Просмотр полной версии : как взять справку о сданном канд. минимуме?
Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Учусь сейчас в одной аспирантуре, но собираюсь поступать в другую. Минимумы по философии и английскому сдал и хочу их зачесть как вступительные в новую аспу. Но по некоторым причинам мы с научным руководителем (тем, который в старой аспирантуре) не хотим именно сейчас сообщать администрации о моём решении уйти. Как в такой ситуации можно не вызывая подозрений взять справки о сданных минимумах? Может быть есть какая-то еще причина, по которой могут понадобиться справки о сданном минимуме, кроме как защита диссертации? Тогда я мог бы прикрыться ей))
Дмитрий ну когда же-же?
06.07.2010, 16:32
Не бери справки, это не к чему:), просто перейди в новую аспу и сдай экзамены заново;)
Это как-то слишком очевидно и напролом:) Или взять справки действительно может оказаться намного муторнее, чем пересдать заново?
Сам пока придумал вот что: можно сказать в отделе аспирантуры, что захотел поступить, например, в экономическую магистратуру (её-то можно законно совмещать с аспой), а там согласились зачесть в качестве вступительных кандмины. Нормальная версия, или очень белыми нитками шитая?
По-моему, удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов просто заказываешь в отделе аспирантуры и через 5-7 дней оно готово. Разве нужно сообщать причину, зачем тебе надо его взять? Просто сдал экзамены и хочешь получить документ о сдаче, чтобы потом не бегать, перед защитой. Их обязанность вам его подготовить, и ничего им объяснять не надо, их это вообще не касается.
В моем универе мы просто заказывали удостоверение о сдаче к.э, с нами никто в разговоры не вступал и причину заявки не спрашивал. Если спросят - надо -и всё, потом некогда будет бумажки собирать. Вы же сдавали экзамены, право имеете
Спасибо всем за советы! Справки взял успешно.
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot