PDA

Просмотр полной версии : Математическая аспирантура в Москве


Камиль Ен
19.07.2010, 17:41
Закончил университет по специальности математическое обеспечение информационных систем в уфимском вузе. Занимался научной работой, был увлечен, но в направлении IT. Хотя образование вроде и фундаментальное, и прикладное - айтишное. Приглашен туда в аспирантуру, но хочу пойти в московскую аспирантуру, желательно математическую, но можно и по направлению специальности.
Аспирантура я так понимаю будет платная.
Звонил в математический институт имени Стеклова, но не уверен что получится туда поступить...
Посоветуйте пожалуйста московские вузы, какие там ситуации, возможности. Буду очень благодарен.
П.С. вопрос для меня срочный, времени до зачисления осталось не много, надо определяться уже сейчас.

osmos
19.07.2010, 18:55
Камиль Ен, а вот тут что-нибудь смотрели?
http://www.aspirantura.spb.ru/other/asp_moscow.html

Камиль Ен
19.07.2010, 19:26
osmos, смотрел. Но по сайтам университетов не получается понять внутреннюю ситуацию - реально ли мне вообще туда поступить, действительно ли стоящее место и прочее. Поэтому прошу советов и отзывов по конкретным местам.
Университеты я обзваниваю, но хотелось бы иметь взгляд изнутри - в Москве я понятия не имею какие есть ВУЗы, какие из них для отмазки, какие сильные и прочее.