PDA

Просмотр полной версии : Проверьте себя на русскость


Ink
17.12.2009, 16:02
Тест на знание культуры от ИД Коммерсант (http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp)

Riper
17.12.2009, 16:42
смешной тест. :) пока на третьем уровне. :) пока еще русский :)

Jacky
17.12.2009, 17:18
Как-то не очень понравилось. Это не "тест на русскость", а скорее "тест на советскость". Те, кто помнят номиналы советских монет, время, в которое выходила передача "сельский час" и не задумываясь продолжат "Свободу Леонарду..." словом "Пелтиеру" -- вот они, наверное, и будут самыми русскими. :D

В общем, такой ностальгический тест для тех, кому за сорок, я бы сказал.

Ink
17.12.2009, 17:46
Jacky, только не говорите, что вы даже не проходили тест, так как он совковый :D
Ведь тест дает нам представление о глубине овладения культурным наследием предыдущей эпохи (хотя объективно говоря - предыдущая эпоха это 90-ые со своим наследием)

Jacky
17.12.2009, 18:47
Ink, я заполнил пару этапов, просто посмотреть, потом как-то жалко времени стало. Тест на любителя, не исключаю, что кому-то понравится. А что касается эпохи, там перемешаны вопросы из позднего совка (семидесятые-восьмидесятые) и девяностых в пропорции примерно два к одному.

Masell
17.12.2009, 23:58
Блин, а я ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ:) Мне рекомендовано заполнить миграционную карту и заниматься подметательной деятельностью вдали от крупных городов...

раскрыли, блин...:)

marinka
18.12.2009, 19:36
Как-то не очень понравилось. Это не "тест на русскость", а скорее "тест на советскость". Те, кто помнят номиналы советских монет, время, в которое выходила передача "сельский час" и не задумываясь продолжат "Свободу Леонарду..." словом "Пелтиеру" -- вот они, наверное, и будут самыми русскими. :D

В общем, такой ностальгический тест для тех, кому за сорок, я бы сказал.
Jacky я с вами согласна, я про КПСС тоже не знаю, и про революционные фильмы хотя признали русским:)

VAR
19.12.2009, 00:01
Поздравляем, Вы [...].
Заниматься трудовой деятельностью в этой стране вам уже не обязательно. При определенных условиях вам может быть присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Вы можете претендовать на место у окна в Общественной палате и, безусловно, заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства.
:confused::mad:

Ink
19.12.2009, 00:04
В общем, такой ностальгический тест для тех, кому за сорок, я бы сказал.
VAR, вы достойный член общества, чего злитесь-то? :)

Димитриадис
07.02.2010, 22:06
Проверьте себя на русскость

Выучите и запомните это на всю оставшуюся жизнь: http://militarist.milua.org/nemetz-slovar.html

Ink
08.02.2010, 05:07
Проверьте себя на русскость
Это авторское название теста от ИД Коммераснтъ
Выучите и запомните это на всю оставшуюся жизнь: http://militarist.milua.org/nemetz-slovar.html
Ну и зачем мне какой-то немецкий словарь?

deniska56
08.02.2010, 11:02
Я, честно говоря, тоже не понял смысл ссылки Димитриадис. Будьте любезны, поясните.

Добавлено через 29 минут 49 секунд
Прошел тест. Забавно.

IIIAYPMA
03.04.2010, 14:47
Да, дествительно это скорее тест на "советскость"... Но все равно весьма занятный тест.