PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли публиковаться в платных конференциях?


edmari
31.07.2010, 09:15
Если поджимают сроки, стоит ли публиковаться в платных конференциях? Или все таки ждать бесплатных. парочка бесплатных есть на примете, но они публикуют материалы в ноябре примерно, пока пришлют - декабрь, а мне в декабре уже нужно иметь "полное собрание" своих статей. Или может лучше уж в журнал деньги отдать? Стою на перепутье - что лучше в журнал неВАК или в конференцию. За 6 страниц просят 1600р. (международная конференция)

Александр45
31.07.2010, 09:29
Если поджимают сроки, стоит ли публиковаться в платных конференциях?

Если действительно поджимают, то стОит, ИМХО. А если не горит и есть возможность подождать, тогда ждать, конечно.

Александр45
31.07.2010, 09:32
Или может лучше уж в журнал деньги отдать? Стою на перепутье - что лучше в журнал неВАК или в конференцию.

Существует такой показатель как участие диссертанта в конференциях. Если проблем с этим показателем нет, то без разницы - всё равно деньги отдавать за статью, которую особо никто и читать не будет.

Александр45
31.07.2010, 09:33
За 6 страниц просят 1600р. (международная конференция)

Дороговато будет!:rolleyes:

edmari
31.07.2010, 09:57
Александр45, проблемы с участием есть, т.к. предыдущие статьи получились по 3 страницы и могут быть защитаны как тезисы ((( Да не так уж и дороговато, посмотрела еще одну ближайшую конференцию - 1000р за 4 страницы ((((

IvanSpbRu
31.07.2010, 14:47
Александр45, проблемы с участием есть, т.к. предыдущие статьи получились по 3 страницы и могут быть защитаны как тезисы ((( Да не так уж и дороговато, посмотрела еще одну ближайшую конференцию - 1000р за 4 страницы ((((

Тут имеет значение не объем, а то, как называется сборник материалов. Если сборник тезисов - тогда все плохо, а если сборник докладов или материалов - тогда проблем нет.

Просто посмотрите количество своих публикаций. Надо примерно две ваковские статьи, 3-4 неваковские, 3-4 конференции. От этого и исходите

VesterBro
02.08.2010, 10:55
Стоит ли публиковаться в платных конференциях?
В конференциях не публикуются, в них участвуют :rolleyes:

edmari
02.08.2010, 13:16
В конференциях не публикуются, в них участвуют :rolleyes:

Да, вы правы. А аспирантам по идее оплачивают транспортные расходы на конференцию, но покажите мне такой добрый вуз? Какое финансирование, такое и участие.

Vlad_a
02.08.2010, 13:22
edmari, обычно еще обращают внимание на географию публикаций, 2-3 города должны быть представлены. Так что если публикация платная, то пусть уж в другом городе...

MeLissa
04.08.2010, 14:18
У нас на географию публикаций не смотрели. Если честно -то я участвовала в нескольких конференциях очно (т.к они были в моем родном Петербурге), в другие города я не ездила, т.к у нас ВУЗ не оплачивал участие, сама я доехала бы только до Москвы в крайнем случае :).
Кстати, мне какие-то статьи на конференции не защитали, с этим тоже надо быть осторожней -зря деньги потратите :).

Александр45
04.08.2010, 16:39
Кстати, мне какие-то статьи на конференции не защитали, с этим тоже надо быть осторожней -зря деньги потратите :).

Можно об этом поподробнее? Почему не засчитали? В чём причина сего? Может предостережёте кого-нибудь от подводных камней...

IvanSpbRu
04.08.2010, 18:26
Нужно следить, чтобы публиковались доклады или материалы, но не тезисы (тезисы не засчитываются), а уровень конференций должен быть всероссийский или международный. Региональные, межвузовские и прочие говноконференции не засчитываются

iloveny
06.08.2010, 11:05
IvanSpbRu, подскажите, пожалуйста, а если имело место участие в Международной конференции с выпуском "материалов" той самой конференции...но моего авторства там на 2 страницы....это засчитают в качестве "тезисов" и не включат в список моих публикаций??

osmos
06.08.2010, 11:18
Нужно следить, чтобы публиковались доклады или материалы, но не тезисы (тезисы не засчитываются), а уровень конференций должен быть всероссийский или международный. Региональные, межвузовские и прочие говноконференции не засчитываются

Иван, тезисы, труды, материалы, доклады конференций - это все одинаково
и зависит от самого дис.совета, который принимает диссертацию.

Можно в автореферате указывать все, что перечисленно мною выше,
если совет одобрит.

Кому интересно - примеры авторефератов, защищенных в РГУ нефти и газа.
http://www.gubkin.ru/dissertation/d08.php

Обратите внимание сколько там в списке литературы "трудов" и "тезисов"...

IvanSpbRu
06.08.2010, 11:54
Иван, тезисы, труды, материалы, доклады конференций - это все одинаково
и зависит от самого дис.совета, который принимает диссертацию.



