PDA

Просмотр полной версии : Международное сотрудничество


Мальвина
27.12.2009, 14:55
Столкнулись с такой проблемой- для участия в различных конкурсах, грантах постоянно требуются то рецензия или рекомендательное письмо, то нужен "приглашенный из-за рубежа российский ученый" (во требование!). Может через этот сайт помогать друг другу... Например, мы что-либо делаем по НИР для ученых из Белоруссии, Украины (для них тоже получаемся "зарубежные"), они в свою очередь помогают нам. Может и откуда подальше народ отзовется....:rolleyes: Кто-чего думает по этому поводу?

Vica3
27.12.2009, 17:06
Вариант.. только.. только нереализуемый:)

Надин
27.12.2009, 17:21
Вариант.. только.. только нереализуемый:)

Не знаю, как через форум, но подобные контакты с учеными с Польши, Словакии, Болгарии, Латвии завязались на одной из конференций, проходила она в Польше, я еще аспиранткой была, общаемся по рабочим, научным вопросам, помогаем друг другу, словак ко мне на защиту приезжал, с поляками у нас общая НИР...вполне возможно, что подобные контакты можно организовать и благодаря нашему форуму.

Vica3
27.12.2009, 17:52
Надин, исключительно о форуме речь:)

IvanSpbRu
27.12.2009, 17:59
Столкнулись с такой проблемой- для участия в различных конкурсах, грантах постоянно требуются то рецензия или рекомендательное письмо, то нужен "приглашенный из-за рубежа российский ученый" (во требование!). Может через этот сайт помогать друг другу... Например, мы что-либо делаем по НИР для ученых из Белоруссии, Украины (для них тоже получаемся "зарубежные"), они в свою очередь помогают нам. Может и откуда подальше народ отзовется....:rolleyes: Кто-чего думает по этому поводу?

Форум, как мне кажется, именно для таких вещей и существует, только вот хотелось бы поконкретнее услышать, что именно Вы предлагаете:rolleyes:

osmos
27.12.2009, 18:01
Вариант.. только.. только нереализуемый Согласен с вами. Об этом даже статистика посещения форума говорит. Да и иностранных постоянных участников мало как-то...

osmos
27.12.2009, 18:02
"приглашенный из-за рубежа российский ученый" это, конечно, очень странное требование. И это по НИР или по грантам?

Carro
28.12.2009, 05:24
на сайте закупок есть все. Да. мы ищем "руководителя", главное зарубежного для Росси по ИКТ.

Carro
28.12.2009, 06:03
Не знаю, как через форум, но подобные контакты с учеными с Польши, Словакии, Болгарии, Латвии завязались на одной из конференций, проходила она в Польше, я еще аспиранткой была, общаемся по рабочим, научным вопросам, помогаем друг другу, словак ко мне на защиту приезжал, с поляками у нас общая НИР...вполне возможно, что подобные контакты можно организовать и благодаря нашему форуму.

Поляки, Словаки не подходят. Вот латыши - может быть, и вы сами тоеж очевидно подходите ... так как у вас был советсткий паспорт

Мальвина
28.12.2009, 14:12
Форум, как мне кажется, именно для таких вещей и существует, только вот хотелось бы поконкретнее услышать, что именно Вы предлагаете:rolleyes:


Ниже кто-то уже сказал, что проводится конкурс-грант НИР, для него требуется зарубежный руководитель- мы уже решили в нем не участвовать-уж очень сложные условия. До этого 2 конкурса пропустили, потому что не смогли быстро найти 2 зарубежных коллег своего профиля, которые бы успели подготовить рекомендательные письма на английском языке... :(