, кстати, принципиально не имеет смысла, если только машины не слишком старые. Ежегодное продление лицензии дает право и на обновление до последней версии, kav 2010 в данном случае.

Все остальное да. Мне тут пришлось почесать в затылке, когда пытался выяснить, есть ли скидки на апгрейд с windows xp на windows 7.
Оказалось, таковые в России не предусмотрены, т.е. новую лицензию будьте любезны приобретать за полную стоимость.

Ink
15.12.2009, 07:58
Вот это, кстати, принципиально не имеет смысла, если только машины не слишком старые.
Они даже 6 версию не тянут. Компьютерщики предлагают переходить на НОД: говорят, он менее требователен к ресурсам.

Riper
15.12.2009, 11:22
Все остальное да. Мне тут пришлось почесать в затылке, когда пытался выяснить, есть ли скидки на апгрейд с windows xp на windows 7.
Оказалось, таковые в России не предусмотрены, т.е. новую лицензию будьте любезны приобретать за полную стоимость.
Это зависит от того как был залицензирован ХП. в некоторых вариантах бывают ашуранс паки -- они позволяют перейти на более старшую версию. Но выигрыш по деньгам очень небольшой.

Добавлено через 45 секунд
Они даже 6 версию не тянут. Компьютерщики предлагают переходить на НОД: говорят, он менее требователен к ресурсам.

Нод быстрее (меньше жрет ресурсов), факт. Но чуть меньше ловит.

Vica3
19.06.2010, 10:17
Выполняя общание, рассказываю - куда можно включить сертификаты Интуит в Вузовской отчетности:
1. В отчет по НИРС
2. В отчет о мероприятиях кафедры (как мегасеминары или что подобное)
3. В отчет о мероприятиях, посещенных сотрудниками кафедры.
Все 3 пункта проверены через Москва \проректоров по НИР и иные сильно придирающиеся места:)

Linnar
19.06.2010, 17:45
Vica3, спасибо! Правда, я так и не прошла их - все время никак не найду, но в будущем надо обязательно, там очень интересные курсы есть. Я сейчас Макромедиа флеш осваиваю дистанционно - сложная штука! Мне очень помогли и Ваши уроки, помните, мы гиперссылку создавали?

Vica3
20.06.2010, 12:38
Linnar, да, конечно помню. Рада, что пригодилось. А зачем, если не секрет Макромедиафлеш Вам? просто я от этого уже отказалась напрочь -сейчас аналоги есть...

Linnar
23.06.2010, 19:30
Vica3,
просто я от этого уже отказалась напрочь
Уже? Ничего себе! :)
сейчас аналоги есть... А что за аналоги, не поделитесь?

А зачем, если не секрет Макромедиафлеш Вам?
Да я просто курсы повышения квалификации дистанционно прохожу по созданию электронных учебных пособий, вот там есть и Макромедиафлеш.

Vica3
23.06.2010, 20:01
Linnar, вы сюда ходите http://ru.giveawayoftheday.com/- тут столько вкусного каждый божий день выкладывается. А что скачать бесплатно не успеете - то через трэкер заберете:)

Linnar
23.06.2010, 21:10
Vica3, очередное Вам спасибо!!!! :)