Помимо диссовета, есть еще ВАК, который может к этому придраться. И хорошо известно, что тезисы конференций в качестве публикаций не признаются

IvanSpbRu
06.08.2010, 11:55
IvanSpbRu, подскажите, пожалуйста, а если имело место участие в Международной конференции с выпуском "материалов" той самой конференции...но моего авторства там на 2 страницы....это засчитают в качестве "тезисов" и не включат в список моих публикаций??

Почему? Если материалы, то вполне включат. Главное - чтобы не было страшного слова "тезисы" в названии сборника:p

osmos
06.08.2010, 12:32
Иван, не поленитесь - посмотрите авторефераты защищенных в РГУНГ диссертаций.
Там прктически везде в списке публикаций автора фигурируют "тезисы" или "труды".
И все диссертации успешно прошли ВАК.

Может стоит опасаться, если ограниченное количество ВАКовских публикаций?
Тогда тезисы как способ наращивания объема печатных работ, выглядят не очень...

edmari
06.08.2010, 13:30
Конкретно у меня есть "путеводитель докторанта PhD" и там указано, что публикации в материалах конференций менее 0,3 п.л. считаются ТЕЗИСАМИ. Но это все чисто местечковые требования нашего ВУЗа, поэтому по поводу конференций нужно узнавать в своем диссовете или ВУЗе.

iloveny
07.08.2010, 02:28
IvanSpbRu, фуф, ясно)) у меня и "тезисы" имеются...но я их уже "отмела" ранее)

A$p1ran+
23.08.2013, 20:08
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к конференциям, требующим внесения оргвзноса? У меня сложилось ощущение, что это как-то непрестижно.

Благодарю за ответы.

LeoChpr
23.08.2013, 21:27
как вы относитесь к конференциям, требующим внесения оргвзноса?
Есть конфы, где оргвзнос не берут. Но на выходе - электронный сборник. Мы первую конференцию проводили с иностранными авторами, оргвзнос с них не брали. Но напечатали на бумаге и выслали. Вторую конференцию уже иностранцы сами создали систему оплаты и конференция окупилась. Если оргвзнос приемлемый (500 руб. за 4 стр + сертификат, как ныне в ХГУ) или 150 руб. за страницу - вполне окупается любой тираж на бумаге. К тому же пересылки бывают разные. Например, по РФ - 1 сумма, в Болгарию умножить ее на 3, а в Беларусь на 5. Кто, как не авторы будут это компенсировать?

Burattino
23.08.2013, 22:01
по РФ - 1 сумма, в Болгарию умножить ее на 3, а в Беларусь на 5
Получается, что в Болгарию отправить дешевле, чем в РБ?

LeoChpr
23.08.2013, 22:07
в Болгарию отправить дешевле, чем в РБ?
Да. Что касается Украины, то им шлем электронный сборник, поскольку отправить бандероль ни разу не удалось. Может это местная особенность или спецификация отправки, потому, что один мой коллега заказал значок кандидата у нас (на уже упоминавшемся сайте) и ему доставили.

Burattino
23.08.2013, 22:53
LeoChpr, странно. Все-так по логике пересылка из РФ по странам СНГ должна обходиться дешевле, чем в Евросоюз. тем более, что Беларусь вообще входит в Таможенный Союз и даже в Союзное Государство:confused:

kravets
23.08.2013, 23:04
LeoChpr, странно. Все-так по логике пересылка из РФ по странам СНГ должна обходиться дешевле, чем в Евросоюз. тем более, что Беларусь вообще входит в Таможенный Союз и даже в Союзное Государство:confused:

У Почты России своя логика. Я даже перестал удивляться, что отправка заказной бандероли в Камерун (Африка) и какую-то из бывших республик СНГ стоит одинаково.

Да. Что касается Украины, то им шлем электронный сборник, поскольку отправить бандероль ни разу не удалось.

У меня заказные бандероли прекрасно доходят.

LeoChpr
24.08.2013, 00:27
У Почты России своя логика.
Может и не у Почты России. В Казахстан тоже дорого (коллеги из МГУ рассылку стали делать и сообщили). Узбеки недавно проводили конфу, так с иностранцев не брали оргвзнос, а со своих брали.
прекрасно доходят.
Тогда наши местные боятся. Когда я первый раз делал рассылку, то в Македонию и Беларусь приняли, а в Болгарию не приняли, оставил у них, через два дня позвонили, чтобы пришел и до оформил отправление.

Kayra
24.08.2013, 13:46
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к конференциям, требующим внесения оргвзноса? У меня сложилось ощущение, что это как-то непрестижно.
Нормально отношусь, в моей отрасли наук все приличные конференции имеют оргвзнос. Приличные конференции - узкопрофильные конференции, организаторами которых являются ВУЗы и РАН, т.е. в такой конференции заведомо будут участвовать специалисты, а не одни аспиранты, как бывает с конференциями, организуемыми всякими ООО.

kravets
24.08.2013, 17:19
Тогда наши местные боятся. Когда я первый раз делал рассылку, то в Македонию и Беларусь приняли, а в Болгарию не приняли, оставил у них, через два дня позвонили, чтобы пришел и до оформил отправление.

В Болгарию тоже отправлял. По цене Украины, Азербайджана и Узбекистана.