PDA

Просмотр полной версии : о нарушениях


nauczyciel
09.01.2010, 22:41
У некоторых участников форума появились такие надписи под статусами:
Нарушения: 0/3 (3)
Что это значит?

Olafson
09.01.2010, 22:47
Ноль красных -- три желтые:) (карточки:)?)

Ink
09.01.2010, 23:16
nauczyciel, Вы тоже хотите?:)
0/3 (3) - я сам не знаю, что это, но нарушений - да, три, каждое по одному баллу. Три нарушения - три балла. Может быть в скобочках - общее количество нарушений, а через дробь - баллы. Или наоборот. Что такое ноль - затрудняюсь даже предположить.

VAR
09.01.2010, 23:36
Что такое ноль - затрудняюсь даже предположить.
Вероятно, число "пропусков следующего матча"

Ridersss
10.01.2010, 00:36
У некоторых участников форума появились такие надписи под статусами:

Что это значит?

Это единственный участник у кого появилась это надпись?! :smirk:

Hulio
10.01.2010, 00:46
нет, их немного больше... ;)

пысы: а мораль такова: вежливость и сдержанность рулят ;)

nauczyciel
10.01.2010, 17:21
Вы тоже хотите?
Нет, я просто любопытствую.

Jacky, что всё-таки значат эти три цифры?

Jacky
12.01.2010, 01:59
Система всё еще не доработана, я откладывал по мере возможности официальное введение штрафной системы, но, видимо, придется доделывать. Очень уж как-то неприятно стали себя вести некоторые участники форума. Надо же понимать, что здесь в первую очередь форум для помощи аспирантам (и докторантам) плюс место для дискуссий, а не для базарной ругани. Но это так, по ходу дела.

Нарушения: 0/3 (3)
Что касается цифр. Это стандартная запись движка vbulletin и она, конечно, вызывает вопросы своей некоторой замороченностью, но переделывать ее я не буду. Суть такая.
Первая цифра -- количество предупреждений (желтых карточек). Предупреждение не даёт штрафных баллов. Вроде устного предупреждения, ни на что в дальнейшем не влияющего, просто, чтобы человек обратил внимание.
Вторая цифра -- количество штрафов (красных карточек). За разные виды штрафа может выдаваться разное количество штрафных баллов. У нас сейчас для простоты все штрафы дают по 1 баллу.
Цифра в скобках означает общее количество штрафных баллов.

Таким образом, запись из цитаты означает 0 предупреждений и 3 штрафа с общим количеством 3 штрафных балла.

Далее, набор некоторого количества баллов (именно баллов, т.е. той цифры, которая стоит в скобках) может автоматически приводить к бану, временному на разный срок или даже постоянному. Эта функция пока не включена, но, видимо, это придется сделать.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Да, еще забыл добавить, штрафы имеют срок действия, после которого автоматически снимаются, т.е. это не "пожизненное" клеймо. Сейчас пока установлен срок действия штрафа в 3 месяца.

nauczyciel
12.01.2010, 06:44
Jacky, спасибо!

Ink
12.01.2010, 13:46
А будет ли новогоднее условно-досрочное освобождение?

Димитриадис
12.01.2010, 18:59
словно-досрочное освобождение?
Полагаю. что целесообразнее говорить о праве на помилование, коим обладает только Президент РФАдминистратор форума.:)

Jacky
18.01.2010, 16:21
Все действующие нарушения будут сняты 24 января. В связи с годовщиной (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2330), если кто не понял.