PDA

Просмотр полной версии : Предложите/посоветуйте аспирантуру


Crazy_pin
26.01.2010, 22:48
День добрый!
Возникла проблема с выбором платной аспирантуры. Сейчас учусь на 5 курсе и не особо сильно хочу топтать плац, поэтому хочу найти аспирантуру соответствующую следующим требованиям:
1) очная с аккредитацией(т.е. заветная отсрочка за что плачу)
2) Мои появление в аспирантуре - максимум 4 часа в неделю(все-таки свое обучение я оплачиваю и надо где нибудь денежку зарабатывать, да еще и семья).
3) Территориальное расположение аспирантуры - Москва и область, Тула и область.
4) желательно не особо дорогая.
5) направление особой роли не играет(учусь на технической специальности)

Особенно интересны прямые предложения из ВУЗов.
__________________________________________________ ________
P.S. Хоть проблема 100 раз уже поднималось, но нужного в старых темах не нашел, поэтому создаю новую тему.

IvanSpbRu
26.01.2010, 22:54
День добрый!
Возникла проблема с выбором платной аспирантуры. Сейчас учусь на 5 курсе и не особо сильно хочу топтать плац, поэтому хочу найти аспирантуру соответствующую следующим требованиям:

Особенно интересны прямые предложения из ВУЗов.


Звучит умилительно:D Вы бы еще написали, что своевременную оплату и чистоту на кафедре гарантируете:rolleyes:

Защищаться в итоге собираетесь, или нужны три года отсрочки?

Crazy_pin
26.01.2010, 23:05
Защищаться в итоге собираетесь, или нужны три года отсрочки?

Честно все равно. Найдем что-нибудь интересное с научником, можно и защититься, а страдать хренью еще 3 года(как это делалось первые 5 лет) что-то не особо охота.

Димитриадис
26.01.2010, 23:20
Эпическая иллюстрация к соседней теме: "Россию исключили из клуба научных супердержав".

Вот потому и исключили...

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
страдать хренью еще 3 года

Crazy_pin, возможно, я ошибаюсь, но Вам, похоже, действительно незачем...

Могу посоветовать лишь посмотреть здесь: "Зачем нужна аспирантура и диссертация": http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1840&highlight=%E7%E0%F7%E5%EC+%ED%F3%E6%ED%E0+%E0%F1%E F%E8%F0%E0%ED%F2%F3%F0%E0

Crazy_pin
26.01.2010, 23:28
Могу посоветовать лишь посмотреть здесь: "Зачем нужна аспирантура и дисертация": http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1840&highlight=%E7%E0%F7%E5%EC+%ED%F3%E6%ED%E0+%E0%F1%E F%E8%F0%E0%ED%F2%F3%F0%E0

Отвечу так. Сейчас я работаю в крупной торгово-производственной компании(в том числе деятельность за рубежом). Я сертифицированный специалист в своей области. Зарплатой тоже, по идее, не обижает.

Надеюсь это снимет вопросы людей кричащих зачем тебе это надо... Мне кажется в первом посте все описанно

Димитриадис
26.01.2010, 23:33
Надеюсь это снимет вопросы людей кричащих зачем тебе это надо...
Crazy_pin, здесь, как правило, не кричат.
не особо сильно хочу топтать плац
А Родину защищать?:)
P.S. Еще есть тема "Проблемы с армией у аспирантов" аж в 4 частях.

Jacky
26.01.2010, 23:43
Димитриадис, ему не надо это всё. Не тратьте силы на посты.

