PDA

Просмотр полной версии : Помогите с отзывами на автореферат.


liubanka
11.08.2010, 13:43
Защита 7 сенября. Три основные (положительные, естественно)))))))))) уже есть. Нужно еще 6 из разных ВУЗов. Моя проблематика - инновации, информатика, управление знаниями 08.00.05. Нужна будет помощь - отзыв из МЭСИ - обеспечу))) Кому могу выслать свой автореферат?? Работа интересная))) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vica3
11.08.2010, 13:49
на почту vica3@yandex.ru если пойдет отзыв к.п.н, доцент кафедры информатики и математики, Самара, гос.вуз

liubanka
14.08.2010, 13:06
Конечно подойдет! СПАСИБО! Высылаю)))

liubanka
20.08.2010, 12:53
Помощь еще актуальна!!!))))) Жду)))))))))))))))))))))))

Vica3
20.08.2010, 14:46
liubanka, кстати - не пришли еще?:)

Carro
20.08.2010, 20:42
гм.. вот страница объявлений МЭСИ http://mesi.ru/science/diss/obyavl/kandidat
Никакой защиты на 7 сентября нет. Это нарушение требований ВАК о необходимости разместить объявление с текстом диссертации за 1 месяц. Вы должны срочно (!) добиться, чтобы объявление о вашей защите было размещено на сайте. В противном случае вас легко зарежут в ВАКе.

liubanka
21.08.2010, 14:09
для Vica3. Елен, сейчас спущусь проверю))
для Carro. Спасибо огромное за беспокойство. Защиту перенесли. Уч. секретарь уволился и не могут конкретно определиться, кто его заменяет(( , так как председатель моего ДС в отпуске((.

Но я думаю нет ничего страшного в том, что об отзывах я задумываюсь сейчас ))))))))))))))

Andriy
21.08.2010, 15:20
vesaniv@mail.ru - к.э.н. (не утвердили ВАК, ну и пофиг) - 08.05.00 (маркетинг). высылайте отзыв и автореферат, подпишу..

Jacky
25.08.2010, 21:12
не утвердили ВАК, ну и пофиг
Вы не пугайте человека, а то не так понять может. Лучше напишите "не утвердили пока ещё" или "жду утверждения".

Carro
25.08.2010, 23:15
я бы решительно не рекомендовала не утвержденному кандидату писать отзывы и их подписывать .. тем более - "пишите отзыв, я подпишу". Молодой человек, вы плохо начинаете.

Olafson
25.08.2010, 23:23
Писать отзывы начинающему кандидату полезно, подписывать <<рыбы>> -- не по рангу еще.

Carro
26.08.2010, 07:51
Андрей не начинающий кандидат, а по сути еще не кандидат. Кандидство подтверждает только диплом , откуда на новой работе Андрея, тем более в новом для него городе должны знать, что он кандидат? А отзыв заверяет отдел кадров... так что в данном случае он может подписать отзыв только от своего имени, неостепененного сотрудника какой-то коммерческой организации.

osmos
26.08.2010, 11:48
Андрей, в данной ситуации прислушайтесь к мнению Carro: отзыв от сотрудника
без степени, да еще работающего в коммерческой фирме - это не лучший вариант.

п.с. Скажу за себя - я отзывы не подписываю и не пишу, хотя, наверное, мог бы.
Во-первых, потому что сам недавно защитился, а во-вторых, потому что могу направить
к более достойному для представления отзыва доктору наук :)

МЮрий
26.08.2010, 22:25
Andriy жжет. Смеялся и плакал. По поводу отзыва (08.00.05) пишите в личку.

Лучник
26.08.2010, 22:57
Андрей не начинающий кандидат, а по сути еще не кандидат. Кандидство подтверждает только диплом , откуда на новой работе Андрея, тем более в новом для него городе должны знать, что он кандидат? А отзыв заверяет отдел кадров... так что в данном случае он может подписать отзыв только от своего имени, неостепененного сотрудника какой-то коммерческой организации.
Если ему отдел кадров заверит, то в данной ситуации в общем-то разницы нет. Для отзыва на автореферат достаточно. Можно хоть китайским императором подписаться.
Секретарь огласит: "Поступил отзыв от Андрия, китайского императора. Отзыв положительный..."

Carro
27.08.2010, 00:45
Если ему отдел кадров заверит, то в данной ситуации в общем-то разницы нет. Для отзыва на автореферат достаточно. Можно хоть китайским императором подписаться.
Секретарь огласит: "Поступил отзыв от Андрия, китайского императора. Отзыв положительный..."

а кому нужен такой отзыв? чтобы диссертанта посчитали вторым сумасшедшим в этой ситуации?

