PDA

Просмотр полной версии : English (вступительный экзамен)


SPIKeR
25.09.2010, 11:28
Поступаю в аспирантуру в чужом городе. Методист сообщила о том, что решить вопрос сдачи вступительного экзамена можно, если я привезу соответствующий документ (о сдаче экзамена?) из своего предыдущего ВУЗа.

Каким образом это можно сделать? О каком документе идет речь?

Заранее благодарен за помощь.

Amok
25.09.2010, 14:02
Это какой-то локальный бред. Кандидатские минимумы обычно засчитываются в счет вступительных, но чтобы другие вступительные засчитывали - не слышал.

Jacky
25.09.2010, 15:45
SPIKeR, непонятно сформулировали. Что значит "решить вопрос сдачи"? Вы магистр? Возможно Вам предлагали зачесть сданный во время обучения в магистратуре экзамен канд. минимума по языку в качестве вступительного. А вообще такие вопросы надо на месте выяснять, если кто-то сказал что-то непонятное, то прямо на месте и просить разъяснений.

SPIKeR
25.09.2010, 17:21
Скажем так, есть ли возможность сдать вступительный экзамен в аспирантуру по английскому языку (или его эквивалент) в другом ВУЗе и предоставить соотв. документ приемной комиссии?

Jacky, возможности уточнить в данный момент у меня нет.

Jacky
25.09.2010, 17:44
SPIKeR, вряд ли. Как Вы себе вообще это представляете? Приходите в свой вуз и говорите "хочу поступать в аспирантуру в другом городе, примите у меня вступительный экзамен туда"? Вам самому в этой схеме ничего не кажется странным? А вообще, была подобная тема (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5323), особого развития не получила.

Чайков
02.10.2010, 17:32
Поступаю в аспирантуру в чужом городе. Методист сообщила о том, что решить вопрос сдачи вступительного экзамена можно, если я привезу соответствующий документ (о сдаче экзамена?) из своего предыдущего ВУЗа.

Каким образом это можно сделать? О каком документе идет речь?

о каком документе идет речь- об этом Вы должны былиу методиста спросить. Она бы вам точнее объяснила, что ей надо от Вас.

zhanna
03.10.2010, 20:53
Приходите в свой вуз и говорите "хочу поступать в аспирантуру в другом городе, примите у меня вступительный экзамен туда"? Сдача вступительного экзамена по иностранному языку в одном вузе, а поступление вообще в другой вуз возможно в том случае, если там куда человек поступает его просто не могут принять из-за отсутствия на данный момент специалистов на кафедре, естественно по письменной просьбе вуза. Например (случай реальный), девушка поступала в с-х. академию. Язык французский. На тот момент у них уволился один из кандидат филол, а др к сожалению - умер... и больше никого. Акадмия пишет письмо в университет и просит принять у нее экзамен. Был выписан документ о сдаче вступительного .

Jacky
05.10.2010, 19:25
естественно по письменной просьбе вуза.
Естественно, если нет специалистов и по письменной просьбе вуза, а не "методист сообщила, что можно решить вопрос, если привезу соответствующий документ" и "возможности уточнить нет", как у автора темы. По описанию совершенно другая ситуация, совершенно другой подход.