PDA

Просмотр полной версии : Соискательство за пол-цены


Anik
13.01.2010, 21:16
В одном институте предложили прикрепиться соискателем для сдачи кандидатских экзаменов (двух) за половину годичной стоимости, но сказали, что так как прошло почти пол-года с основного зачисления, то придётся к этим экзаменам готовиться самостоятельно, без консультаций с преподавателями. Я и не против так готовиться, но не могут ли прокатить со сдачей за половину-то стоимости?(Государственный Вуз)

И ещё у меня созрел вопрос: существует масса институтов, которые принимают на целый ряд специальностей аспирантуры (и очно и заочно), но у них нет диссоветов по ним. Следуя логике, при условии готовности диссертации и заинтересованности научного руководителя в её защите, у этих институтов сформирован ряд сторонних диссоветов, в которых происходят защиты? (Имею в виду коммерческие и полукоммерческие институты)

Vica3
14.01.2010, 07:51
Следуя логике, при условии готовности диссертации и заинтересованности научного руководителя в её защите, у этих институтов сформирован ряд сторонних диссоветов, в которых происходят защиты? (Имею в виду коммерческие и полукоммерческие институты)
это мечты....

zhanna
14.01.2010, 10:31
При условии готовности работы и заинтересованности научного руководителя именно научный должен помочь в поиске и выбора совета, так как он может являться членом 2х советов.

Gella
14.01.2010, 16:28
Всё зависит от руководителя.

Anik
14.01.2010, 17:39
А по поводу соискательства какие мнения? Всю голову сломал, с одной стороны хочется сэкономить, а с другой - не пойму, почему руководство идёт на такие уступки?

zhanna
15.01.2010, 10:27
Если вам предложила заплатить половину стоимомти, а готовится вам придется самостоятельно, то выясните если у них форма разовой сдачи кандидатских экзаменов - это может быть еще дешевле, но без прикрепления. А потом как сдадите прикрепляйтесь для подготовки самой диссетации на 3 года.