PDA

Просмотр полной версии : Монография


garyk185
09.04.2007, 11:23
Прошу не считать за рекламу и флуд.
В общем ситуация такая. Есть готовая монография на тему "Экономика и управление устойчивым развитием туризма" написанная в соавторстве доктором экономических наук и кандидатом экономических наук. Возникла проблема публикации, т.к. публиковать официально через институт займет несколько лет с прохождением всех инстанций. Что совершенно не устраивает. Коммерческая публикация выглядит дороговатой на данный момент. ибо стоит около 50-60 тыс. руб.
В связи с этим есть вопрос и предложение :)
Вопрос: Может ли кто подсказать недорогую типографию, в которой возможно организовать тиражирование монографии?
Предложение: Если у кого есть необходимость в монографии перед защитой. Можно пойти по следующей схеме. Вы оплачиваете публикацию, мы предоставляем монографию и идем в соавторстве втроем :) По такому варианту в России публикуется достаточно работ, поэтому он тоже пришел мне в голову.

uchilka
09.04.2007, 18:42
garyk185
а если монография по истории, не будет ли выглядеть подозрительным соавторство с доктором и кандидатом экономических наук?

Paul Kellerman
09.04.2007, 19:01
garyk185

Во-первых, добрый совет: есть далеко ненулевая вероятность, что 3-й
будет спокойно налево и направо заявлять, что это он ее всю написал,
а "те к.э.н. и д.э.н. сбоку пристроились", ибо наглость - второе счастье.

Во-вторых, это уже коммерческое предложение - здесь это запрещено.
Вы по сути дела предлагаете "купить авторские права" на монографию.

В-третьих, давайте мы не будем развращать народ покупкой готовых
монографий, хватит того, что диссертации, как сникерсы продаются...

Jacky
09.04.2007, 19:02
uchilka
а если монография по истории
По какой ещё истории?
Вся тема -- один сплошной черный юмор на тему "издание научных трудов в России".

garyk185
Может ли кто подсказать недорогую типографию
Тут где-то проскакивала ссылка на sputnikplus.ru -- о ценах и качестве ничего сказать не могу, смотрите сами.

Вы оплачиваете публикацию, мы предоставляем монографию и идем в соавторстве втроем По такому варианту в России публикуется достаточно работ
Что весьма и весьма печально.

Добавлено

Коллеги, вот еще на что хочу обратить внимание. Эта тема оставлена здесь в качестве иллюстрации и, возможно, повода для обсуждения.
Знаю, что форум читают разного рода коммерсанты от науки -- так вот, объявления аналогичного или похожего содержания (о продаже чего бы то ни было "под ключ" монографий ли, диссертаций ли) размещать здесь даже не пытайтесь.

uchilka
09.04.2007, 19:33
Jacky
что значит по какой? Если я защищалась по специальности 07.00.15, то и монография у меня будет посвящена соответственно тематике этой специальности, а не экономике или физике.

Jacky
09.04.2007, 19:35
uchilka
Ну вы прочитайте внимательно, что человек пишет в первом сообщении. Два экономиста написали монографию по экономике и управлению (специальность очевидно 08.00.05) и ищут для нее "соавтора" - спонсора. Причем тут ваша монография по специальности 07.00.15?

uchilka
09.04.2007, 20:14
Jacky
ладно, проехали)

Priest
10.04.2007, 10:52
А у меня смежный вопрос. Мне научник рекомендует написать монографию. Говорит тогда легче будет защитится. Вот возник вопрос. Если я напишу монографию на основе 6 (может к моменту печати на основе 8) статей в ВАКовских журналов и 7 (может 10) статей в конференциях, то смогу я напечатать её бесплатно? Можно будет найти издательство, которое захочет напечать научный труд?

garyk185
10.04.2007, 16:50
Спасибо за советы. в общем-то развращать народ не собирался :) Просто сам сталкивался в прошлом году с ситуацией подобной. У человека была монография, второй через полгода выходил на докторскую и захотел для солидности и этот труд к своим добавить. подвели под это дел грант от института будущего докторанта. и как говорится "и волки сыты и овцы целы" :)
Жалко работу. работали над ней в общем-то не столько для докторской, сколько для себя. Работа солидная, а публиковать негде...

Priest, если вы кандидатскую пишете, то нафиг вам монография? да и 10-15 статей, даже в дополненном виде далеко не тянут на монографию, на мой взгляд. В принципе как показывает практика моя лично бесперспективное это дело публиковаться, если не прилагать финансовых усилий. В моем случае связей моего соавтора не хватает для публикации бесплатной.

Priest
11.04.2007, 10:16
>>бесперспективное это дело публиковаться, если не прилагать финансовых усилий

Ясно. НУ я думаю если прилагать финансовые усилия, то можно напечатать какую угодно монографию :)

linguist
11.04.2007, 11:58
Эта тема уже была здесь...
У вас троих здесь разные интересы. Доктор наук этой публикацией приближает себя к заслуженному деятелю науки, кандидат к докторской, а вам же монография ничего не дает, это простая публикация равнозначная любой статье в любом сборнике. Ваша задача потратить деньги на ваковскую публикацию. От этой монографии вам будет мало пользы. Выражаясь языком экономики эта монография не оправдает ваших денежных и временных затрат