PDA

Просмотр полной версии : Кандидатский минимум и повышение квалификации


jany
29.06.2005, 10:25
Собственно образовательные услуги - это весьма специфичный «товар». Они обла-дают высокой потребительной стоимостью, т.к. наращивают потенциал личности, специа-листа, а на развитых рынках это выражается в признании высокой стоимости, правомер-ности высоких цен образовательных услуг, длительности их оказания; отсроченность вы-явления результативности и зависимость результатов от условий будущей работы и жизни выпускника; необходимость дальнейшего сопровождения услуг; зависимость приемлемо-сти услуг от места их оказания и места проживания потенциальных обучающихся.

Jacky
29.06.2005, 13:47
Загадочный текст. О чем речь и причем здесь кандидатский минимум?

Добавлено

Между прочим, с точки зрения экономической теории инвестиции в человеческий капитал (в данном случае расходы на образование) полезны только в том случае, если они приводят в итоге к повышению производительности труда. В противном случае все это не имеет смысла.
Я совсем не уверен, что в наших условиях сдача кандидатского минимума способствует повышению производительности труда. Во всяком случае, если это и происходит, то не часто.