PDA

Просмотр полной версии : Изменение взаимного расположения разделов форума


Jacky
10.02.2010, 20:53
Изменен порядок взаимного расположения разделов форума. Раздел "Общие", включающий в себя подфорумы "Флейм", "Преподавательская", "Юмор", "О сайте и форуме" теперь располагается ниже специальных разделов "Обучение в аспирантуре" и "Компьютер для аспирантов".

Изменение сугубо техническое, никаких иных последствий, кроме измененного порядка следования разделов, пока не предполагается.


PS. в принципе, можно считать экспериментальным, если народ в массовом порядке будет против, несложно вернуть всё как было. Хотя это не самый важный вопрос, думаю.

Ink
10.02.2010, 20:57
Ну, с одной стороны - как бы да: раз у нас Портал аспирантов, то и форум должен начинаться с раздела Обучение в аспирантуре, но с другой стороны это не привычно, не удобно, дезориентирует, снижает производительность труда, - в общем оказывает явно выраженное негативное воздействие на постоянных участников.

Jacky
10.02.2010, 21:03
раз у нас Портал аспирантов, то и форум должен начинаться с раздела Обучение в аспирантуре
Вот именно этот аргумент и выдвигался в качестве основного ранее. Почему основной раздел идет вторым по счету?

Вот здесь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3641) старая темка по этому поводу (в том числе) была.

не привычно, не удобно, дезориентирует, снижает производительность труда, - в общем оказывает явно выраженное негативное воздействие
Ну конечно. :)

Ink
10.02.2010, 21:11
Варвара, Вы, пожалуй, первая, кто за почти десятилетнее существование форума столь настойчиво говорит о неудобстве. Не наводит ни на какие мысли? ;)
По факту - Варвара была единственная, кто высказал своё ярко выраженное "ЗА". Это необъективно. Нам нужен референдум :)

Jacky
10.02.2010, 21:18
Подождем несколько дней, а потом можно, конечно, и референдум.
Я думаю, после двух-трех дней активного юзания форума это всё уже и замечаться не будет.

gav
10.02.2010, 22:00
Правильное решение!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Не найдя "Общий" я было подумал, что его совсем убрали :)

Feeleen
10.02.2010, 22:29
Кто чаще в общий заглядывал, тот и недоволен. Я вообще сразу иду в "новые сообщения" или в навигацию. Разумное решение, поддерживаю.

Димитриадис
10.02.2010, 22:35
Я "за".

Ink
10.02.2010, 22:43
3 "За", 1 "Против", голос Jacky не учитываем.
Чорт! :(
З.ы. еще не вечер ;)

gav
10.02.2010, 22:49
Feeleen
Кто чаще в общий заглядывал, тот и недоволен.
не все корыстью объясняется :) Я чаще в общий заглядывал, но я доволен :)

marinka
11.02.2010, 02:22
Не найдя "Общий" я было подумал, что его совсем убрали :)
Ой, я тоже так подумала...:)
Действительно это не привычно...

Vica3
11.02.2010, 08:28
Я вообще сразу иду в "новые сообщения"
Аналогично

можно, конечно, и референдум.
Зачем? Сделано - и сделано. Пусть будет.

VesterBro
11.02.2010, 09:28
Не найдя "Общий" я было подумал, что его совсем убрали
:)
Аналогично.

Непривычно, конечно, но раз уж столько мнений "за", то кулаками махать по этому поводу не буду, это точно :) Можете мой голос в референдуме засчитать как "воздержался".

Единственный факт настораживает: на подавляющем большинстве форумов, куда я, случается, заглядываю, раздел "О сайте и форуме" (или его аналог) находится все же где-то сверху, что, на мой взгляд, вполне логично... У нас же получается "С места в карьер" какой-то :)

Ink
11.02.2010, 09:43
4 "За", 1 "Против", 2 "Воздержались", голос Jacky не учитываем.

Варвара
11.02.2010, 10:21
(Кайф, нирвана, счастье... Спасибо, Jacky!)

Malik
11.02.2010, 18:52
Мне понравилось.

Ink
11.02.2010, 21:07
6 "За", 1 "Против", 2 "Воздержались", голос Jacky не учитываем.
Промежуточные итоги - всё ок
Примерное окончание опроса - завтра, в это же время.

Olafson
11.02.2010, 21:15
Немного непривычно (где заглавный флейм?:)), но логично. Можно даже и чуть строже.

