Просмотр полной версии : Два соискателя на одну работу
Здравствуйте, скажите, возможно ли над одной кандидатской диссертацией трудиться двум соискателям? И чтобы в итоге у обоих из них была степень?
Возможно. Но надо будет перед защитой сделать из одной темы - две:) и будет счастье....Иначе - степень будет только у одного
то есть все-равно будет две диссертации?
да. в любом случае: 1 диссер = 1 степень.. В соавторстве токо потом монографию можно будет выпустить:)
Vica3, все понятно, спасибо! :)
caty-zharr
13.09.2010, 11:16
avocado, тут скорее правильнее было бы трудиться над одной тематикой. У нас, например, есть тема, звучит она обширно, к примеру Закономерности органогенеза. И в свете этой темы защищены уже диссертаций 10, только по разным органам. И обычно последующие пишут, что есть такая-то тема, вот такие люди уже писали про это на нашей кафедре и т.д. А так, Вика права 1 диссер=1 степень и накак иначе.
Димитриадис
13.09.2010, 11:17
Здравствуйте, скажите, возможно ли над одной кандидатской диссертацией трудиться двум соискателям? И чтобы в итоге у обоих из них была степень?
Можно. Только учтите, что и заветный диплом кандидата наук тоже будет один на двоих. Как распиливать будете? вам какая половина больше нравится: правая или левая?:D
Почему бы не сделать 2 темы? Вам даже проще. Один пишет главу для своей работы, второй этот материал ужимает до параграфа для своей. И наоборот.
IvanSpbRu
13.09.2010, 15:26
Почему бы не сделать 2 темы? Вам даже проще. Один пишет главу для своей работы, второй этот материал ужимает до параграфа для своей. И наоборот.
Можно также сделать общий литературный обзор (первую главу)
VesterBro
14.09.2010, 12:01
Возможно. Но надо будет перед защитой сделать из одной темы - две
Ага, а еще не забыть результаты разделить.
Писать одну работу на двоих - это нормально, особенно если есть целое невспаханное поле
научных исследований. Но вот только потом придется это поле межевать, т.е.
делить свои труды пропорционально числу исследователей. Если тема действительно
плодородна на открытия, то распределите их между собой и дерзайте...
Как вариант (следовать ему не надо) - берите в "соавторы" докторанта и ужимайте его работу...
до кандидатской или до параграфа :)
Longtail
14.09.2010, 15:47
Да глупое это дело по существу. Потом проблемы и претензии.
Если уж так хочется вдвоем делать, то практика общая (с разной интерпретацией, естественно вследствие разной темы), а теорию уж сами пишите.
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot