PDA

Просмотр полной версии : номер специальности при обучении и номер при защите


Cancel
30.03.2005, 08:55
Могут ли не совпадать номера спецаильности, на которую я поступал и номер специальности, по которой я защищаю кандидатский экзамен? Если ВУЗ, в котором я учусь не принимает людей на специальность, по которой я хочу защищаться?

П.С.
Учусь я в ВУЗе, а фактически нахожусь в НИИ.

lynx
30.03.2005, 20:25
Cancel
Могут ли не совпадать номера спецаильности, на которую я поступал и номер специальности, по которой я защищаю кандидатский экзамен?

Могут. Но специальность, по которой Вы сдаете канд. экзамен, должна быть той же, по которой Вы защищаетесь.

Если ВУЗ, в котором я учусь не принимает людей на специальность, по которой я хочу защищаться?

Тогда зачем Вы пошли в этот ВУЗ? :?

Cancel
31.03.2005, 03:30
Могут. Но специальность, по которой Вы сдаете канд. экзамен, должна быть той же, по которой Вы защищаетесь.
А если ВУЗ не проводит подготовку специалистов по этой специальности? Даже не набирает на обучение. То есть получается, что я могу защищать ся по абсолютно левой специальности?


Тогда зачем Вы пошли в этот ВУЗ?
Много обстоятельств было :) Очень важных причём.

lynx
31.03.2005, 16:16
Cancel
А если ВУЗ не проводит подготовку специалистов по этой специальности? Даже не набирает на обучение.
Тогда зачем Вы поступали в этот ВУЗ?

То есть получается, что я могу защищать ся по абсолютно левой специальности?

Что Вы имеете в виду под левой специальностью?

Защищаться Вы будете не в аспирантуре, а в Совете. Вашего ВУЗа или нет - это не суть важно. Если в ВУЗе, в котором Вы имели изначально намерение защищаться, имеется Совет по той специальности, по которой Вы хотите защищаться, Вы можете в нем защищаться. Если в Вашей ВУЗе нет Совета по желаемой специальности, Вам надо искать другой ВУЗ, где имеется необходимый Совет. Обычно в поиске помогает и аспирантура, а кафедра, и научный. Вообще, обычно заранее имеют некие представления о том, где будет защищаться аспирант. При этом кандидатский экзамен должен быть сдан по специальности, по которой Вы защищаетесь.



Пока из Ваших слов складывается представление, что Вы поступили в аспирантуру политеха и недоумеваете, как Вам при этом защититься не ветеринара :)

Cancel
01.04.2005, 05:49
2lynx

Тогда зачем Вы поступали в этот ВУЗ?
В результате работы получается диссеертация немного не проходящая по специальности, на которую я поступал.

Я уже говорил, что числюсь я в аспирантуре ВУЗа, а фактически нахожусь в НИИ - поступал в универовскую в основном из-за жилья (институт не предоставляет жилья для аспирантов).

Спасибо за предоставленную информацию - я не знал о таких тонкостях аспирантуры.