Crazy_pin, этот форум рассчитан прежде всего не на косильщиков, а на тех, кто поступает в аспирантуру с намерением написать и защитить диссертацию, а в дальнейшем заниматься научной и преподавательской деятельностью. Темы же насчет армии здесь постольку-поскольку.
Посмотрите в правом верхнем углу ссылки на реестр аспирантур, а также просто в гугле или яндексе наберите что-то вроде "платная аспирантура", вот там и будет ассортимент соответствующих объявлений. Те самые прямые предложения от вузов, которые Вы хотите. С техническими специальностями, возможно, будет несколько сложнее, т.к. основные предложения такого рода -- по экономике и праву. Впрочем, Вам не всё ли равно? ;)

Crazy_pin
27.01.2010, 00:10
Jacky, Спасибо за ответ!
Хотя эта мысль(бессмысленности обсуждения аспирантур здесь) потихоньку до меня стала и сама доходить!

mike178
27.01.2010, 02:14
Crazy_pin, попробуйте закинуть удочку в один из педвузов на физику-математику. Вполне возможно, что на платную очку вас возьмут с радостью. Например, есть аспирантура, где самые недорогие специальности (физика, математика, химия, биология, педагогика) стоят 30 000 в год - потянете такую сумму?

nauczyciel
27.01.2010, 05:53
бессмысленности обсуждения аспирантур здесь
Вообще-то обсуждением вопросов именно аспирантуры мы тут и занимаемся ;)

Димитриадис
27.01.2010, 19:06
nauczyciel, чуть выше Jacky уже меня правильно поправил.

Crazy_pin
27.01.2010, 19:19
Crazy_pin, попробуйте закинуть удочку в один из педвузов на физику-математику. Вполне возможно, что на платную очку вас возьмут с радостью. Например, есть аспирантура, где самые недорогие специальности (физика, математика, химия, биология, педагогика) стоят 30 000 в год - потянете такую сумму?

Спасибо за стоящее предложение! Нужно будет поплотнее проработать.

mike178
28.01.2010, 04:07
Нужно будет поплотнее проработать.
Вот вам для начала: http://mgou.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=101&Itemid=160

VEK
15.02.2010, 17:41
Здравствуйте.
Хочу найти аспирантов специальности 05.03.01. "Технология и оборудование механической и физико-техноческой обработки".
Особенно тех кто доволен своими руковадителями!!!!!!!

gav
15.02.2010, 20:37
Jacky, Димитриадис, спасибо огромное за адекватные слова! Все-таки, не совсем еще пал в нравственном плане этот форум!

Ink
15.02.2010, 22:06
Jacky, Димитриадис, спасибо огромное за адекватные слова! Все-таки, не совсем еще пал в нравственном плане этот форум!
А разве он вообще падал?

Olafson
16.02.2010, 10:23
Не судите строго. Человек честно сказал, как он мотивирован. Не всем же по ночам таблица хим. элементов снится:)

IvanSpbRu
17.02.2010, 01:07
Не судите строго. Человек честно сказал, как он мотивирован. Не всем же по ночам таблица хим. элементов снится:)

Что мешает купить военный билет? В итоге еще и дешевле выйдет, и времени терять не надо будет

nauczyciel
17.02.2010, 05:48
IvanSpbRu, у Crazy_pin есть ещё одна мотивация:
Найдем что-нибудь интересное с научником, можно и защититься
Надеюсь, что именно это мешает ему просто купить военный билет.

IvanSpbRu
17.02.2010, 11:59
IvanSpbRu, у Crazy_pin есть ещё одна мотивация:

Надеюсь, что именно это мешает ему просто купить военный билет.

Я подозреваю, что это просто отмаза для успокоения собственной совести

nauczyciel
17.02.2010, 13:02
IvanSpbRu, ну даже если так... а вдруг он открытие какое совершит! :)

gav
17.02.2010, 14:38
nauczyciel
IvanSpbRu, ну даже если так... а вдруг он открытие какое совершит!
Мартышка тоже может "Войну и мир" написать. Но это ж не повод ее за это кормить?