Ink
11.02.2010, 21:26
Olafson, я не знаю в какую категорию Вас относить :o:confused:

Olafson
11.02.2010, 21:31
Ink, А какие у Вас категории? (куда Вам непременно хочется относить?)

Ink
11.02.2010, 21:33
Olafson, выше: за, против или воздержался? (изменения взаимного расположения разделов форума)

Olafson
11.02.2010, 21:39
Ink, За

osmos
11.02.2010, 22:38
однозначно "ЗА".
Начинать форум аспирантов, ученых и преподавателей с Флейма - это как-то не
по-научному. А теперь логично, с аспирантуры и поступления в нее.

Я даже дальше предлагаю пойти: перетасовать местами разделы под шапкой "Общие":

"О сайте" - "Преподавательская" - "Юмор" - "Флейм". Далее уже идет "Тест-форум"

Ink
11.02.2010, 22:57
Olafson, ок
8 "За", 1 "Против", 2 "Воздержались", голос Jacky не учитываем.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
osmos, тасовать надо карты, а не разделы форума. Давайте сначала определимся с этим моментом, а затем уже Вы создадите тему со своим видением разделов. Ок?

Надин
11.02.2010, 23:31
Я и не заметила, что произошли изменения:)

Feeleen
12.02.2010, 10:09
Olafson, ок
8 "За", 1 "Против", 2 "Воздержались", голос Jacky не учитываем.

Тов. Чернило, вы все никак не угомонитесь? Видите, большинство "за", части "все равно". Думается, все очевидно.

Ink
12.02.2010, 12:16
Сова, выдыхай: я веду подсчет голосов. Эта простая статистика. Сроки, в которые я это буду делать, - так же указаны. Цель обозначена еще на первой странице. Вопросы есть?

Добавлено через 27 минут 59 секунд
З.ы. подсчет ведется методом простого большинства.
З.з.ы.
8 "За", 1 "Против", 3 "Воздержались", голос Jacky не учитываем.
Промежуточный результат - из 12 поданных голосов 66% - "За"

mike178
13.02.2010, 03:16
Я ЗА рокировку, однако я бы заменил название раздела "Общие" на что-нибудь иное, например, "Разное". Мне представляется логичным, если нечто "общее" стоит сначала, а затем уже идут "частности", и раз уж этот раздел ушел в конец, то я бы и название сделал менее статусное. "Общее" = "основное", а последний, стоящий в конце раздел должен все-таки восприниматься дополнительным, второстепенным, чему нынешнее название несколько мешает.

Ink
13.02.2010, 09:04
9 "За", 1 "Против", 3 "Воздержались", голос Jacky не учитываем.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Текущая процентовка
70% - За
23% - Воздержались
7 % - Против

Linnar
13.02.2010, 12:03
Не имеет значения.
это не привычно, не удобно, дезориентирует, снижает производительность труда, - в общем оказывает явно выраженное негативное воздействие на постоянных участников. Высказывания некоторых участников дезориентируют и отвращают от форума гораздо больше.

ArinaG
13.02.2010, 14:19
Тоже за.

Варвара
13.02.2010, 20:41
Вот. Кого там на какие мысли мои протесты годичной давности наводили?... И-эх. :D

Ink
13.02.2010, 20:50
10 "За", 1 "Против", 4 "Воздержались", голос Jacky не учитываем.
Голосование завершено. По итогам более 60% отдало свой голос в поддержку нововведения. Спасибо всем участвовавшим в проведенном опросе.

Димитриадис
19.08.2011, 16:37
В связи с тем, что в последнее время количество флейма и флуда значительно возросло, особенно в разделе "Дискуссионный Зал", у ряда пользователей стремительно возрастает число сообщений, что автоматически влечет повышение их статуса.

Предлагаю следующее.

У нас 4 основных блока:

А. "Обучение в аспирантуре" с разделами:

"Для поступающих"
"Обучение в аспирантуре"
"Диссертация"
"Документы"
"Публикации"
"Конференции"
"Докторская диссертация"
"Жизнь после аспирантуры и защиты"

Б. "Компьютер для аспирантов" с разделами:

"Software"
"Hardware"
"Интернет"

В. "Общие" с разделами:

"Дискуссионный Зал"
"Преподавательская"
"Отдел аспирантуры и докторантуры"
"Флейм"
"Юмор"
"О сайте и форуме"

Г. "Специальные" с единственным разделом:

"Тест-форум"

(в выделенных разделах счетчик сообщений отключен. Активно участвуя в этих темах, нельзя быстрыми темпами повысить свой статус).

