PDA

Просмотр полной версии : прочитать книгу


ArinaG
17.02.2010, 12:36
Книга Трапезникова Локальное питание растений выложена в свободном доступе в интернете. Но у меня почему-то с любой ссылки открывается какая-то абракадабра
"ч.л.фТБРЕЪОЙЛПЧ, й.й.йЧБОПЧ, о.з.фБМШЧЙОУЛБС
мплбмшопе рйфбойе тбуфеойк"
http://ufa-iii.chat.ru/book/mngr99.html
как сделать доступным чтение?

Jacky
17.02.2010, 12:55
Кривая кодировка на странице. В браузере поменяйте вручную, например в Firefox в меню Вид - Кодировка - Кириллица (KOI8-R)

ArinaG
17.02.2010, 19:12
Спасибочки, так просто :o

deniska56
17.02.2010, 22:40
У меня похожая проблема с автором темы. Выглядит это недоразумение примерно так:
Устанавливаю браузер. Причем любой. Независимо от марки и его версии. Он нормально работает в среднем дня три. Далее начинаетися ерунда. Страницы открываются половинчато. Например Вконтакте - шапка страницы открывается нормально, а вместо оформления, следующего ниже - иероглифы, набор букв. Также наблюдается искажение фотографий. То есть фото становятся искаженными разноцветными полосами. соотвественно, ничего не видно.
Что я пробовал:
1. Сносил и менял версии - мимо.
2. Думал о том, что проблема в видеокарте. тоже мимо. Потому, что изображения, открытые не в браузере отображаются нормально. Мне кажется, для неисправно работающей видюхи такой избирательный подход нехарактерен.
3. Вирусы. Мимо.
Че делать, ума не приложу...:confused:

Jacky
17.02.2010, 23:48
deniska56, у Вас проблема не "похожая", а принципиально другая. Если у автора темы типичная проблемка с неверной кодировкой страницы (это просто видно, когда что-то вроде "йЧБОПЧ" на экране), то определить, что у Вас происходит, я так просто затрудняюсь.
Антивирус стоит? Касперский? Он может затруднять открытие страниц. Антибаннеры какие-нибудь. Другие какие-нибудь надстройки и утилиты. Файрволы. Прокси-сервер какой-нибудь тормозной. Просто плохой доступ в интернет, когда по дороге данные превращаются в кашу. Компьютер может перегреваться, в том числе и видеокарта, при длительном серфинге начинаются чудеса. И т.д. и т.п.
Более точных ответов в голову не приходит.