PDA

Просмотр полной версии : юридическая аспирантура в Москве


кандидатка
29.09.2010, 10:28
Прошу совета!
Закончила несколько лет назад институт по юридической специальности. В настоящий момент есть потребность в получении кандидата юридических наук. Думаю как можно сэкономить. Пока остановилась на том, чтобы поступать на бюджет. Поступать планирую только в аспирантуры где есть диссертационные советы по гражданскому праву. Опять же в целях экономии, т.к. говорят, что защита в вузе не в котором обучалась зачастую развод на деньги. Может у вас другой опыт??
Думала поступать на соискательство (меньше стоимость обучения), но вопрос, можно ли защититься не через 4 года, а например через год после поступления? Тот же самый вопрос и про очку и заочку?
У кого-какой опыт, где в Москве более лояльные диссертационные советы по гражданскому праву?

caty-zharr
29.09.2010, 14:45
кандидатка, могу ответить по поводу сроков защиты - если все готово, можно через год, при этом не имеет значение как вы обучаетесь (в смысле очно, заочно или соискательство). Если поищете по форуму, найдете темы обо всех способах обучения, а потом уже для себя решите, что выбрать. Но через год защититься сложно, ибо через год вы только сдадите минимум, а еще нужно ваковские статьи опубликовать (некоторые требуют не менее 3-х), поэтому в 1 год уложиться сложно. Но, быть может, у вас получится. По поводу вуза с советом - это вы правильно делаете, так проще. Но не всегда защита в чужом совете - развод на деньги. Иногда и в своем столько дерут, что диву даешься!