PDA

Просмотр полной версии : Бесплатное поступление в аспирантуру возможно?


sunrice
16.05.2010, 20:47
Закончила в 2009 году ВУЗ, год ничего не делала (сидела с ребенком) теперь иду работать в школу, а в 2011 хочу поступить в ВУЗ на исторический. Ток универ уже другой (переехала). У меня вопрос возможно ли поступить бесплатно в аспирантуру и без блата ток со знаниями. Живу в Курске и ВУЗ с аспирантурой исторической один.:(

nauczyciel
17.05.2010, 05:42
возможно ли поступить бесплатно в аспирантуру и без блата ток со знаниями. Живу в Курске
Не знаю как в Курске, а в моём ВУЗе (в г. Екатеринбурге) все доски объявлений залеплены призывами в бесплатную аспирантуру - желающих поступать туда мало.

zhanna
17.05.2010, 11:09
Все зависит от вуза, от количества бюджетных мест, выделенных в таком то году. Бывали случаи, когда на одно бюджетное место (как раз на историю) было 10 желающих.

VesterBro
17.05.2010, 14:19
У меня вопрос возможно ли поступить бесплатно в аспирантуру и без блата ток со знаниями.
Теоретически - возможно, разумеется.

IvanSpbRu
17.05.2010, 17:06
У меня вопрос возможно ли поступить бесплатно в аспирантуру и без блата ток со знаниями. Живу в Курске и ВУЗ с аспирантурой исторической один.:(

В общем случае - безусловно, возможно. А вот про ситуацию с бесплатным преимом в интересующем Вас вузе необходимо уточнять в их отделе аспирантуры

ак-87
25.05.2010, 16:05
Какие блин все испорченные! Коррупция сплошная мерещится! В Саратовскую государственную академию права, если есть мозги, поступить можно (на себе проверено). А если уж нет мозгов, то вам в аспирантуре точно только за взятки учиться.

Ink
25.05.2010, 16:16
Как бы СГАП - далеко не предел мечтаний

IvanSpbRu
25.05.2010, 16:23
Как бы СГАП - далеко не предел мечтаний

Сразу же возникает вопрос - а есть ли вообще предел мечтаний за пределами Москвы и Питера?

Ink
25.05.2010, 16:43
IvanSpbRu, есть. Я вот всё в Оксфорд съездить хочу.:D Хотя говорят, что лучше в СПбГУ на юридический, - теперь он всем юр. факультетам вузов образец.

IvanSpbRu
25.05.2010, 16:45
IvanSpbRu, есть. Я вот всё в Оксфорд съездить хочу.:D Хотя говорят, что лучше в СПбГУ на юридический, - теперь он всем юр. факультетам вузов образец.

Имелись в виду вузы в России:p