PDA

Просмотр полной версии : Аспирантура FM


saovu
31.01.2010, 12:22
Аспирантура FM
(производственный рассказ)

... А в эфире по-прежнему радиостанция "Аспирантура FM" и ее ведущий Jacky.
И у нас очередной телефонный звонок.

(Голос девушки) Приветики. Я аспирантка, уау ! Поступила в аспирантуру! Самый супермегакрутой универ - Современный Гуманитарный Экономики и Права. Расскажите, чё надо делать в аспирантуре. А еще я слышала что мне потом надо будет сдать какую-то диссертацию. Это правда ? Но крутой чувак, этот ... научный руководитель - во, сказал чтоб я просто вовремя платила деньги в кассу и не парилась. Как думаете - не кинут меня ?

(Голос Jacky) Я так прямо сразу и не знаю, что посоветовать. Вы нам скажите для начала - а для чего вы пошли в аспирантуру ?

(Голос девушки, с небольшой заминкой) Ну мне сказали, это круто. И ващще надо, это, ... как его, ... реализовывать свой потенциал, вот. Я только не знаю, что это за диссертации. Где их берут ? Их можно скачать в нете или надо кому-то заплатить бабла ?

(Голос Jacky) К сожалению, связь прервалась. Я напоминаю нашим радиослушателям, что по правилам радиостанции, не обсуждаются покупка-продажа диссертаций. А спонсор нашей радиостанции "ВАК-статья".
И у нас очередной телефонный звонок.

(Чей-то невнятный голос) Привет. Я слушаю вашу радиостанцию каждый день, даже ночью слушаю, когда сплю. Все свои карманные деньги я трачу на телефонные звонки сюда. У вас всё очень круто.

(Голос Jacky) Этот Ink уже зае... то есть, я хотел сказать, это наш постоянный радиослушатель, который не хочет представиться, но просил называть его Ink'ом. Право слово, если бы по количеству звонков составляли рейтинг, то Ink был бы этаким золотым радиослушателем, хе-хе.
И вот уже у меня буквально вырывает микрофон наш ведущий Hulio.

(Хриплый голос, очевидно, Hulio). С сегодняшнего дня называй меня доцентом.

(Голос Jacky, лишенный "диджейских интонаций") Чё за херня ? Со своими нереализованными фантазиями сиди дома, понял. Ойё, я в эфире (Голос Jacky прежний) Прошу прощения за технические неполадки. Я передаю микрофон нашему постоянному ведущему доценту ... или доценту Hulio ... короче, постоянному ведущему рубрик "Однажды в типовузике", "Метафизика ножей-выкидух" и "Шансон для аспирантов-дальнобойщиков".

(Голос Hulio) Сегодня я расскажу о том как продать свою методичку ...
Мне сообщают, что у нас телефонный звонок.

(Голос с "одесским" акцентом). Это таки уже радио ? Фима, вы меня слышите ? Фима, вы же обещали. Я битый час слушаю это ваше радио и таки не слышал то шо вы обещали. Если я таки не услышу то шо вы обещали, то вы вернете мне мои 100 долларов ...

(Hulio, прокашлявшись, говорит голосом вкрадчивым, насколько это возможно) Они почти такие как все, но совсем другие. Когда-то они просто немножечко шили на дому. Двести лет вместе. ЕРЖи ...

(Голос Jacky, очень торопливо) Так, хорош уже. Доцент, понимаешь. (в обычном темпе) А я напоминаю программу радиопередач на сегодня.
Буквально через несколько минут наш слишком уж молодой ведущий gav со своей рубрикой "Наука и Я".
Далее Jasmin, как всегда, познакомит нас с секретами кавказской кухни.
PavelAR в своей традиционной рубрике "Киборги среди нас".
saovu с пилотным выпуском "Сталинизм и мы", причем saovu настаивает, чтоб рубрика стала постоянной. Ну не знаю, не знаю.
А у нас очередной телефонный звонок.

(Голос Ink'а) Я хочу передать привет своим однокурсницам из дальневосточного филиала юридического колледжа МВД и клёвым девчонкам из соседнего ПТУ. И хочу, чтоб вы поставили для них песню "Солнышко в руках" группы Демо.

