PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с открытками из ВАКа


AAleXX
08.02.2010, 14:49
Проблема такая. При покупке открыток (почтовых карточек) на почте по-ошибке приклеили марки на сумму меньшую, чем та, которая требуется для пересылки из Москвы в город "N". Ни о чем не подозревая, открытки были вложены в дело и отправлены в ВАК. Выяснилось дело с марками уже потом. По правилам почты (как я узнал) такие почтовые карточки будут возвращены обратно отправителю (т.е. в ВАК). КАК БЫТЬ?? Есть ли альтернативные способы узнать о получении дела ВАКом (открытка №1) и о присуждении степени к.т.н. (открытка №2)??

Лучник
08.02.2010, 15:13
Открытки даже с нормальными марками доходят не всегда.

Нужно звонить в ВАК.

Feeleen
08.02.2010, 16:31
Лучник, а куда именно звонить?

Лучник
08.02.2010, 16:56
телефон куратора в обязательном порядке есть у секретаря совета

Feeleen
08.02.2010, 16:57
Лучник, спасибо, буду знать.

MeLissa
13.02.2010, 21:52
Не, знаю по теме ли обращаюсь..
Пришла сегодня 1-я открытка (напомню, защита была 3.12.2009). ВАК России.. Дело непонятно какого номера (не разобрать), поступило когда -тоже не разобрать... То ли поступило 20.01 непонятного года, то ли у меня номер дела в десятитысячных единицах :) Это важно? или мне сидеть и ждать заветной 2-ой?

VesterBro
14.02.2010, 14:44
MeLissa, сидеть и ждать, ИМХО.
Не вижу пока проблемы никакой.

LOVe
14.02.2010, 22:54
MeLissa,

главное, что Вы теперь знаете, что Ваше дело в ВАКе. Так что теперь можно не волноваться, что документы дошли. И остается просто ждать второй открытки.

Olafson
15.02.2010, 06:30
или мне сидеть и ждать заветной 2-ой?

До чего же женщины теперь нетерпиливые! Вот я попал на летние каникулы:) У меня от второй(!) открытки до получения диплома прошло 4 месяца (*неэффективен -- дурак)

VAR
15.02.2010, 13:55
Проблема такая. При покупке открыток (почтовых карточек) на почте по-ошибке приклеили марки
Где Вы нашли такие, интересно? Открытки традиционно продаются с безноминальными марками с литерой В:
http://www.100collections.ru/images/product_images/popup_images/55_0.jpg

Ничего доклеивать туда не нужно и даже при изменении почтовых тарифов (с февраля они снова выросли) все должно дойти вовремя. Хотя это не всегда бывает.

MeLissa
15.02.2010, 19:30
До чего же женщины теперь нетерпиливые!
женщины всегда такими были :D Да просто у меня с этой защитой все не как у людей было (то с почтой, то с 2 специализациями, то с тётеньками проблемы).. Ну и открытка тоже какая-то... кривая.:D
Кстати, а разве это поздно, через 4 месяца после 1-ой открытки, получить 2-ю? :eek:

nauczyciel
16.02.2010, 05:24
разве это поздно, через 4 месяца после 1-ой открытки, получить 2-ю?
Нормально. Может, даже рановато.

Longtail
17.02.2010, 12:08
У меня тоже на открытке как курица лапой прошлась..сидели всей семьей разгадывали то ли это 06 то ли 00..решил покуда не париться :)

Svety
17.02.2010, 17:34
Добрый день всем! У меня ситуация такая. Защита прошла полгода назад, после чего я сменила место жительства. Открытки должны были прийти на старый адрес, а там их ловить некому :(. И вот я теперь в раздумьях, куда обращаться по своему животрепещещему вопросу о подтверждении ученой степени - в Диссовет или в ВАК? :confused:

Olafson
17.02.2010, 17:56
И вот я теперь в раздумьях, куда обращаться по своему животрепещещему вопросу о подтверждении ученой степени - в Диссовет или в ВАК?

Не большая проблема. Например, если не очень нервничаете:), справляйтесь временами в совете. У меня, н-р, диплом пришел туда (с учетом летних каникул) через 7 1/2 месяцев от защиты.

