PDA

Просмотр полной версии : Торрент. Вопросы использования


deniska56
20.09.2010, 16:06
Навяно сообщением
На самом деле есть еще один вариант, правда, из серии вступающих в противоречие с законодательством. Не секрет, что ряд достаточно популярных журналов оперативно сканируется энтузиастами и выкладывается на публичных торрент-трекерах (тот же рутрекер) или книжных сайтах (инфаната)
обозначенной темы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5954&page=3)
Честно признаюсь, пользуюсь торрентом очень редко. Только в тех случаях, когда скачиваемый материал оказывается там. Очень поверхностно знаком с приципом работы данного ресурса. А именно. Имеется некий коэффициент, который оценивает отношение отданных и полученных файлов. При значении, близком к нулю, аккаунт отключают. Я думаю, не новость для вас, господа. Так вот. Что вы выкладываете на торрент? Насколько процесс отдачи труден? Вызывает ли он у вас сложности? Последний вопрос не с потолка. Летом пытался выложить на торренте фильмы, чтобы обозначенный коэффициент вырос, а в следствие я по честному мог пользоваться ресурсом. Кому как, но я малец запутался. Куча норм. Выкладываешь фильм, надо проверить, есть ли он в базе. Помимо этого его надо назвать правильно. Чтобы остальным поиск облегчить. Забил на это дело, обозначив его меткой гиблые затеи.

Olesya@
20.09.2010, 16:18
Имеется некий коэффициент, который оценивает отношение отданных и полученных файлов. При значении, близком к нулю, аккаунт отключают.

Мнится мне, торрент по этому принципу уже давно не работает.

Jacky
20.09.2010, 16:28
deniska56, тут все просто.
1. Качайте на безрейтинговых трекерах. Тот же рутрекер, с переходом на таймбонусы, стал практически безрейтинговым.
2. Если на трекере существует рейтинг, просто оставляйте скачанное на раздаче до получения минимально необходимого коэффициента. Если планируете качать что-то очень непопулярное и объемное, что заведомо убьет рейтинг, предварительно скачайте что-то популярное и оставьте его на раздаче.
3. Делайте бэкапы. Длительные раздачи с основного компьютера плохо сказываются на состоянии его жесткого диска.

deniska56
20.09.2010, 16:36
3. Делайте бэкапы
Кого, простите? :)

Jacky
20.09.2010, 16:37
deniska56, резервные копии важной информации на жестком диске Вашего компьютера.

deniska56
20.09.2010, 16:39
А :) Ферштейн. Так бы исказали, что скачивание-выкладывание то и дело затирает и гробит железо. :) По сути, да. Вы правы.
Тогда такая просьба. Уважаемые форумчане, поделитесь ссылками на трекеры, которыми пользуетесь. Желательно соответствие критерию 1 поста 3:
deniska56, тут все просто.
1. Качайте на безрейтинговых трекерах. Тот же рутрекер, с переходом на таймбонусы, стал практически безрейтинговым.

Linnar
20.09.2010, 21:05
RuTracker.org - я там скачиваю кое-что. Но я тоже присоединяюсь к Денискиному вопросу, вдруг, что-то получше есть.

Ink
21.09.2010, 07:32
RuTracker.org - ...вдруг, что-то получше есть.
Ая-яя-яй! И это в дни рождения трекера. Говорите свой тамошний ник: будем банить! :D
Поиски прочих трекеров можно начать с этой ссылки (http://btlist.info/russian/) и вот отсюда (http://www.toptracker.ru/)

Vica3
21.09.2010, 08:32
Что вы выкладываете на торрент? Насколько процесс отдачи труден? Вызывает ли он у вас сложности?
фильмы, благо со времен любви к искусству дофига всего "странного" валяется на винтах
легок
нет

deniska56
21.09.2010, 15:00
Ая-яя-яй! И это в дни рождения трекера. Говорите свой тамошний ник: будем банить!
Ой-ой-ой... :D Только не бан... Пощадите...

Ink
21.09.2010, 16:03
Ой-ой-ой... :D Только не бан... Пощадите...
Ну, так а чего удивительного-то? Здесь баны дает Джеки, там - могу и я поспособствовать. Всё очень субъективно.

Rendido
27.05.2011, 06:48
Постоянно держу на раздаче несколько сезонов популярного сериала, т.к. скорость отдачи у меня маленькая, всего 60 килобайт в секунду. Но, так как качаю я редко, удается удерживать рейтинг чуть выше единицы.

yan@
20.09.2011, 02:52
и я так делаю

Longenery
12.05.2012, 16:01
Длительные раздачи с основного компьютера плохо сказываются на состоянии его жесткого диска.
Ого! А почему?
У меня некоторые раздачи с 2010 года висят.

Jacky
12.05.2012, 17:23
Longenery, в результате повышенного износа. Впрочем вопрос дискуссионный и в гугле можете найти массу обсуждений с принципиально разными мнениями.
Сейчас я бы предложил так: для удобства и дополнительной страховки есть смысл выделить под торренты отдельный жесткий диск, на котором не держать важные документы, бэкапы и т.д.
То есть не создавать ситуацию, когда у вас основной компьютер с одним диском, который одновременно системный, на нем же "мои документы" и с этого же диска идет раздача торрентов 24/7.

Longenery
12.05.2012, 17:37
Сейчас я бы предложил так: для удобства и дополнительной страховки есть смысл выделить под торренты отдельный жесткий диск, на котором не держать важные документы, бэкапы и т.д.М, кстати, да! Очень разумная идея! Спасибо, Jacky!