PDA

Просмотр полной версии : соискатель и так себе диплом))))


annasuv
23.05.2010, 10:48
здравствуйте,
очень нужен ответ на вопрос: такая ситуация-
на работе требуют,чтобы я я училась в качестве соискателя,я только "за",но в моём дипломе есть тройки (30%, средний балл 4). Школу я закончила с медалью, а вот в вузе получала только корку,так как специальность я знала на отлично (огромная практика),все остальные предметы меня не интересовали. В аспирантуре,где я прикрепилась,меня берут,но об оценках я им не говорила,сдала философию на 4,иняз на 5,выпустила 2 статьи,

вопросы такие:

1. будут ли у меня проблемы с защитой,так как в ДиссСовет подают заверенный диплом с оценками?
2. стоит ли мне "учиться" дальше,вдруг оценки обнаружатся и меня снимут с защиты в неподходящий момент (а обучение ведь платное:confused:)????:cool:

Lu4
23.05.2010, 11:33
1. будут ли у меня проблемы с защитой,так как в ДиссСовет подают заверенный диплом с оценками?
Нет, не будет проблем!
2. стоит ли мне "учиться" дальше,вдруг оценки обнаружатся и меня снимут с защиты в неподходящий момент (а обучение ведь платное
См. 1 - никак оценки не влияют!
Главное - написать диссертацию.

Vica3
23.05.2010, 12:35
1. будут ли у меня проблемы с защитой
нет, диплом роли не играет никакой!

вдруг оценки обнаружатся и меня снимут с защиты в неподходящий момент
С защиты за другое снимают. Ваши оценки пригодятся только в том случае, если Вы 1 раз нанимаетесь на работу в систему образования (ну бывают "странные" кадровики"), в остальных случаях в системе образования вкладыш к диплому рассматривается редко, как вариант - в спорных случаях - преподавание не по профилю (и то - очень редко)

Longtail
23.05.2010, 13:18
Представляю ситуацию.
Защита, сидят члены диссовета. Ученый секретарь начинает зачитывать биографию диссертанта.
-Окончила, такой-то вуз по специальности...Вдруг бледнеет. Глаза удивленно распахиваются, становится сложно дышать, судоржно хватается за кафедру, чтобы устоять...ее покачивает.
-Уважаемые члены диссовета, - доносится ее едва слышимый голос, - только что я выявила чудовищный факт нарушения протокола защиты. У диссертантки - взгляд, полный ужаса медленно отрывается от заверенного диплома с оценками, - у диссертантки тройки в дипломе..
Здесь к ученому секретарю подбегает председатель диссовета, весь взъерошеный, озирается, не понимает, как такое могло произойти. Подает ей стакан воды. Что-то решив про себя, с показной увереностью твердо говорит.

-Принимая во внимания вновь открытые обстоятельства, предлагаю защиту отменить, диссертацию с рассмотрения снять.

ЗЫ: вот такие вещи бывают , когда диплом , увы, синий...


PS: Нет вы имеете право на защиту с высшим образованием, без учета троек.

osmos
23.05.2010, 14:26
в моём дипломе есть тройки (30%, средний балл 4)
всем плевать на ваш диплом и оценки в нем.
Пишите диссертацию и со спокойной душой защищайтесь!

fazotron
23.05.2010, 14:58
Longtail, ну прямо диссертационный фильм ужаса:)
Мурашки по телу

Ink
23.05.2010, 15:01
Longtail, браво! :)

Olafson
23.05.2010, 16:38
на работе требуют,чтобы я я училась в качестве соискателя

ай да работа! Что за заповедное место?

annasuv
23.05.2010, 16:51
:D longtail, супер))))))))
-переводчиком и преподом подрабатываю....

Димитриадис
03.06.2010, 12:07
-переводчиком и преподом подрабатываю....


annasuv, а коммерческую аспирантуру не оплачивают? Плюс 60% к окладу за сложность и напряженность?

annasuv
09.06.2010, 13:44
annasuv, а коммерческую аспирантуру не оплачивают? Плюс 60% к окладу за сложность и напряженность?

нет,не оплачивают,мне вообще сказали: никаких отпусков,отпрашиваний или уволим (цитирую):либо учись,либо работай (причем так сказали и в вузе и на заводе,где переводчиком работала).

причем так же нельзя по закону:confused:во как!

SergNN
12.06.2010, 16:21
Главное-наличие диплома, независимо от его качественной составляющей (оценок)