PDA

Просмотр полной версии : Опытные аспиранты, помогите пожалуйста новичку.)


Wlad
24.05.2010, 16:58
Доброго времени суток. Буду писать диссертацию по теме: "эффективное управление площадями магазинов в розничной торговле". Год на подготовку к минимумам. В 2011 буду поступать на соискательство. Что теперь мне делать? Так понимаю нужно учить билеты к экзаменам по философии, ин. языку и спецпредмету (его тоже надо еще точно определить). Где взять правильные вопросы билетов к этим экзаменам? С ВУЗом пока определятся не буду - все равно билеты универсальные, так понимаю. Есть какая-то инструкция для новичков?

Kasatik
24.05.2010, 17:13
Программы для подготовки универсальные, но билеты разные. Диапазон требований широчайший. Вам необходимо предварительно выяснить 1. кто будет научным руководителем. 2. в каком совете Вы планируете защищаться. 3. какие требования у кафедры иностранного языка. 4. какие требования у кафедры философии. Это не говоря уже о публикациях, конференциях, наработках...

Jacky
24.05.2010, 17:28
В 2011 буду поступать на соискательство. Что теперь мне делать?
Пока ничего. Можете собирать материалы для диссертации.

Так понимаю нужно учить билеты к экзаменам по философии, ин. языку и спецпредмету (его тоже надо еще точно определить). Где взять правильные вопросы билетов к этим экзаменам? С ВУЗом пока определятся не буду - все равно билеты универсальные, так понимаю.
Неправильно понимаете. Билеты и требования везде свои.
Если Вы собираетесь прикрепляться в качестве соискателя, то на сдачу кандидатских экзаменов будет до 5 лет (это макс. срок прикрепления). Так что бросаться яростно чего-то учить сейчас, за год до прикрепления, достаточно бессмысленно.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Да, а самое главное, с чего стоит начать, пока у Вас есть время, это вдумчиво и внимательно читать этот форум. Очень многие вопросы прояснятся.