Ink
17.02.2010, 14:46
nauczyciel

Мартышка тоже может "Войну и мир" написать. Но это ж не повод ее за это кормить?
Еще какой повод!!! Точно не помню кем объявлено, но ежели мартышка таки сделает это, то есть на сей счет премия в 1 000 000 $

mike178
18.02.2010, 14:25
Уважаемые коллеги, мне кажется, что в наше время мотивация весьма значительного числа аспирантов и соискателей далека от того, чтобы "сказать новое слово в науке, внести вклад и т.д. и т.п.", а причины у всех гораздо более прозаические: либо банально получить степень для карьерного роста, либо решить свои армейские дела. Просто далеко не все об этом пишут. А то, что топикстартер обозначил свою позицию, причем далеко не самым циничным способом типа "куплю диплом, дам взятку и пр.", - в этом я лично не вижу ничего криминального. И не надо делать вид, что ношение розовых очков, показывающих псевдовеличие отечественной науки, - это естественное явление. Их давно пора бы уже снять.

gav
18.02.2010, 14:42
mike178
а кто тут в розовых очках? От того, что большинство аспирантов не хотят заниматься наукой вовсе не следует, что карьеризм и "откос от армии" становятся совершенно нормальными, незаслуживающими осуждения, вещами.

mike178
18.02.2010, 14:56
mike178
а кто тут в розовых очках? От того, что большинство аспирантов не хотят заниматься наукой вовсе не следует, что карьеризм и "откос от армии" становятся совершенно нормальными, незаслуживающими осуждения, вещами.
Согласен полностью. Я говорю лишь о том, что изначально не слишком благовидная мотивация не исключает в дальнейшем написания добротной работы, достойной ее защиты и заслуженного получения стенени. Поэтому и не вижу никакого криминала в первом посте автора темы.

VAR
18.02.2010, 17:53
Jacky, Димитриадис, спасибо огромное за адекватные слова! Все-таки, не совсем еще пал в нравственном плане этот форум!
Масштабы "падения" форума пропорциональны масштабу падения российской науки и высшего образования. Форум ориентирован на аспирантов вне зависимости от того, планируют они дальше вариться в этой системе или нет. Если человек после аспирантуры вместо "научной" работы за три копейки найдет себя в чем-то другом, за него можно только порадоваться

Анатолий Пецин
11.03.2010, 16:23
Может быть продолжите эту тему советами,например в форме ссылки на институт,а не будете рассуждать о том,чего вы не измените,да и попытаться изменить не хотите?

IvanSpbRu
11.03.2010, 16:44
Может быть продолжите эту тему советами,например в форме ссылки на институт,а не будете рассуждать о том,чего вы не измените,да и попытаться изменить не хотите?

Ах какие мы строгие...На второй день пребывания на форуме:D Подумайте на досуге над тем, как правильно формулировать такие вопросы.

Конкретика:

- Какой город?
- Какой бюджет?
- Какая специальность?
- Планируется ли защита диссертации как таковой или нужно три года прокосить от армии и уйти без защиты?

Анатолий Пецин
11.03.2010, 20:54
Москва,

50 000 -70 000 в год,

Не важно,

Главное,чтобы не напрягали,хотя из двух одинаковых вариантов в одном из которых возможна полноценная защита(опционально :)),выберу тот,что с защитой.

Заранее спасибо за варианты.

Longtail
12.03.2010, 08:07
Москва, Московская-Финансово Юридческая академия. юриспруденция или экономика, появляться не нужно.
Защиты не будет :)

ЗЫ: но это все же форум аспирантов, заинтересованных в научной деятельности.
Вам нужен другой сайт. Антипризыв или наподобие, там вам все-все объяснят и даже телефон дадут.

Анатолий Пецин
12.03.2010, 11:35
Спасибо большое,если ещё будут варианты - буду рад увидеть.
Всякие антипризывы жутко навариваются на такой информации,да и мнение у меня о таких конторах сложилось очень негативное.Вообще не нравится постановка вопроса:утром деньги,вечером стулья - пока не заплатишь денег,никто ничего не скажет толком.
Здесь я пишу,потому что хочу узнать мнение тех,кто учился или учится,тех,кто знает что и как.Вобщем нужна "инсайдерская" информация:))