PDA

Просмотр полной версии : к вопросу о названии сайта


Hulio
31.08.2010, 23:13
Джеки, дважды извиняюсь - за нубский вопрос и за то, что задаю его на форуме - но думаю, что и другим посетителям форума и сайта будет интересно: А почему сайт назван "порталом"? В начале 2000-х у основательницы были задумки создать что-то большее или просто слово звучное?

Jacky
31.08.2010, 23:24
Просто слово. В тот момент мода была такая, называть порталами сайты, позиционирующие себя как крупные тематические проекты.

Я сейчас это рассматриваю в духе "хоть горшком назови..." и особо на этом не концентрируюсь, а в перспективе, там видно будет.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Могу даже пример ребрендинга привести, хотя из другой области. Был такой сайт по ценным бумагам stockportal.ru - сейчас они даже перешли на другой домен, 2stocks.ru чтобы избавиться от слова "портал" в доменном имени. Но у нас слова портал в домене нет, так что сложностей меньше, если что.

Ink
31.08.2010, 23:33
Не редко люди интересуются и приставкой spb. Где-то был тут ответ на него, но чего-то найти не могу.

Jacky
31.08.2010, 23:39
Ink, место жительства lynx и домен, который тогда был бесплатным. :)

Лучник
01.09.2010, 00:09
Не редко люди интересуются и приставкой spb. Где-то был тут ответ на него, но чего-то найти не могу.

Меня это тоже сначала ввело в заблуждение. Но Jacky пояснил - я все понял.

Это не тот случай, когда нужно лезть к потребителю. Потребитель сам найдет и всем посоветует.

osmos
01.09.2010, 08:10
Jacky, не в обиду: когда я первый раз пришел на форум, то сразу подумал, что
администратор - это IvanSpbRu, уж слишком его ник благозвучен домену сайта :D