PDA

Просмотр полной версии : Поступление в аспирантуру Герцена. Вступительные экзамены.


vasster
05.07.2010, 01:40
Здравствуйте, подала документы -собираю материал по экзаменам. С философией разобралась, очень обширно раскрыта тема на форуме, спасибо вам.
Вопрос по языку - тут пишут - в рамках вузовской программы. Заканчивала я этот же вуз, язык был 1-2 курс... Я, после английской школы, пришла на пару, а они там .. алфавит учили((( в общем, если брать уровень подготовки языка у нас на факультете - он ниже плинтуса, ориентироваться на него я не могу((( свои знания языка я за двенадцать лет я подрастеряла, если объективно говорить. Как я понимаю, экзамены, в не зависимости от специальности по языку идут на одном уровне.
Вопрос: Поступившие в аспирантуру университета Герцена! на каком уровне проводился экзамен, какие учебники (вузовские) Вы можете порекомендовать мне для подготовки, и что можете добавить на эту тему. С чтением и переводом со словарем я справлюсь, беседу подготовлю, а вот сильно смущает "Чтение без словаря общественно-политического текста (1000-1200 печ. знаков) с передачей содержания в форме изложения на иностранном языке". Специальность 17.00.04 , искусствоведческая, политический текст для меня, что английский, что китайский одинаково не ясен(((
Второй вопрос по литературе по специальности. На кафедре дали вопросы, но когда попросила рекомендации по литературе - развели руками))). Кто сдавал специальность 17.00.04 - порекомендуйте чтение, пока буду готовится на основе своих конспектов, но этого явно не достаточно.
И соответственно третий вопрос - как все это выглядело (экзамены) именно в герцовнике, с какими сложностями столкнулись применительно к этому вопросу.

С блеском сданные экзамены - моя единственная надежда на бюджет, т.к. иду не по своей кафедре, но хоть на своем факультете))) Обладаю проблемной темой, по которой веду самостоятельное изучение уже три года, отказалась от аспирантуры для галочки и едва нашла научника, который заинтересовался такой малоисследованной темой.

Longtail
05.07.2010, 13:07
This text is about....the author underlines that Putin is.... :)
Ничего сложного.

Dzhamilya
25.02.2011, 12:50
vasster, Вы в аспирантуру в итоге поступили? Если да, то как все прошло? :)