PDA

Просмотр полной версии : Если не защитился в срок (3 года), то следует ли оформляться


asp2
23.04.2005, 14:53
Срок обучения в очной аспирантуре (3 года, г. Москва) прошел, однако я не успел пройти предзащиту на кафедре и защиту.
Вопрос: нужно ли каким-либо образом (например, в качестве соискателя) оформляться в вузе, в котором ты учился в очной аспирантуре, для того, чтобы пройти и предзащиту на кафедре и защиту в диссовете при данном вузе? У нас соискательство стоит 25 тыс. руб., поэтому не хочется выкладывать лишние деньги, если можно обойтись без этого.
Кто-то знает практику? Ведь большинство в срок не укладываются.

lynx
25.04.2005, 01:02
asp2

Имеет смысл устроиться на работу в том ВУЗе, где Вы хотите защищаться, и можно даже не оформлять соискательства, Вам его оформят тогда, когда диссер будет готов, и Вы представите его в Совет.

asp2
25.04.2005, 08:49
Так значит прикрепление в качестве соискателя обязательно? А у нас прикрепление по общему правилу два раза в год - апрель и декабрь. Поэтому нужно срочно решить, прикрепляться или нет.

Устроиться в ВУЗ сейчас трудно, спрашивал. Говорят, что не хватает нагрузки тем, кто уже работает.

Ronny
25.04.2005, 14:38
Та же проблема...

Может, отдельную тему сделать о результатах окончания обучения в аспирантуре? Желательно, чтоб поделились опытом те, у кого "нестандартная" ситуация... Т.е. - не написали диссер, не прошли предзащиту и т.п.

lynx
25.04.2005, 19:20
asp2


Так значит прикрепление в качестве соискателя обязательно?

Почитайте этот пост:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=499
Вам все станет понятно.

Может, отдельную тему сделать о результатах окончания обучения в аспирантуре? Желательно, чтоб поделились опытом те, у кого "нестандартная" ситуация... Т.е. - не написали диссер, не прошли предзащиту и т.п.

Есть тема уже:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=458 Срок обучения закончился : Обучение в аспирантуре : Форум Аспирантура

Ronny
26.04.2005, 10:39
Извини, Lynx, не нашел... Дата последнего обновления старая, вот и не наткнулся
Почитал... но там сразу уклон в армейские дела... И ответы "нормативные". А хотелось бы - личный опыт

Можно и статистику собрать по форуму, кто-да-как...

lynx
27.04.2005, 13:11
Ronny
Почитал... но там сразу уклон в армейские дела... И ответы "нормативные".

Ну, дописывайте диссертацию и приносите в Совет, а Совет сам уже решит, прикреплять ли Вас соискателем (скорее всего) или что. Разумеется, если Вы будете работать в ВУЗе, где Совет, до это вопросы для "своих" решаются более гладко, чем для людей со стороны.

Ronny
27.04.2005, 16:00
Опять не то мне хотелось узнать...

Не допишу я диссер никак :(. Бросаю это дело. Мне интересно узнать, кто был в таких ситуациях - не закончил в срок диссертацию, аспирантура завершилась, соотв., неуспешно. Что дельше делали? Через какое время пытались вернуться (и возвращались ли вообще?). Что их этого получилось?

[В общем-то, житейская тема получилась... Тогда во флейм её?]

З.Ы. Туда-то я и не заглянул - http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1