PDA

Просмотр полной версии : Что происходит? Якобы отменено соискательство (информация не подтвердилась)


Yerd
28.09.2010, 15:16
555555

kravets
28.09.2010, 15:28
Уважаемые участники форума, хотел обратиться к вам со следующим вопросом. Этой осенью я планировал прикрепиться соискателем для сдачи кандидатских экзаменов, а потом (в следующем году) - для написания диссертации. Но сегодня во время беседы с сотрудниками отдела аспирантуры другого вуза мне сказали, что соискательство вообще отменено с этого года по всей России как вид учебной деятельности. Осталась только аспирантура.

Воронеж, технический университет: в прошлый четверг и вчера два индивида подали документы на прикрепление соискателями ко мне. Без проблем и прочих комментариев.

Ink
28.09.2010, 15:32
Уважаемые форумчане, разъясните, пожалуйста, как всё теперь на самом деле.
Быстро забираете документы и идёте в нормальный вуз, ибо с таким отношением не видать вам защиты.

kravets
28.09.2010, 15:38
Быстро забираете документы и идёте в нормальный вуз, ибо с таким отношением не видать вам защиты.

Он и написал, что услышал от сотрудников отдела аспирантуры ДРУГОГО вуза...

Толич
28.09.2010, 15:41
А в заочной теперь, если защитился и не имеешь 5-летнего научно-педагогического стажа, нужно будет проходить повторную защиту диссертации уже в ВАКе
Это, видимо, информация о том, что в ВАК на экспертный совет обычно вызывают защитившихся, не работающих в вузах или НИИ, дошла в таком преувеличенном виде (как в анекдоте про воинскую часть и солнечное затмение).

Jacky
28.09.2010, 15:46
мне сказали, что соискательство вообще отменено с этого года по всей России как вид учебной деятельности.
Чушь.

в заочной теперь, если защитился и не имеешь 5-летнего научно-педагогического стажа, нужно будет проходить повторную защиту диссертации уже в ВАКе.
Тут есть некая отдаленная взаимосвязь с реальностью: если защитили диссертацию и не работали в вузе, существует повышенная вероятность вызова на экспертный совет ВАК. Но это не гарантировано и не "повторная защита" по процедуре.

И еще, если я всё же прикреплюсь и сдам кандидатские (поскольку в выбранном мной вузе по-прежнему разрешается прикрепиться для сдачи кандидатских), не будут ли они потом аннулированы?
Не будут. Прикрепляйтесь и сдавайте.

Ink
28.09.2010, 15:58
Он и написал, что услышал от сотрудников отдела аспирантуры ДРУГОГО вуза...
А зачем ему ТАКОЙ вуз, что для сдачи канд.минимума приходится идти и прикрепляться соискателем в ДРУГОЙ вуз?

kravets
28.09.2010, 16:08
А зачем ему ТАКОЙ вуз, что для сдачи канд.минимума приходится идти и прикрепляться соискателем в ДРУГОЙ вуз?

:) Медленно: автор исходного поста написал (цитата):
----------------
Но сегодня во время беседы с сотрудниками отдела аспирантуры другого вуза мне сказали,
----------------

Отсюда следует, что сказали ему ересь сотрудники аспирантуры НЕ ЕГО вуза.

Вы же пишете (цитата):
----------------
Быстро забираете документы и идёте в нормальный вуз, ибо с таким отношением не видать вам защиты.
----------------

На самом деле никто из нас не знает, что автору поста скажут в отделе аспирантуры ЕГО вуза.

Yerd
28.09.2010, 16:12
55555

Ink
28.09.2010, 16:15
:) Медленно: автор исходного поста написал (цитата):
:) Ну, смотрите, зачем нужен такой вуз, что автор втихомолку в чужие вузы ходит, да интересуется? Наверное, что-то его, да не устраивает, раз ходил он узнавать про канд.экзамены и соискательство в чужой вуз?

Yerd
28.09.2010, 16:25
55555

Александр45
28.09.2010, 16:29
:) зачем нужен такой вуз, что автор втихомолку в чужие вузы ходит, да интересуется? Наверное, что-то его, да не устраивает, раз ходил он узнавать про канд.экзамены и соискательство в чужой вуз?

Автор же написал, что узнавал про цены. Ничего предосудительного в этом не вижу. Не секрет, что цены в разных ВУЗах отличаются, иногда существенно ;)

Димитриадис
28.09.2010, 16:41
в некоторых вузах кандидатские можно сдавать не в жестко отведенное время в течение двух сессий - весной и осенью, а в любое время по мере подготовки.
Да, можно. У нас именно так, многие пользуются. и никто препон не чинит.

kravets
28.09.2010, 17:00
:) Ну, смотрите, зачем нужен такой вуз, что автор втихомолку в чужие вузы ходит, да интересуется? Наверное, что-то его, да не устраивает, раз ходил он узнавать про канд.экзамены и соискательство в чужой вуз?

