PDA

Просмотр полной версии : Заочное участие в зарубежных конференциях


user1294
21.01.2010, 21:35
подскажите где найти информацию о зарубежных конференциях для аспирантов и студентов за рубежом

все поиски заканчиваются "крутыми" международными конференциями, в которых кроме платы по 500 баксов и серьезные труды от профессоров требуются

я же ищу простые конференции, проводимые зарубежными универами.. аналоги нашим конференциям, например, из саратовкого ГТУ - там и требования к материалам низкие и заочно участвовать можно

IvanSpbRu
21.01.2010, 21:54
подскажите где найти информацию о зарубежных конференциях для аспирантов и студентов за рубежом

все поиски заканчиваются "крутыми" международными конференциями, в которых кроме платы по 500 баксов и серьезные труды от профессоров требуются

я же ищу простые конференции, проводимые зарубежными универами.. аналоги нашим конференциям, например, из саратовкого ГТУ - там и требования к материалам низкие и заочно участвовать можно

Конференции такого типа Вы найдете только в ближнем зарубежье (Украина, Белоруссия, Казахстан). В Европе и Америке заочные конференции не проводятся

ComplexInfinity
22.01.2010, 01:30
Конференции такого типа Вы найдете только в ближнем зарубежье (Украина, Белоруссия, Казахстан). В Европе и Америке заочные конференции не проводятся

Как вариант можно найти приличную конференцию со взносом баксов 150-200 для студентов/аспирантов, если работу примут, то оплачиваете орг. взнос, а потом не едете, "no -show" (конечно, это дурной тон), оттиски статей Вам пришлют.

З.Ы. А зачем Вам локальная зарубежная конференция? Подайте работу на известную конференцию.

nauczyciel
22.01.2010, 05:54
Подайте работу на известную конференцию
Не судите товарища строго - у него денег не хватает на известную конференцию.

Stanislav_u
23.01.2010, 05:11
Конференции такого типа Вы найдете только в ближнем зарубежье (Украина, Белоруссия, Казахстан). В Европе и Америке заочные конференции не проводятся
Почему же не проводятся? Я сам участвовал в трех. Правда, одна из них нагуляла жирок и теперь заочные статьи не принимает, а другая - братская могила из Греции - похоже, прекратила свое существование. Все три "международные" и даже печатали сборники у довольно известных издателей.

Последняя "живая" - http://www.cisse2009.org/ - International Joint Conferences on Computer, Information, and Systems Sciences, and Engineering
(CISSE 09) .
Участие через интернет (их система позволяет загружать пауэрпоинт и поддерживает звук). До шести страниц. Статьи рецензируют, хотя, по-моему, не особенно тщательно. Сборник печатают как книжку через Спрингер. Два "но" - взнос 350 баксов за статью и сборник готовят долго - до года от собственно конференции до того, как пришлют (насколько я понимаю, почти все висит на проф. Халиде Эллейти, который председатель оргкомитета).

Не сочтите за рекламу. Я с ними никак не связан, кроме двух статей.

SK
24.01.2010, 00:09
Вот такая, например:

http://www.konferencii.ru/info/id/11202

New York

rap23
02.04.2010, 13:50
Скажите пожалуйста, просто очень интересно, может конечно и глупый вопрос, но всё же - есть ли где нибудь хоть какая нибудь возможность посетить конференцию за так ну всмысле бесплатно?? или всё равно надо взносы осуществлять?

Vica3
02.04.2010, 14:35
rap23, с очным участием - вагон таких - только дорога и жилье....

Vica3
02.04.2010, 14:36
с заочным - вагон не меньше, особенно в последнее время, когда конференций полно, а вот желающих\писать умеющих - все меньше и меньше....

Александр45
02.07.2010, 13:30
Ну с Украиной / Казахстаном вообще проблем нет. user1294, обратите внимание на конференции, проводимые Центром гуманитарных исследований (Караганда, Казахстан). Я нынче у них печатался, могу сказать что вполне приемлемые цены, быстрая рассылка, вежливо и быстро отвечают на все задаваемые вопросы. Это ни в коем случае не реклама - просто личный положительный опыт.

Александр45
02.07.2010, 13:31
А в дальнее зарубежье - так зачем пока туда соваться простому смертному аспиранту?!

VesterBro
02.07.2010, 13:37
А в дальнее зарубежье - так зачем пока туда соваться простому смертному аспиранту?!
Затем хотя бы, чтобы перестать быть "простым смертным" :)

osmos
02.07.2010, 14:18
VesterBro, а нет ли разницы что российская, что зарубежная заочная конференция?
И та и другая не предполагают вашего выезда за пределы дивана/кабинета/...

Мне кажется, что отношение к заочной конференции не зависит от места ее проведения...

VesterBro
02.07.2010, 15:42
osmos, там смайлик стоит ;)

osmos
02.07.2010, 15:50
VesterBro, мда... сам расстраиваюсь, когда смайлик ставлю в конце сообщения,
а другие воспринимают его всерьез... а тут так вот сам... ;)