PDA

Просмотр полной версии : Что является окончанием аспирантуры


Varer
09.08.2005, 14:20
Посоветуйте: у меня в октябре окончание аспирантуры, но дисертация не готова на все сто. Отдел аспирантуры не хочет портить себе статистику и предлогает написать заявление на отчисление по собственному желанию, руководитель предлогает перевестись на заочную, а пропахав на двух работах и на кафедре так поступать гордость не позволяет. Умные люди подсказали, что есть положения ВАК, мне необходимо собрать всё что я уже написал и представить на заседание кафедры она выносит заключение о том. что дисер готов на 70 проц. и свидетельствует об выполнении плана, что потом представляется в отдел аспирантуры. Которая в свою очередь говорит об успешном окончании и я спокойно заканчиваю её за год. Если такие положенич подскажите пожалуйста, кто сталкивался.

lynx
09.08.2005, 22:46
Varer
Что является окончанием аспирантуры

http://www.aspirantura.spb.ru/rukvo/vveden.html Руководство по обучению в аспирантуре http://www.aspirantura.spb.ru/rukvo/asp.html Что такое аспирантура


является написание и защита кандидатской диссертации. Успешно закончившим обучение считается аспирант, написавший диссертацию и прошедший ее предварительную защиту.

Если такие положенич подскажите пожалуйста, кто сталкивался.


Нам такие положения не попадались.


Почитайте тему:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=458 Срок обучения закончился