PDA

Просмотр полной версии : Научный руководитель ведет себя некорректно


GTS
30.04.2004, 16:43
* Подошел к концу первый год аспирантуры. Сколько же грязи я наслышался в свой адрес. К сожалению не могу ответить научруку тем же.
* Человек этот занимается тем, что отмывает деньги. Берет какой-нибудь проект, пишет обзор, втирает приемной комиссии, все дружно нажираются, все при деньгах, все довольны. Научной работы - 0,0. Раз в год мимо нашего "научного коллектива" (два терпилы, два студента и профессиональный веб-серфер заместитель научрука - тоже пид*рас тот еще), как он громко это называет, проходит эдакая зарплатка, тыщщи в 2-3. При этом нас пытаются *бать и в рот и в *опу, и в ухо - мол какого (*? я вам тут плачу деньги, а вы ни*?: не делаете ? При этом надо упомянуть, какие глобальные задачи ставятся нашему "научному коллективу". Сродни алхимии: на тебе кучу *овна, сварика мне эликсир жизни.
* Сначала был некий революционный метод изготовления полупроводниковых кристаллов. Нам на пальцах объяснили что к чему, сказали давайте-ка моделируйте транзистор для этого метода - да, интересно, да, окрыляет. Начинается конкретика, идешь спросить чего-нибудь, а в ответ что-то вроде *- "я вам все говорил, вы них*& ничего не знаете, уволю б*&." Ладно, х%? c тобой. Сосу палец, рожаю транзистор, получаю красный диплом, доволен как бык после случки. И тут делаю непопревимую ошибку, изъявляю желание остаться в аспирантуре у него. (Небольшая предыстория - было у него два аспиранта, которым повезло и они вовремя свалили в некий научно-исследовательский институт, где находятся до сих пор, получают хорошую зарплату, занимаются хорошей интересной работой, общаются с приятными людьми, уже почти диссер написали и т.д.) Так вот, все распиз*яи после диплома разбежались как раз в такие вот места, где работают до сих пор и находятся в более выгодном положении чем я.
Ну значит, моделировал я этот транзистор года два, за*бало вконец. Нах*ра спрашивается ему делать что-то заново для какого-то нового обзора-отчета, если возьми, открой мой диплом, да и выдирай от туда что тебе надо. Я в бузу - сижу, анекдоты в интернете читаю, пошел вторую вышку получать, чтоб время зря не терять. Он немного повонял, попиз*ел, заимел зуб на меня, скрипя сердцем предложил пойти в этот научно-исследовательский институт под новую тему диссера (тема тоже интересная, разработать с нуля некую микросхему). Ну раз в научно-исследовательский институт, в хороший коллектив, за хорошую зарплату, естесственно я согласился. Прошло пол месяца, я подхожу к нему, мол что там, как там мое новое назначение ? А никак говорит, луч, значит, от венеры приломился, еб*нул по луне... Прошло еще пол месяца. Как там мое новое назначение ? А кудаж говорит тебя назначать, ежели ты ни*?: ничего не делаешь ! Я в а*уе. Пиши говорит обзор по этой теме. Зашибись, говорю, этому направлению всего года два от роду. А в вашем любимой супертурбобиблиотеке - интернете, пара кастрированных полуобзорных статеек, и то, один калека спи*дил инфы у другого. Ну ладно, х** с тобой напишу, делов-то.
*А теперь сижу и не знаю с какой стороны подойти к этой теме в одну харю, когда над этой самой микросхемой, например в компании Motorolla работают куева хуча человек, которые знают чего делать, у которых информации до жопы и которые имеют за эту работу нехило денег. Да уже и не хочется, весь ынтузиазм давно уже улетучился, смрадная атмосфера давно уже отравила все легкие.
*Ну и напоследок вопрос. Как всегда: что делать ?
Имеет ли смысл приклеить мыло к очку, нагнуться и привязать туловище к ногам, чтобы уже не разгибаться и через боль и немогу идти до конца *- защитить у него дисер ? Или же капать научруку на мозги, нажимать на когда-то брошенную им фразу о переводе меня в тот научно-исследовательский институт ? Или бросить все на*@:, пойти работать, попробовать заработать и откупиться от армии (ой страшно как-то идти по этому варианту, неопределенность изнасилования еще хуже самого изнасилования) ? Или может быть поступить как-то еще ?

Philosof
30.04.2004, 17:21
Я не являюсь модератором данного форума, поэтому скажу единственное: за исключением того, что Ваш руководитель - идиот, я не смог понять ничего из Вашего сообщения по причине обилия нецензурных выражений. Думаю, что и другие мало что поймут, т.к. аспиранты в своей массе не относятся к людям, которые перемежают матюками каждое второе слово.
Да, руководители бывают идиотами, но надо как-то сдерживать свои эмоции, тем более среди людей, от которых Вы хотите получить помощь против этого "идиота".