Наибольшее число отклонений от темы, перехода на личности, флуда и прочего приходится на недавно созданный "Дискуссионный Зал".

Хватает этого добра и в разделах "Жизнь после аспирантуры и защиты", "О сайте и форуме".

Предлагаю вниманию Администрации и заинтересованных участников новую структуру разделов форума. В ней сохранены 4 блока, со следующими изменениями:

"Преподавательская" и "Отдел аспирантуры и докторантуры" переезжают из блока "Общие" в блок "Обучение в аспирантуре";

"Жизнь после аспирантуры и защиты" переезжает из блока "Обучение в аспирантуре" в блок "Общие".

"О сайте и форуме" переезжает в блок "Специальные".

Таким образом, новая структура выглядит:

А. "Обучение в аспирантуре" с разделами:

"Для поступающих"
"Обучение в аспирантуре"
"Диссертация"
"Документы"
"Публикации"
"Конференции"
"Докторская диссертация"
"Преподавательская"
"Отдел аспирантуры и докторантуры"

Б. "Компьютер для аспирантов" с разделами:

"Software"
"Hardware"
"Интернет"

В. "Общие" с разделами:

"Дискуссионный Зал"
"Жизнь после аспирантуры и защиты"
"Флейм"
"Юмор"

Г. "Специальные" с разделами:

"Тест-форум"
"О сайте и форуме"

При этом счетчик сообщений в блоках В. "Общие" и Г. "Специальные" предлагаю отключить на вечные времена.

Ink
19.08.2011, 16:40
Счетчик сообщений, сам по себе, никакой ценности не несет.

Александр45
19.08.2011, 16:50
"Преподавательская" и "Отдел аспирантуры и докторантуры" переезжают из блока "Общие" в блок "Обучение в аспирантуре";

Против. Не все аспиранты, как известно, преподают. Да и обсуждаются в "Преподавательской" никак не аспирантские вопросы, так зачем "Преподавательскую" относить к разделу "обучение в аспирантуре"? Противоречит всякой логике.

"Жизнь после аспирантуры и защиты" переезжает из блока "Обучение в аспирантуре" в блок "Общие".

Поддерживаю.

"О сайте и форуме" переезжает в блок "Специальные".

Против. В чём смысл - непонятно.


В связи с тем, что в последнее время количество флейма и флуда значительно возросло, особенно в разделе "Дискуссионный Зал"

Предлагаю отключить счётчик сообщений в Дискуссионном зале, а также в подразделе "О сайте и форуме". На мой взгляд, такое решение назрело.

deniska56
19.08.2011, 17:16
Счетчик сообщений, сам по себе, никакой ценности не несет.
:D Ага, так чего ж о каждом 111ом, 222ом, 333ем и т.д. сообщении заявлять так громко?! :)

Добавлено через 45 секунд
Против. Не все аспиранты, как известно, преподают. Да и обсуждаются в "Преподавательской" никак не аспирантские вопросы, так зачем "Преподавательскую" относить к разделу "обучение в аспирантуре"? Противоречит всякой логике.
Согласен. Не надо ничего переносить и переиначивать.

Ink
19.08.2011, 17:38
Ага
Читаем внимательно. Счетчик сообщений, сам по себе, никакой ценности не несет. Но для людей вот это
о каждом 111ом, 222ом, 333ем
приятно. И я только за при такой постановке.

Jacky
23.08.2011, 08:02
В дискуссионном зале есть смысл отключить счетчик. Сильно перетряхивать разделы для этого не обязательно. Пересчет количества сообщений будет означать уменьшение текущих цифр.

osmos
23.08.2011, 08:18
Jacky, но некоторые разделы, например, экономику,
политологию и юриспруденцию все-таки почистить стоит...

Ink
23.08.2011, 08:23
стоит...
Нет, не стоит

osmos
23.08.2011, 08:25
Нет, не стоит
и все же стоит - там половина тем флудовые и имеют
посредственное отношение к профессионалдьной дискуссии.

Другой вопрос - что это Jacky не сделает...

Александр45
23.08.2011, 14:22
В дискуссионном зале есть смысл отключить счетчик.

Сделайте, пожалуйста