PDA

Просмотр полной версии : Перевод из одной аспирантуры в другую


Lada
24.06.2003, 19:46
Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли перевестись из одной бесплатной аспирантуры института МЗ РФ в другую бесплатную аспирантуру института РАН?

revinski
24.06.2003, 23:24
я заголовок подправил, чтобы было яснее

А с отделом аспирантуры второго вуза уже общались? они в курсе вашей проблемы? у них места есть?

Lada
27.06.2003, 11:25
Спасибо, что подправили название. С отделом аспирантуры я еще не общалась. Аспирантура не ВУЗа, а института РАН. Просто хотелось узнать о принципиальной возможности такого перехода, бывали ли такие случаи. Если кто что знает, буду благодарна за информацию. Спасибо.

revinski
27.06.2003, 19:30
Lada
мне кажется так - если в первой аспирантуре сданы все кандидатские, или хотя бы иностранный и философия, то можно просто заново поступить во вторую аспирантуру, если они зачтут ваши кандидатские в качестве вступительных.

Зачет кандидатских за вступительные - обычная практика. Моему отцу зачли язык и философию через 25 лет после их сдачи

А у кандидатского по специальности есть срок годности, кажется, 5 лет

Ukrop
28.01.2004, 14:45
И еще вопрос вдогонку:
как обстоят такие дела с платной аспирантурой? Хочу бросить эту аспирантуру и на годик-другой поступить в аспирантуру другого вуза. Кандидатский экзамен по иностранному уже сдал, теперь хочу предварительно сдать экзамен по философии. Зачтутся ли они мне или в разных вузах по разному?

lynx
29.01.2004, 07:53
Ukrop

Кандидатские зачтутся, конечно.

Philosof
29.01.2004, 12:27
Я бы узнал предварительно. У меня 100%ной уверенности нет.

lynx
29.01.2004, 12:54
Philosof

Я бы узнал предварительно. У меня 100%ной уверенности нет.

Глупости.

П О Л О Ж Е Н И Е
о подготовке научно-педагогических и научных кадров
в системе послевузовского профессионального образования
в Российской Федерации


http://www.informika.ru/text/goscom/dokum/doc98/814-1.html
92. О сдаче кандидатского экзамена выдается удостоверение ус-
тановленной формы, а по месту сдачи последнего экзамена удостовере-
ния о сдаче предыдущих кандидатских экзаменов заменяются на единое
удостоверение.

И его обязаны признавать.