PDA

Просмотр полной версии : можно ли после защиты получить справку о присуждении ученой степени?


bober
19.10.2010, 17:36
Очень нужен ваш совет, поскольку оказалась в бредовой ситуации.
Защита состоялась на прошлой неделе. Документы еще оформляю.

1. Предстоит поиск работы преподавателем в другом городе. Мне поверят на слово, что я защитилась и жду решения ВАК или нужен подтверждающий документ?
2. Мужа уволили из армии. Собираем документы для постановки в очередь на получение жилья. Кандидатская степень дает возможность прибавки дополнительных квадратных метров. Нам сказали, что если не принесем (сейчас!) справку о том, что мне присудили ученую степень, дополнительные метры не будут учитываться. Тот факт, что диплом я получу, в лучшем случае, через полгода - это "наша проблема".

Можно ли оформить что-то типа выписки из справки о выдаче диплома кандидата наук или еще один экземпляр этой справки для предоставления по месту требования?

caty-zharr
19.10.2010, 18:04
bober, ученый секретарь совета дает справку без проблем. Я такую брала по той же причине (надо было устраиваться на работу).
Пошла, нашла свою. Вверху шапка - Вуз, выходные данные вуза, дата, номер.
СПРАВКА
Дана .... в том, что она действительно защитила какндидатскую диссертацию в диссертационном совете Д ... при ... 30 июня 2008 г., и ей присуждена степень кандидата ... наук по специальности ...
Проректор по научной работе ... подпись. И все

osmos
19.10.2010, 20:35
Берите справку в диссовете, заверяйте у руководства вуза и не ждите справки из
ВАКа, потом, когда будет готова, донесете в новый вуз.

Vica3
20.10.2010, 09:01
абсолютно спокойно получаете справку, я защищалась в другом городе, мне сразу после защиты аж в 3 эземплярах дали:)

bober
21.10.2010, 19:49
Благодарю за ответы!