PDA

Просмотр полной версии : Конкурс на обучение одновременно в двух институтах (Бергамо и СПб)


watteau
28.10.2010, 01:17
Международный образовательный консорциум Erasmus Mundus Joint Doctorate «Cultural Studies in Literary Interzones», партнером которого в России является Европейский университет в Санкт-Петербурге, объявляет конкурс заявок на обучение на программе в 2011−2014 годах.
Участники программы обучаются одновременно в двух университетах-партнерах и после защиты диссертации получают диплом доктора философии (PhD), валидированный обоими университетами. Кроме того, один семестр (4-й) учащиеся должны будут провести в третьем университете, входящем в консорциум.
Рабочие языки программы − английский и французский, продолжительность – 6 семестров, кредитная нагрузка − 180 ECTS. Участники программы отбираются на конкурсной основе. К участию в конкурсе допускаются как граждане Европейского союза, так и любых других стран, имеющие степень магистра или аналогичную (диплом специалиста). Лучшие десять кандидатов получают возможность обучаться бесплатно и получать стипендию, покрывающую расходы на проживание и переезды.
Дедлайн для подачи заявок: 10 декабря 2010 г. Подробная информация о программе Erasmus Mundus Joint Doctorates «Cultural Studies in Literary Interzones» и регистрация заявок по адресу: www.mundusphd-interzones.eu
С вопросами можно обращаться к координатору проекта в университете Бергамо (Италия) Стефании Консонни (Stefania Consonni): interzones.phd@unibg.it

qh2
14.11.2010, 22:16
Можно вопрос на засыпку? Скажите поточнее, ECTS как можно выразить в "часах"?

Сам отвечу на свой вопрос. Вижу, что сто восемьдесят делится на шесть. Значит, тридцать ECTS в семестр.

Если в семестре 3 тысячи часов, то один ECTS равен ста часам? Так ли это? То есть один ECTS, это очень маленький курс, два ECTS, это малый курс, три ECTS, это средний курс, а семь ECTS, это ab ovo? Или в десять раз больше???

PS По данным из вульгарной анциклопедии один ECTS равен ~ 30 часам. (Думает).

Ink
15.11.2010, 09:23
Можно вопрос на засыпку?
Можно. Я даже отвечу.

Скажите поточнее, ECTS как можно выразить в "часах"?
Часы - российская специфика. Вот и спросите у Минобра (http://mon.gov.ru/pro/fgos/7240/)
а он ответит, что
вуз может использовать соответствие одной зачетной единицы академическим часам в интервале от 32 до 38 академических часов.
Стандартно - 36 часов.