Я его понимаю. В нашем городе есть пара вузов с такими отделами аспирантуры, что проще и спокойнее что-то узнать у соседей. А деваться некуда - НР в своем вузе, аспирант - в своем вузе. Идти на сторону - дорого.

Yerd
28.09.2010, 18:12
55555

Lady_Nata
28.09.2010, 18:50
Просто эта информация (СЛУЧАЙНАЯ) сбила с толку. Вот и всё. Прошу прощения, если взбудоражил форум))
Да что Вы, что Вы! Просто я как тему Вашу прочла, чуть инфаркт в столь раннем возрасте не схлопотала:rolleyes:

Yerd
28.09.2010, 18:57
55555

IvanSpbRu
28.09.2010, 18:58
Вранье полное, набор соискателей идет полным ходом. Но есть момент такой (подробностей не знаю), что в негосударственных вузах соискателей очень не любят, так как они как-то не очень проходят по отчетности, то есть негосударственным вузам нужны аспиранты (лучше - дневные, на крайняк заочные, но не соискатели)

Yerd
28.09.2010, 19:02
55555

kravets
28.09.2010, 19:11
Да что Вы, что Вы! Просто я как тему Вашу прочла, чуть инфаркт в столь раннем возрасте не схлопотала:rolleyes:

:( мне бы ранний возраст...

Ink
28.09.2010, 19:16
:( мне бы ранний возраст...
Не прибедняйтесь: на фотках бодрячком смотритесь ;)

kravets
28.09.2010, 19:42
Не прибедняйтесь: на фотках бодрячком смотритесь ;)

Примерно десятилетней давности. Впрочем, как обычно - сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет :)

Ухожу-ухожу...

Jacky
28.09.2010, 19:50
Название темы я придумал "Что происходит?"
И нарушили правила форума (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/faq.php) п.1.2.1

Я бы попросил администрацию форума изменить название темы, раз она всех так возбудила

Добавил в скобках "информация не подтвердилась", чтобы не получали тут инфарктов.

zhanna
28.09.2010, 21:47
в негосударственных вузах соискателей очень не любят, так как они как-то не очень проходят по отчетности Они по отчетности не проходят и в гос.вузах. Вот почему Yerd сказали в др вузе, что отменили соискательство - значит грядет аттестация вуза и нужно определенное количество аспирантов, а где их взять - сказать что отменили соискательство, чтобы шли в аспирантуру.

mike178
28.09.2010, 23:55
Сообщение от Yerd Посмотреть сообщение
Название темы я придумал "Что происходит?"
И нарушили правила форума п.1.2.1
Да еще к тому же и подтер все свои сообщения, заменив их кучей цифр. Что за манера? :confused: Тема в результате получилась кастрированная.

Lady_Nata
29.09.2010, 00:16
Да еще к тому же и подтер все свои сообщения, заменив их кучей цифр. Что за манера? :confused:
Вот взяли и чем-то напугали Yerd, что он стер все улики. А вообще и правда некрасиво получив ответы высококвалифицированных и не очень (это я про себя) специалистов так взять и напакостить.
У меня предложение и вопрос к администрации - А можно ли спустя какое- то время (15-30 мин.) запретить форумчанам редактировать свои сообщения?

mike178
29.09.2010, 00:21
А можно ли спустя какое- то время (15-30 мин.) запретить форумчанам редактировать свои сообщения?
И так имеется некое ограничение на редактирование, но такой временной промежуток - это имхо уже чересчур. Лучше просто запретить таких форумчан. ;)

Longtail
29.09.2010, 06:37
Ага, а то читаю и понять не могу сплошные пятерки, обсуждение ведется бурное. Сложилось ощущение, что я что-то пропустил :)

Сейчас не дома, разница с москвой 9 часов, поэтому сложно было воссоздать картину.

Yerd: вы не правы
Lady_Nata : а вы там аккуратнее со здоровьем, такая симпатичная аватарка и уже сердце шалит :)

IvanSpbRu
29.09.2010, 15:12
Они по отчетности не проходят и в гос.вузах. Вот почему Yerd сказали в др вузе, что отменили соискательство - значит грядет аттестация вуза и нужно определенное количество аспирантов, а где их взять - сказать что отменили соискательство, чтобы шли в аспирантуру.

А, ну тогда все логично