PDA

Просмотр полной версии : Скайп и аська - что лучше\удобнее и прочее


Vica3
29.03.2010, 20:08
Причина темы: Вика с упорством неофита осваивает всякую ПО-шную дрянь, дабы искоренять гуманитарное невежество.
Наткнулась на скайп. Понравилась. Теперь интересно услышать от умных\грамотных отзывы: шо таки лучше - или каждый для своих целей "лучше"?:)

Да, и еще - мне скайп нравится больше, даже с учетом того, что на буке камера отсутствует, и большинство вариантов общения сводится даже не к голосу, а к печати, как в аське.
Выявленный плюс: когда сложно передать мысль через печать (или наорать на коллегу):) - сразу включаешь голос - и проблема решается гораздо быстрее...

Лучник
29.03.2010, 20:16
И мне тоже интересно.

kravets
29.03.2010, 20:30
Причина темы: Вика с упорством неофита осваивает всякую ПО-шную дрянь, дабы искоренять гуманитарное невежество.
Наткнулась на скайп. Понравилась. Теперь интересно услышать от умных\грамотных отзывы: шо таки лучше - или каждый для своих целей "лучше"?:)

Я жене поставил скайп. Ноут со встроенной камерой провоцирует. Она довольна.

А мне почты хватает.

Ink
30.03.2010, 04:11
Ни аськой, ни скайпом не пользуюсь. Ибо не надо.

Feeleen
30.03.2010, 07:38
Не пользуюсь ни тем, ни другим. С одной стороны-почты хватает, вконтакте. С другой- интернет у нас хреновый, особо не поскайпишь. Но скайп явно удобнее, недавно опробовал - отличная штука.

gav
30.03.2010, 08:47
Странный способ искоренять "гуманитарное невежество" :)

Vica3
30.03.2010, 09:38
gav, какой уж есть! Я вообще - личность странная, неужели еще не заметили?:) И еще - тема не называется "Обсуждение викиных способов борьбы с гуманитарным невежеством", тема про аську и скайп. Вам по теме было шо сказать? (ворчливо)

Марфыся
01.04.2010, 14:23
Мне больше нравится общаться по аське, как-то привычней и удобней.

mishanyabear
01.04.2010, 16:02
пользуюсь и тем и тем, но скайп мне удобнее и веселее кажется, особенно когда общаешься с зарубежными коллегами(у меня так сложилось в основном зарубежные други в скайпе), приятно, порой, посмотреть на собеседника) да и подкупает, что практически бесплатно,

Варвара
02.04.2010, 13:12
У меня jabber :)

Shemigoth
02.04.2010, 13:14
Нету аськи и скайпа, ибо ни с кем не общаюсь..

IIIAYPMA
03.04.2010, 12:12
Вобщем пользуюсь и тем, и тем. Везде все устраивает)
везде есть свои плюсы и минусы: аська проще, кушает меньше оперативки, привычнее, вкоце концов, но возможности поговорить там нет. Скайп же наоборт - оперативку жрет, не так прост как аська, но и функиций в нем поболее)))
так что решать каждый сам должен что ему более по душе.))

VesterBro
31.05.2010, 11:33
А все-таки, оказывается, отличная штука этот Скайп! ;)

Аськи нет и теперь уже, видимо, не будет - за ненадобностью.

Лучник
31.05.2010, 11:57
в сайпе важна возможность использования веб-камеры. Но, насколько я понимаю, теперь такая возможность есть и в аське?

osmos
01.06.2010, 22:38
в сайпе важна возможность использования веб-камеры действительно, это большой плюс Скайпа.
Раньше (лет 5 назад)) пользовался аськой, ибо другого не было, потом забросил.

Mandarin
04.06.2010, 09:12
У скайпа есть преимущество - логи не сохраняются на промежуточном сервере, как происходит это у аськи, поэтому в вопросе безопасности выбираю скайп. Но и он не панацея от возможных напастей

Ink
04.06.2010, 10:29
У скайпа есть преимущество - логи не сохраняются на промежуточном сервере, как происходит это у аськи, поэтому в вопросе безопасности выбираю скайп. Но и он не панацея от возможных напастей
Ржали всем отделом (с)