PDA

Просмотр полной версии : Помогите с отзывами на автореферат 09.00.01


Xlord
30.10.2010, 11:50
Уважаемое научное сообщество, помогите с отзывами на автореферат по специальности 09.00.01. Спасибо всем кто откликнется.:)

Юрген
30.10.2010, 23:37
Думаю, можно организовать.
А тема какая?

Xlord
31.10.2010, 06:22
Здравствуйте! Рад, что откликнулись. Тема интересная и дискуссионная (как вы поняли по онтологии и теории познания): "Диалектика и синергетика: тождественное и различное".

Olafson
31.10.2010, 07:36
философов на форуме, вроде, нет. Отзыв математика подойдет? (тут в соседней ветке обсуждается:))

Александр45
31.10.2010, 07:50
Xlord, а ссылочку на автореферат? Философов действительно на форуме вроде нет, но может кто из гуманитариев (педагоги, историки) напишет...

Xlord
31.10.2010, 08:18
День добрый! Синергетика вышла за границу своей предметности в область метафизики, так что математик (хотя математик это тоже немного метафизик) наверное не найдет применения своим знаниям. Но всеравно спасибо Вам Olafson.
Кулуарно слышал, что отзывы хороши только от людей имеющих ту же специальность. У совета отзывы данные представителями других специальностей вызывают бурную радость :-). На наших защитах которые я посетил вообще не видел прецедента, так что спасибо Александр45 хотя бы за то, что откликнулись... Защита будет только в середине декабря. Так что сейчас ищу чьё то намерение и саму возможность. Договариваюсь заранее, так сказать. Пока вроде "крыша не горит". Буду тогда уточнять по поводу отзывов представителей других специальностей. Еще раз благодарю за участие.

caty-zharr
31.10.2010, 08:59
Философов действительно на форуме вроде нет
Юрген - философ, что же вы его так.

Ежик в Тумане
31.10.2010, 10:55
Философов действительно на форуме вроде нет
Есть Александр45, есть философы на этом форуме.

"Диалектика и синергетика: тождественное и различное".

Оу.....нет. Пожалуй это тема совсем далека от моих исследований (09.00.11). Я к сожалению не смогу Вам помочь.

Xlord
31.10.2010, 11:20
Уважаемый Ежик в Тумане (вот те сказал :-)) Вы себя недооцениваете :-) Если вам нетрудно, оставте свои координаты мне в личку. Вдруг совсем все туго будет, хоть к вам обращусь... Может подсобите, я вам "рыбку" предоставлю. Спасибо.

Vica3
31.10.2010, 15:17
но может кто из гуманитариев (педагоги, историки) напишет...
Зачем отзыв от человека другой специальности? нет, если еще диссер с уклоном в педагогику, тогда можно, а так - смысла нет...

ЗЫ. Xlord, впрочем - если нать отзыв к.п.н. - в личку....

Добавлено через 30 секунд
Философов действительно на форуме вроде нет
Да вроде были... и не один...:)

Юрген
31.10.2010, 17:24
моя специализация - "социальная философия",
если понадобится - обращайтесь.
Вы случайно не Аршинова аспирант?

Александр45
31.10.2010, 20:14
Действительно, выяснил для себя, что оказывается Юрген и
Ежик в Тумане - философы (Осмос, они занесены в Ваш список?). Ну тогда задача для Xlord упрощается

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Зачем отзыв от человека другой специальности?

Ну не знаю, мой науч. рук. - докт. пед. наук, профессор - регулярно пишет отзывы на юридические и исторические диссеры :cool: Мне кажется, даже чаще, чем на педагогические :D :cool:

Vica3
31.10.2010, 20:32
Да? хм.. век живи, век смотри... а в каждом монастыре свой устав...

Xlord
01.11.2010, 15:32
Нет, я аспирант не Аршинова (к счастью или к досаде не знаю...). Господа Юрген и Ежик в Тумане, благодарю, что откликнулись. Буду иметь ввиду. На следующей неделе "постучусь" к вам в личку, надеюсь не прогоните :-). Всем остальным так же спасибо за содействие.

osmos
01.11.2010, 16:28
Юрген и
Ежик в Тумане - философы (Осмос, они занесены в Ваш список?).

Только Юрген, т.к. он в ней отписался :)

И чегой-то список МОЙ, он НАШ, господа )))
Просто тема osmos'a и ведет он ее как хочет (с) :D

Добавлено через 13 минут 10 секунд
Вот еще один философ форума - TrashGirl, только она была тут последний раз месяц назад.