PDA

Просмотр полной версии : ВАК признает белорусские журналы?


IvanSpbRu
28.01.2007, 21:28
В списке ВАК значатся "Журнал прикладной спектроскопии" и "Дифференциальные уравнения", которые, судя по поиску в Сети, издаются в Белоруссии. ДУ издаются совместно с Россией, так что его включение в список ВАК я готов понять, но вот ЖПС - только в Белоруссии...Как это понимать, кто знает? Или я плохо искал и в России есть журналы с аналогичными названиями?

Олеся
04.03.2009, 23:26
насколько мне известно, то с журналами ВАК Украины и Белоруссии лучше не связываться. не все комиссии их признают. как простую публикацию примут точно, но с ВАКом могут быть проблемы

Jacky
04.03.2009, 23:55
Думаю, дело в том, что "ЖПС" -- это такой древний еще советский журнал, издающийся с 1964 года.
То есть, тут вполне понятное исключение для старого авторитетного журнала, на мой взгляд.

IvanSpbRu
05.03.2009, 01:01
Олеся, никто не предлагает связываться с журналами из списков ВАК Украины или Белоруссии (или Узбекистана - там тоже есть свой список) - хотя среди них есть и весьма достойные. Речь идет о том, признаются ли отдельные украинские и белорусские журналы российским ВАК - такой вывод можно сделать, поскольку журналы, о которых говорится в этой теме, в список ВАК РФ включены (или, точнее, журналы с такими названиями издаются на Украине или в Белоруссии, а российских журналов с такими названиями найти не удалось).

Кажется, есть еще два журнала, признаваемых российским ВАК - белорусский "Трение, смазка, износ" и украинский "Известия вузов" - то ли радиофизика, то ли радиоэлектроника