(Голос Jacky) А мы вынуждены прерваться и поставить песню "Солнышко в руках" для ... хм.. нашего постоянного радиослушателя. Это "Аспирантура FM", оставайтесь с нами.

Ink
31.01.2010, 22:19
Я сохраню в памяти своего муз.центра волну этой радиостанции :)

Добавлено через 8 часов 59 минут 14 секунд
Расширяем репертуар.
aspirantura.spb.ru продакшн, Аспирантура FM и кафедра Автоматизации эксперимента и цифровой обработки сигналов представляют:
Рэпер saovu.
Рэпер saovu?
Да, рэпер saovu!!!
«Бодрячком, аспирантики!!! Бодрячком!!!» ХАА-АА-ААА!!!
[С первых слов слышен приторно-сладкий смех, что сразу напрягает да ещё и рэп, а ниразу не шансон, как пацаны любят.]

Оба! Бодрячком, бодрячком! Ха-а-а-а. Качает наука.
По-любому, всяко. Качает, решает. Ха-а-а-а. Оба!
Бодрячком! Дёржимся бодрячком, аспирантики!

Меня зовут saovu, я дóцент крутой.
Я диссер тебе напишу, мой родной.
Со мной вообще, паря, лучше не общаться,
Если ты не хочешь, чижик, к.т.н.ом оказаться.

Сидели на хатё у профессора однажды,
Я тогда узнал, что был кинут уже дважды.
Этот, д.т.н., ёжик хитрый, лупоглазый,
взорвал мой мозг своею фразой
«один твой аспирант ушел ко мне». Ништяк.

[Оба ! Ни чё себе ! Вот чо за фигня ? Сначала балаболит, что с ним типа лучше не общаться, чтобы не стать к.т.н.ом и сразу же втирает, что его кинули, то есть сам не доцент, а лох. Первый косяк спорот, ёп!)]

Но у меня свои подвесы.
[Чо за подвесы, в натуре ? Его чо, за яишню подвесили? На дурняк чтоль расчитывал?]

Но от, что интересно:
Сдаёт его стар. препд., что общается с ним тесно.
[[Не, ну не БАК ли полный, поцоны? Сдаёт его ст. препд! Да тут сто раз песец! Обосную. Сначала этого кадра кинули, потом получилось, что его, дóцента, кинул кореш профессора. А корешь профессора сам должен быть профессором! Во замуты то! И потом ёп этот терпила-доцент просит помощи у ст. препода! И вообще чо это нафиг за доцент, если ст. препод больше него знает кто, кого и где кинул? Не, в натуре, там что, ассистенты кафедру держат что ли?]

Ну я в хламину умотал эту хитрую раззяву.
Ничерта не киданёшь ты дóцента saovu!

[Вот ппс четвертьставочный! И после всего этого блудняка он всё ещё называет себя дóцентом! Я в астрале, пацаны!]

Чё-чё? Оп-па, Зульфия!
Чё-чё? Иди сюда, экзамен сдавать будешь!
Опа! Ха-а-а. Это ж saovu на экзамене.
«В рот за зачёт!»— шепчут ей из коридора, ёпт.

Чё-чё? Оп-па, нихуя!
Чё-чё? Иди сюда, экзамен сдавать будешь!
Опа! Ха-а-а. Это ж saovu на экзамене.
«Взяток не беру»— сурово молвит доцент, ёпт.

Я делал кандидатов из всех этих мра́зей.
Я Зульфию в Москву, мог протолкнуть без всякой мази!
Провёл бы через ВАК и весь экспертный совет,
но нет ей больше масти, меня зовут saovu!
А Зульфию отчислю я за здрасьте.

Был ещё один кидала, помню гниду.
Я выкупил его собаку, но не подал виду.
Фигли, этот аспирант решил, что может вынести мне мозг.
Я кинул это тело и он расплавился как воск.

(Снова фигею с этого авторитета среди доцентов. Все его кидают как хотят, все его посылают. Чото неправельный какой-то доцент)

Меня зовут saovu, тут нечего сказать.
Я дóцентом был и хочу профессором стать.
Для цели этой я аспирантов защищаю,
но чё-то не везет мне в этой теме, вам я сообщаю!

Чё-чё? Оп-па, Зульфия!
Чё-чё? Иди сюда, кандидатом будешь!
Опа! Ха-а-а. Я тебя уже простил.
«Бодрячком!»— кричит saovu, к.т.н.ом будешь.

