PDA

Просмотр полной версии : Научный руководитель вымогает деньги за диссертацию


molotok
29.02.2004, 16:46
у меня препад засранец!!!!!!!!! один раз он мне помог за денежку...черт с ним...
а сейчас когда я учусь в аспирантуре он говорит - мол я тебе пишу диссер, а ты мне давай бабло..
а я сам хочу *(вернее с его помощью) написать этот диссер. и вроде он мне как бы помогать не будет, если ОН мне не будет ПИСАТЬ за бабло диссер...
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????
сменить препода????

Philosof
29.02.2004, 20:13
Плохо понимаю, что значит "я сам хочу *(вернее с его помощью) написать этот диссер"? Если Вы действительно хотите САМИ, мне непонятно, как можно было взять научруком заведомого взяточника, чему Вы хотели у него научиться.
Не имею желания давать какие-либо советы по этому поводу. Может кто-то другой захочет.

molotok
03.03.2004, 13:35
прошу извинить меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все вышло случайно...долгая история...
но факт есть факт... может кто-нибудь посоветывает что-либо,а???

Zed
03.03.2004, 16:54
Препод из какого ВУЗа?

lynx
03.03.2004, 20:12
molotok
может кто-нибудь посоветывает что-либо,а???

Сесть, подумать. Оценить свои силы. Прежде всего, силы в том, чтобы попытаться сменить научного руководителя.
Если у Вас совсем нет представлений о диссертации и аспирантуре, то без научного руководителя сложно. С другой стороны, денег ему давать никак не надо - это перебор уже. Деньги могут платить те, кто не учится, а учащимся в аспирантуре - ну, грех еще платить что-то за написание диссера.

В общем, постарайтесь его сменить. Если его не сменить, начинайте учиться и прощупывать почву на предмет перевода в другой вуз. Обычно вузы находятся в конкурентных отношениях, и на этом можно сыграть, мягко дав понять конкурентам, что они лучше, а "там, в том вузе" зажимают аспирантов и не дают им творчески работать. Про взятку не кричите - это, увы, порочит имя всех, кто с этим соприкасается, то есть и Ваше тоже.

Philosof
03.03.2004, 20:25
Про взятку не кричите - это, увы, порочит имя всех, кто с этим соприкасается, то есть и Ваше тоже

Чем порочит??? Именно кричать надо в таком случае. Проблема в другом - я так понял, с этим гражданином уже сложились денежные отношения. Если так, и он уже предоставлял Вам какие-то "услуги" за взятку, ситуация для Вас конечно малоблагоприятная.

Если его не сменить, начинайте учиться и прощупывать почву на предмет перевода в другой вуз

Это очень сложно, + масса сопутствующих проблем (начиная от армии).

molotok
04.03.2004, 13:02
если менять препода, то как я потом буду сдавать диссер???он же меня пополной завалит...
а переводиться в другой ВУЗ нехочется, так как я здесь у себя всех знаю...
я еще работаю и сейчас уезжаю на 2 месяца в командировочку, приеду только в мае, и сразу же на кандид.минимум по философии-вот повезло то...

lynx
04.03.2004, 15:34
Philosof
Чем порочит??? Именно кричать надо в таком случае.

Видишь ли, тут особая психология. Преподаватель в принципе не любит, чтобы студент (аспирант) отзывался плохо о другом преподавателе. Потому что у него возникнет ощущение, что если студент так себя ведет, значит и о нем за спиной может наговорить гадостей.
Кричать об этом надо тогда, когда решаешься с этим бороться, а тут доказать что-то практически невозможно - как бороться?


Это очень сложно, + масса сопутствующих проблем (начиная от армии).

А армия каким боком?


если менять препода, то как я потом буду сдавать диссер???он же меня пополной завалит...

Как он Вас завалит? Он один, членов совета много. Он член совета? Поменяйте научного руководителя на такого, у которого есть свои друзья, и аспиранта которого валить никто не будет.


я еще работаю и сейчас уезжаю на 2 месяца в командировочку

Ну, вот если Вы так будете учиться, то Вам скорее всего придется платить. Верите, нет, но мне ни разу никто не предлагал за что-то заплатить, сколько я училась. Знаете почему? Потому что это никому даже в голову не могло придти - я хорошо училась.