PDA

Просмотр полной версии : Тема диссертации неутвержденная должным образом


PLatinum
20.03.2005, 17:19
Ребят, извините если создал тему не в соответствии с правилами или что то сделал не так..) На форуме пишу первый раз и если моя тема не к селу то я извиняюсь перед участниками и предлогаю ее смодерировать в аид 8-). Но если кто нибудь может посоветовать, либо сказать о вариантах развития ситуации описанной в теме, буду очень благодарен.
Ситуация следующая. Успешно отстрелял все экзамены, в том числе вступительные и после года обучения (кандидатский минимум), но в виду запарки на работе не успел нормально подать тему дисертации. Причеи что самое интересное, когда был кандидатский минимум. то для допуска к экзаменам нужно было сдать по спецпредмету реферат в СООТВЕТСТВИИ С ТЕМОЙ дИССЕРТАЦИИ, что мной и было сделано. Итак.. экзамены миновали, оценки отличные, но .. тему я, простите - раздолбай, так и не подал.. я не знаю утверждена ли та которая былы на реферате.. Методисты молчат, никаких у меня задолженностей не обнаруживают.., а мне притопать и начать копать, что с моей темой страшно, не зная последствий. А время тем временем прижимает. так как пора переводится на след курс (я на дневном) и для этого как вы знаете нужно сдать отчет о работе и т.д. там, насколько я знаю, указывается дата утверждения темы и сама тема....
Пожалуйста подскажите о возможных мне последствиях.._)

lynx
21.03.2005, 13:07
PLatinum

Ну, Вы даете... :)

Тема диссертации утверждается сначала на заседании кафедры (берется выписка из протокола заседания кафедры, гле указываются Ваши слова об актуальности, научной новизне и т.д. выбранной темы и несется в аспирантуру), а потом на заседании Ученого Совета. Эти сведения посылаются в Москву.

Что Вам нужно сделать? Пойти в аспирантуру и настойчиво спросить, утверждена ли тема. для этого попросите их найти ваше личное дело и посмотреть бумаги.

Почитайте:
http://www.aspirantura.spb.ru/rukvo/ Руководство для аспирантов » http://www.aspirantura.spb.ru/rukvo/tema.html Определение темы диссертации

Если тем не утверждена, позаботьтесь о том, чтобы на ближайшем заседании Ученого Совета утвердили. Для этого, прежде всего, озадачьте аспирантуру, а также научного и начальника кафедрой. Они должны озаботится, ибо это и их разгильдяйство тоже.


Вполне возможно, тему Вашу утвердили скопом с другими аспирантами. Но это нужно выяснить, потому что бывают аспирантуры разной степени раздолбаистости и тема может быть до сих пор не утверждена.