PDA

Просмотр полной версии : Где лучше сдавать экзамены на кандминимум?


Ivanhoe
31.05.2005, 16:09
Собственно вопрос - в каком заведении проще и дешевле сдавать экзамены на кандидатский минимум (в Киеве либо Днепропетровске). Ответы типа - там, где Вы учитесь, не принимаются (цены у нас за каждый экзамен довольно сильно кусаются).
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.

Jasmin
31.05.2005, 22:55
там где будете защищаться
может повезет оставить о себе приятные воспоминания..

Ivanhoe
01.06.2005, 11:09
Спасибо, Jasmin, но как я уже говорил, такой вариант мне не подходит. Ну, специальность я конечно буду сдавать в родном вузе, но вот остальные экзамены хотелось бы в другом месте - у нас дороговато выходит.

Jasmin
01.06.2005, 17:10
1. по какому шифру проходишь?
2. сколько для тебя "дорого"?

Ivanhoe
01.06.2005, 17:19
1) какая разница? Философию и иностранный сдают все. Именно эти предметы я бы хотел сдать "на стороне".
2) 700 грн. (такса в моем вузе) для меня дорого.

Jasmin
01.06.2005, 19:12
разница большая
например у нас можно сдать только на экономику
а 700 грн - это офиц. оплаа или взятка?
например в моем вузе я могу помочь сдать без денег, но за то что бы допустили сдавать кандминимумы - нужно оплатить около 1000 $ в кассу офоциально - типа соискательство

Claire
27.06.2005, 21:36
привет! Я слышала это стоит по 6 000 руб за каждый. Для меня и это сейчас дороговото. Кто знает где подешевле?

revinski
30.06.2005, 02:16
Claire
какие экзамены вас интересуют и в каком городе?

Claire
06.07.2005, 18:39
экзамены на поступление в аспирантуру, кад минимум. Город - Самара, или хотя бы поволжье, но можно и Москву, СПб, хотя в последние города наврятли поеду

revinski
18.07.2005, 02:17
Claire
все равно неясно...
Для поступления в аспирантуру за экзамены платить не надо - надо платить за обучение, если вы учитесь по платной форме :)
А насчет кандминимумов - вам нужны только философия/язык, или еще и специальность тоже?

Bio
18.07.2005, 22:58
обычно если поступаешь в аспирантуру в своем же универе либо являешься его работником, то *экзамены бесплатно...хотя может и есть исключения

PS кстати а кандминимум по идее сдавать особого смысла нет пока дисеру не напишешь, а если уже написал и дисера хорошая, то их могут и просто "поставить"

revinski
19.07.2005, 00:53
Bio
если уже написал и дисера хорошая, то их могут и просто "поставить"
ни разу о таком не слышал :)

Goretz
19.07.2005, 04:31
Вопрос для Линкс. Я скидывал ответы к вступу по филии и филканду или нет? Если что - уберите данный пост, но ответьте, пожалуйста. Пардон заранее за оффтоп, но, полагаю, юным аспидам поможет, несмотря на смену программы...

lynx
21.07.2005, 20:46
Bio
обычно если поступаешь в аспирантуру в своем же универе либо являешься его работником, то экзамены бесплатно...хотя может и есть исключения

Обычно в любом ВУЗе есть платная и бесплатная форма обучения в аспирантуре. Поступающие на платное отделение платят за экзамены, на бесплатное - нет.


Goretz
Вопрос для Линкс.

Для личных вопросов личный ящик ;) Ведь если вопрос адресован только одному из участников, то почему остальные должны тратить свое время, трафик и проч. на его прочтение? Правильно же?
Это на будущее ;)


Я скидывал ответы к вступу по филии и филканду или нет?

Чего-чего? Ну, и сленг у Вас. Вот уж не ожидала от аспирантов.

Все, что мне скидывали, размещено тут:
http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html Правда, файлы я переименовываю... В общем, сообщи мне тогда в пм (личный ящик) мыло, с которого ты мог это скидывать, я посмотрю, ибо почту не удаляю обычно.