Longtail
27.08.2010, 13:07
Если печать в ОК поставят как остепененному, то проблемы нет.
По-сути, формально он кандидат и отзывы подписывать может. Другое дело, здесь возникает вопрос этический: насколько человеку без диплома можно писать отзывы, даже будучи защитившимся в диссовете? Так можно подставить и себя и диссертанта, оказав последнему "медвежью услугу".

ИМХО, отзывы все же должны подписывать люди состоявшиеся в науке, работающие в ВУЗах, минимум доценты. Я, например, как человек, недавно получивший диплом, не чувствую, что имею право писать отзывы, хотя формально конечно оно у меня есть :super:

Дмитрий ну когда же-же?
27.08.2010, 13:49
...аналогично!

liubanka
03.09.2010, 10:26
Ну раз можете помочь - может поможете?? Дело в том, что не знаю как в других ВУЗах Москвы, но у нас требуют 7 отзывов, а лучше - 8!! , которые ОБЯЗАНЫ быть из организаций, отмеченных в списке рассылки автореферата. Поэтому мой список постоянно меняется((Четыре у меня уже есть благодаря этому замечательному сайту и его не менее замечательным пользователям. Теперь мою защиту перенесли на октябрь ввиду того, что у меня нет пары для защиты.((( Так что не стесняйтесь - помогайте . Может и я вам сгожусь))))))))))))))))) Спасибо всем)))))

МЮрий
04.09.2010, 01:59
liubanka, такое впечатление, что Вы там танцевать будете.

Александр45
04.09.2010, 08:48
МЮрий, это Вы к чему "сморозили"? Человек просит помощи с отзывами на автореферат. В чём проблема-то?

Лучник
04.09.2010, 13:31
а кому нужен такой отзыв? чтобы диссертанта посчитали вторым сумасшедшим в этой ситуации?

Ну, если он в самом деле подпишется императором, то, конечно, хорошего мало. Я уже писал, что когда я защищался, мой знакомый к.т.н. прислал отзыв, где собрал все свои звучные пышные титулы, последним из которых был "Мастер дайвинга". Секретарь немного подвис, но отзыв пошел в дело.

Если Andriy подпишется кандидатом, и отдел кадров заверит, то отзыв будет полновесный и пойдет диссертанту в плюс.

МЮрий, это Вы к чему "сморозили"? Человек просит помощи с отзывами на автореферат. В чём проблема-то?

Пошутил человек, поскольку liubanka написала, что ей ищут пару для защиты.

Вообразились, понятным образом, бальные танцы. :)

МЮрий
04.09.2010, 13:36
Александр45, писать так рано утром - не Ваш конек. А отзыв я уже дал.

liubanka
05.09.2010, 11:55
СПАСИБО!!!))) Шутку оценила))) Ну не хочет диссовет одного кандидата рассматривать ( Завтра опять в универ побегу... пару искать))))))))))

osmos
05.09.2010, 19:02
МЮрий,
Александр45,
ну какие могут быть после этого вопросы о надобности раздела "Юмор" :)
И тут неплохо отжигают )

Andriy
06.09.2010, 16:28
а кому нужен такой отзыв? чтобы диссертанта посчитали вторым сумасшедшим в этой ситуации?

а разве от диссертанта зависит то, какие отзывы к нему придут? это у нас в России так получается, что никто не присылает отзывы самостоятельно. но, например, в условиях публичности может прислать любой человек с ученой степенью, подписавшийся и императором Китая, и никто на аспиранта косо смотреть не будет, тем более считать его сумасшедшим, потому что ему кто-то прислал отзыв с некрасивой фамилией:)
ЗЫ. отзыв не буду писать естественно. когда предлагал свои услуги, я еще работал на старом месте работы, где мне бы заверили.. автора темы предупредил.
развели тут полемику:)

liubanka
05.12.2010, 22:21
Ура!!!!!!!!!!!!!! Я защитилась, наконец!!!!!!!!!!!!!!!! Причем блестяще!!!! Спасибо всем огромное за отзывы!!!!!!!!!!!!!!! Посетители данного сайта мне очень помогли - 4 положительных отзыва!!! Еще раз спасибо!!! Как получу корочку (тьфу, тьфу, тьфу) постараюсь всем помочь по 05. Правда отзывы писать сама буду (положительные, конечно))) : у меня неплохо получается))) И есть огромное желание поделиться негласными советами по защите. А еще есть желание поделиться казусами, с которыми столкнулась при подготовке к защите. Спасал только юмор)))) Вот думаю, в каком посте это осветить??? Думаю защищающимся будет очень полезно)))

МЮрий
05.12.2010, 22:28
Люба, поздравляю!!!

Мидви
05.12.2010, 23:23
Поздравляю с защитой!
Если не сложно настучите в личку про казусы, а то у меня защита практически на носу... Мне сейчас это весьма актуально:)

Andriy
05.12.2010, 23:29
Вот думаю, в каком посте это осветить
создавайте отдельную тему во флейме, Джеки переместит, уже есть похожие темы:)
поздравляю