Vica3
17.02.2010, 18:26
в Диссовет
не трогайте ВАк, его и без Вас есть кому трогать:) А вот если в ДС тишина - тогда уже в ВАК

Svety
18.02.2010, 10:30
Не большая проблема. Например, если не очень нервничаете:), справляйтесь временами в совете. У меня, н-р, диплом пришел туда (с учетом летних каникул) через 7 1/2 месяцев от защиты.
Спасибо. Работаю преподавателем, поэтому такая прямая заинтересованность :). У многих моих знакомых подтверждение приходило через год, то есть, наверное, средний срок ожидания - от 6 месяцев до года.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
не трогайте ВАк, его и без Вас есть кому трогать:) А вот если в ДС тишина - тогда уже в ВАК
Да, я так тоже подумала, насчета ВАКа, даже ДС трогать лишний раз не хочется. Время от времени осведомляюсь как дела у других аспирантов, защищавшихся примерно в одно время со мной.

MeLissa
18.02.2010, 13:33
даже ДС трогать лишний раз не хочется. Время от времени осведомляюсь как дела у других аспирантов, защищавшихся примерно в одно время со мной.
Вы не скромничайте, и спросите, все-таки, в Совете. У всех может быть по-разному.

osmos
18.02.2010, 16:57
Svety, вообще Почта России - это наиболее ненадежная организация.
Про какие-то там журналы с подпиской они и не парятся, что говорить про открытки...
Лучше звоните в Дис.совет, узнайте, когда вас утвердили в ВАКе, когда ждать
диплома на руки.

VAR
18.02.2010, 17:29
Почта России - это наиболее ненадежная организация.

Почта России - организация в меру надежная, но не очень предсказуемая. Иногда случаются "статистические выбросы". Кроме того, ситуация сильно зависит от состояния дел в конкретном региональном подразделении этой структуры.

Svety
18.02.2010, 18:36
Всем спасибо! Вопрос разрешился неожиданным и весьма приятным образом. Всё же нашелся человек, который посмотрел почту и обнаружил всего одну открытку, причем это оказалась вторая открытка!
"Президиум ВАК Минобрнауки России решил выдать диплом кандидата экономических наук" и открытке уже 2 месяца!!!!!!!!!!!! :eek:
УРА, вот счастье то какое!!!!!!!!!!!

Olafson
18.02.2010, 19:38
Почта России - организация в меру надежная, но не очень предсказуемая.

Очень верно. Удалось в свое время найти отделение с душевными работницами, которые поставили на списке рассылки календарный шемпель, не ожидая (невозможного) подвоха.


Svety, поздравления!

osmos
18.02.2010, 21:32
VAR, мне в надежности почты приходится-таки сомневаться.

VAR
18.02.2010, 21:42
VAR, мне в надежности почты приходится-таки сомневаться.
Подавляющее большинство писем доставляется в приемлемые сроки. Что, в прочем не означает, что конкретно Ваше письмо не попадет в другую, "неприемлемую" часть :confused:

osmos
18.02.2010, 21:49
история знает случаи, когда вообще не доставлялись письма и бандероли.
Относительно рассылки автореферата - мне тут повезло, в достаточно приемлемый
срок (7-10 дней) моя работа разлетелась по России-матушке.

mike178
18.02.2010, 23:38
Моей коллеге открытка об утверждении пришла спустя 3 месяца: утвердили ее в ноябре, а открытка была в ящике только в феврале.

Svety
19.02.2010, 04:55
Svety, поздравления!
Спасибо! :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Моей коллеге открытка об утверждении пришла спустя 3 месяца: утвердили ее в ноябре, а открытка была в ящике только в феврале.
Моя открытка шла месяц. Если не считать, что первая куда-то потерялась, почта сработала неплохо.

Kirika
30.07.2010, 17:57
Почта сработала, как надо.
А я вот в спешке и волнениях перепутала адреса.. сейчас уже смешно вспоминать)). Будьте внимательны, в разделе "от кого" пишется адрес ВАКа, а "кому" - совета/ домашний. Отвозила потом новые, заполненные правильно.
Ждала-ждала свои открытки.. пришла только 2я об утверждении через 6 месяцев после отправки документов в ВАК (7мес после защиты).

Nasferatu
18.05.2012, 23:47
Я вот не врубаюсь((( многие акцентируют внимание на 2-й открытке (и это правильно), но у меня странность с момента сдачи документов в ВАК (когда это сделал секретарь) прошло 2 месяца и 3 дня, а открытки никакой вообще нет. Если б хотели вызвать на экспертный совет то уже бы вызвали!

will
19.05.2012, 00:11
сдачи документов в ВАК (когда это сделал секретарь) прошло 2 месяца и 3 дня, а открытки никакой вообще нет. Если б хотели вызвать на экспертный совет то уже бы вызвали!
без паники!
Почта России умудрилась терять даже заказные письма, не то, что открытки.
Экспертный совет вообще с этим не соотносится. Отсутствие открытки может сигналить только о незарегистрированном личном деле, куда там до экспертов!