PDA

Просмотр полной версии : канд.минимум. сроки и допуск


xt3
11.05.2005, 11:19
Проблема с КМ по английскому.
1. Руки не доходят до того, чтобы сделать вещи для допуска к экзамену.
Обязательно ли сдавать какие либо тесты, тысячи, переводы, рефераты. для того чтобы допустится к экзамену?
2. Опять упустил сроки. Я аспир. третьего года обучения, очная форма. Осенью окончение обучения, а у меня еще не сдан КМ по английскому. И если требования по пункту 1 обязательны, то и в эту сессию не уложусь. Что делать?

lynx
12.05.2005, 16:25
xt3
Обязательно ли сдавать какие либо тесты, тысячи, переводы, рефераты. для того чтобы допустится к экзамену?

Теоретически - нет, но практически кафедра английского языка может это потребовать. Вам надо задать этот вопрос на кафедре.

И если требования по пункту 1 обязательны, то и в эту сессию не уложусь. Что делать?

Продлять срок обучения в аспирантуре. В противном случае Вы окончите ее неуспешно.
Продлить можно только по болезни. Где-то тут у нас была тема про продление.
Вот:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=559 как продлить срок обучения в заочной аспирантуре : Обучение в аспирантуре : Форум Аспирантура

AspirantSPb
13.05.2005, 20:55
У меня возник такой вопросик:
А могу ли я перенести сдачу двух кандидатских экзаменов (английский и философию) с весенней сессии на осеннюю? Или необходимо укладываться в срок, который указан в индивидуальном плане на первый год обучения?

Adelaida
14.05.2005, 12:54
Я переносила срок сдачи даже дважды. На первый год у меня была записана философия, но я заболела в сессию и не сдавала экзамен. На второй год у меня в план были записаны философия и английский, но на осеннюю сессию я не успела записаться на экзамен, так что философию сдавала в весеннюю, а английский уже на следующий год. В первый год никаких проблем не было, а во второй год отдел аспирантуры довольно сильно на меня наехал по поводу невыпонения плана. Но у нас там, к сожалению, довольно стервозные тетки, так что проблемы скорее были связаны с этим. Если у Вас там нормальные люди, просто объясните им, что переносите экзамен, но не собираетесь на него забивать, тем более у Вас еще только первый год. Мне кажется, главное - чтобы Вас аттестовала Ваша кафедра, остальное - формальности.

kocha
26.05.2005, 16:54
Помогите советом.
Сдал экзамен по английскому языку (поступал на специальность пром.энергетика) год назад. Сейчас собираюсь защищаться по специальности автоматизированные системы управления. В аспирантуреговорят, что надо пересдавать английский, объясняя это тем, что темы были посвящены энергетике и представитель на экзамене был с факультета Энергетики. Есть ли какие -либо положения ВАК по этому поводу или это выдумки?

revinski
27.05.2005, 00:09
kocha
маразм какой-то, право

Если кандидатский экзамен сдан, то он сдан, и точка.
вот http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=180 тут всё разжевано, кстати

xt3
02.06.2005, 13:17
привет, откликнувшимся.
продолжение.
короче опаздал на английский я точно.

руководитель назначил в октябре - предзащиту.
в декабре - защиту.
КМ по английскому нет.
Что делать?

lynx
02.06.2005, 14:07
xt3
КМ по английскому нет.
Что делать?

Срочно сдавать. Разве есть другие варианты?

xt3
02.06.2005, 14:14
а для предзащиты обязательно КМ?
может он только для защиты нужен.

lynx
07.06.2005, 14:37
xt3

а для предзащиты обязательно КМ?
может он только для защиты нужен.

В http://www.edu.ru/db-mo/mo/Data/d_98/814-1.html Положении сказано, что кандидатские минимумы должны быть сданы в период обучения в аспирантуре. Это означает, что если после предзащиты у Вас есть еще время до окончания срока обучения в аспирантуре и Вы успеваете в это время сдать экзамен, то это допустимо.