Аспирантики-бодрячком! Держимся бодрячком! Опа.
Качает наука, всяко решает.

А здесь можно прослушать оригинал (http://www.youtube.com/watch?v=o5159imju2Q)

deniska56
01.02.2010, 00:10
saovu, браво. Очень интересная идея. :)))) Забавно. Вы молодец

saovu
14.09.2011, 20:02
На прошлой неделе в СПб (хотя, собственно, и неважно где) наблюдал "прототип девушки-аспирантки" - предсказал существование, ага.
Жисть - она оказалась еще суровее, чем я мог придумать:
" ... он сказал, соискательство круче аспирантуры: грузят меньше и ДИПЛОМ можно написать всего за один год". (капс мой :) )

leodeltolle
14.09.2011, 20:30
оставайтесь с нами
требую продолжения!
Отличная идея :cool:

Alextiger
14.09.2011, 20:47
со своей рубрикой "Наука и Я".
Далее Jasmin, как всегда, познакомит нас с секретами кавказской кухни.
PavelAR в своей традиционной рубрике "Киборги среди нас".
saovu с пилотным выпуском "Сталинизм и мы"
что-то у ваших ведущих фантазия ограниченная. Ввсё "...и я", "...и мы", "...и нас" :)

saovu
14.09.2011, 23:54
. . . . .

А наш ведущий osmos в своей традиционной рубрике "живое воплощение поднадзорного бреда" продолжает встречи с интересными людьми.
Сегодня у него в гостях академик сран, доктор паук, прошедший заочное облучение на кафедре ядерной физики.
(Гость) На нашей кафедре мы ведем приём экзаменов без комиссий и переплат. Студенты, чьи статьи обубликованы в ведущих журналах, будут кремированы (по итогам года) и повешены на тоску почёта.

. . . . .

agasfer
15.09.2011, 00:03
Прямо Хармс попер, это хорошо. Продолжайте дальше.

Vica3
15.09.2011, 09:56
Студенты, чьи статьи обубликованы в ведущих журналах, будут кремированы (по итогам года) и повешены на тоску почёта.
забавна, да

saovu
20.09.2011, 21:46
Навеяно темой
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=176283


. . . . .


(Голос Jacky) А у нас очередной телефонный звонок.

(Голос Ink'а) Я хочу чтоб на вашей радиостанции никогда не произносили слово "говно". Когда люди в эфире говорят слово "говно" - это некультурно, а главное неприятно уху нормального человека. Хватит говорить о говне ...

(Голос Jacky, перебивая Ink'а) Очень своевременное предложение.

(Голос Ink'а) Ведущий должен увереннее бороться со словом говно, и особенно с теми кто произносит это слово. Надо быть более уверенным в себе ...

(Голос Jacky, перебивая Ink'а) Спасибо за совет, мы непременно воспользуемся им.

(Голос Ink'а) Слово "говно" должно быть запрещено ...

(Голос Jacky, отключая связь с Ink'ом) Да-да, мы поняли. А у нас очередной телефонный звонок.

(Голос Ink'а) Употребления слова "говно" говорит о некультурности ...

(Голос Jacky, перебивая Ink'а и явно теряя терпение) Да что ж такое-то. А я прошу наших операторов заблокировать приём звонков с этого номера хотя бы полчаса.

. . . . .

Ink
20.09.2011, 21:49
saovu, Вы выдохлись. Начиная еще с ответа Юргена всё более и более скатываетесь в унылое говно

Maksimus
20.09.2011, 23:14
всё более и более скатываетесь в унылое говно
Мда, борец за чистоту сам не прочь крепких выражений...

Ink
20.09.2011, 23:24
Мда
Максим, проблемы со зрением продолжают преследовать Вас? Я, кажется, уже объяснял.

Maksimus
20.09.2011, 23:44
Я, кажется, уже объяснял.
Не важно, цитата это или устойчивое выражение, надо быть последовательным. А то получается тут играем, а там - нет.
Тогда считайте, что я тоже использовал "говновуз" как устойчивое выражение, цитату, мем и т.п.

Ink
20.09.2011, 23:49
надо быть последовательным
А я последователен. Методичен, даже.

Andriy
21.09.2011, 14:11
saovu, красиво:)