PDA

Просмотр полной версии : Направление на сдачу экзаменов кандидатского минимума


Стриков О.А.
26.06.2010, 14:31
Доброго времени суток, коллеги!

Помогите, пожалуйста, советом. Имею желание сдать экзамены кандидатского минимума по философии и англ. языку до фактического поступления в аспирантуру.

Сдавать планирую на платной основе в институтах РАН этим летом.

Все бы ничего, однако для сдачи канд. минимума необходимо направление со стороны аспирантуры ВУЗа, в котором я прохожу обучение. Вот только в моем случае такого ВУЗа просто нет, ибо диплом я уже получил, а в аспирантуру только готовлюсь подать документы.

Выходит, что практика "зачета" сданных экзаменов кандидатского минимума создана только для людей уже обучавшихся в аспирантуре?

Подскажите, что мне следует делать в данной ситуации?

Спасибо за помощь

Лучник
26.06.2010, 14:47
для сдачи канд. минимума необходимо быть аспирантом, соискателем или, минимум, обучаться в магистратуре.

IvanSpbRu
26.06.2010, 15:52
Доброго времени суток, коллеги!

Помогите, пожалуйста, советом. Имею желание сдать экзамены кандидатского минимума по философии и англ. языку до фактического поступления в аспирантуру.


Если хотите, попробуйте договориться в своей аспирантуре сдать кандидатский минимум по английскому в качестве вступительного (ну, или чтобы вступительный засчитали в качестве кандидатского минимума). Это довольно широко практикуется

Стриков О.А.
26.06.2010, 22:08
Лучник, спасибо за информацию

IvanSpbRu, спасибо - попробую